Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
На кого ты работаешь?

Всем Шалом, вчера попала на одно  пророчество об Израиле и обратила внимание, что само пророчество говорит все только плохое о том, что ожидает Израиль и Иерусалим, никакой надежды на просвет… Спросила молитвенно у Господа,  от Него ли это слово и чего нам ждать…Пришли вот такие мысли, верю, что это ответ от Бога…

Мы являемся участниками духовной битвы последних дней. Бог творит все посредством своего слова, Он поднимает Своих пророков, которые высвобождают в словах волю и планы Божьи… 

Ам.3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.


Люди принимают верой это слово, исповедуют его в свою жизнь и в жизнь своей страны… И как писал Павел, воинствуют согласно этого пророчества. Наши слова имеют творящую силу. Бог сотворил ВСЁ посредством слов, мы сотворены по его образу и подобию, поэтому наши слова также имеют силу.  Я когда то об этом уже писала ЗДЕСЬ

Но то, что я верю, показал мне Господь, что дьявол использует людей с целью высвободить свои планы и цели для народа Божьего и Израиля, он поднимает лжепророков, которые высвобождают его слова (и к сожалению часто это люди которые позиционируют себя как христиане)…люди верят в эти слова, принимают их и начинают исповедовать и дают возможность дьяволу действовать. Так это работает у бабок и экстрасенсов, и к сожалению это пробралось в христианство…

Это слово появляется на устах верующих. Они верят и начинают его провозглашать… и это дает дьяволу возможность осуществлять свои планы. Затем  некоторые ( будем позитивными)  из этих «пророчеств» исполняются, потому что люди принимают это верой и исповедуют в свою жизнь и жизнь других людей… Кто то может сказать, что такого не может быть… Но если бы ложные пророчества действительно были пустым звуком и не имели силы, то зачем бы Богу было останавливать Валаама, чтобы он не провозгласил в жизнь Израильского народа плохие вещи, проклятие…ведь по сути провозглашение ложного пророчества, которое несет в себе планы дьявола – это и есть проклятие… Кто то может сказать, что не заслуженное проклятие не исполнится…возможно так и есть, но к сожалению не мы, не народ Израиля не совершенны… и единственное на что можно уповать, так это на милость Божью, что Он воздаст не по делам, а по благодати…

И то что я увидела, что это опасные вещи, принимать все подряд, что мы слышим…Таким образом, есть опасность стать орудием разрушения в руках дьявола, для осуществления его планов…

Господь напомнил, что Он дал нам наставление говорить лишь то, что будет созидать и наставлять (что либо или кого либо)
1Пет.4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.  

Читаю некоторые послание, и не видно, что бы в этом прославлялся Иисус Христос, иногда после прочтения все выглядит так, что дьявол просто все разрушит, а Господь просто как будто потерпит поражение…Но это не соответствует истине…

В 1 Кор.14 главе Павел в общем контексте учит, что все, что мы говорим или о чем учим, пророчествуем и так далее должно служить к назиданию тела Христа, к укреплению в вере и соответствовать планам Божьим…
Лук.8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Если мы принимаем истинное слово Божье, то это будет нас созидать и помогать расти духовно, но если мы будем отвергать истинное слово и слушать и принимать ложь, то мы будем разрушены и потеряем и то, что имеем…

Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

От всего сердца желаю нам всем, чтобы наше свидетельство уст, приносило поражение сатане и прославляло Бога через Иисус Христа (который есть Слово Божье), а не помогало сатане осуществлять его планы, принося поражение в нашу и жизнь других людей и народов...

Рут Эстер
Категория: Статьи | Просмотров: 3321 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/21 | |
Всего комментариев: 21
avatar
1
21 Feniks5 • 21:04, 25.11.2012 21
Хочу напомнить то что мне Господь открыл год назад о Израиле стих из пророка Исая http://outpouring.ru/blog/2011-08-25-1879#comments Господь проводит свой народ через испытания очищения
avatar
0
20 pmg • 16:13, 25.11.2012 20
"..приносило поражение сатане и прославляло Бога через Иисус Христа (который есть Слово Божье)..." happy
avatar
-1
17 Jack • 13:34, 25.11.2012 17
смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. ............. сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. Верою и сама Сарра (будучи неплодна)............. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
avatar
1
18 tasya111 • 14:03, 25.11.2012 18
Зашла в раздел Комментарии...смотрю!!! огромные комменты по всему разделу...подумала: Неужто Джек вернулся !? И таки ДА!!! Собственною персоною... biggrin

Шалом брат...где был?
avatar
-2
16 Jack • 13:22, 25.11.2012 16
-- и единственное на что можно уповать, так это на милость Божью, что Он воздаст не по делам, а по благодати… - глубоко проникшее и весьма приятное убеждение, но как быть с тем, что на самом деле говорит Господь??:

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. 24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; 25 только то, что имеете, держите, пока приду. 26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего; 28 и дам ему звезду утреннюю. 29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

1Пет.4:11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
avatar
2
15 серж • 03:07, 25.11.2012 15
Вероятно не все заметили,что эта статья начинается со слов автора:спросила молитвенно у Господа...и вероятно разумно делиться своим мнениям после вопрошения молитвенно у Господа.Слово Моё-меч обоюдоострый,в устах лживых убивает душу,в устах праведных исцеляет сердце.
avatar
0
14 Goldish • 02:20, 25.11.2012 14
Да о чем спор, до последнего времени никто Израиль не победит, до самой скорби, пророчество о разрушении было дано для Тита(рим) и для последнего времени.
avatar
0
12 shem • 23:13, 24.11.2012 12
Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" - Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную; сердце твое будет [только] вспоминать об ужасах: "где делавший перепись? где весивший [дань]? где осматривающий башни?"
Не увидишь более народа свирепого, народа с глухою, невнятною речью, с языком странным, непонятным.(Ис.33:14-19)
Эти слова я сюда написал не о войне между Израилем и Хамас, но о последних днях. Всегда я видел перед собою Господа...
avatar
1
13 tasya111 • 00:26, 25.11.2012 13
ну грешники конечно устрашаться )))) А мы то праведники...
avatar
1
19 shem • 14:30, 25.11.2012 19
да. вот и я о том, сестра, что Иисус пришёл спасти грешников от грехов. И нам: искать прежде Царства Бога и праведности Его. дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
(Лук.1:77)
avatar
0
8 metatron • 22:34, 24.11.2012 8
В Библии есть примеры того когда лжепророки наоборот провозглашали мир и благоденствие
в то время когда Бог посылал суд на народ за его грехи и бунт. Так что "всемогущее" исповедание некоторых всё равно не отвратит волю Бога.
avatar
1
10 tasya111 • 22:42, 24.11.2012 10
есть , только сейчас речь о другом )))
avatar
-2
7 kirillne • 21:33, 24.11.2012 7
А как же слова Иисуса?
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
(Лук.21:20-24)

А если в планах Господа, чтобы именно так и случилось, как пророчествуется? Или только хорошее вы принимаете, как от Господа?

... и расхищение имения вашего приняли с радостью, ... (Евр.10:34) А как вы будете действовать в такой ситуации?

Может нужно молиться, чтобы исполнилась ВОЛЯ Божья и, на всякий случай, быть готовым оставить свое имущество и бежать в горы? А не судить пророчество от сатаны или от Бога.
avatar
2
9 tasya111 • 22:36, 24.11.2012 9
Вот только не надо перекручивать... Пророчества бывают разные, если в пророчестве есть обетования скорбей, то Господь всегда дает наставление и ободрение и указывает на то, что нужно делать, чтобы избежать этого или как вести себя в этом...

Вот мне интересно, ты специально вырвал кусок из контекста? почему не включил 36 стих...а он между прочим ключевой в этом послании ...
avatar
3
6 Susana • 20:27, 24.11.2012 6
Жизнь и смерть во власти языка.
Мы или высвобождаем волю Божью и благословение или волю врага.
И потом - может быть суровое пророчество, но всегда у Бога для Израиля есть надежда, есть слово ободрения, есть слов утешения и полного восстановления как нации Бога Израиля.
А недооценивать врага - это беспечность и легкомыслие. Смерть, как раз и есть то чем часто пользуется враг для устрашения.
Только истинно близкие к Иешуа верующий могут побеждать смерть.
avatar
1
5 tov • 17:51, 24.11.2012 5
АКТУАЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!!
Давно как уже говорил, говорю и буду говорить о том, что пророчества Всевышнего в первую очередь наставляют и назидают, раскрывают Волю Всевышнего для человека или народа, И НИ К С КАКИМИ ПРЕДСКАЗАНИЯМИ НЕ ИМЕЮТ НИ ЧЕГО ОБЩЕГО.
ОМЕРЗИТЕЛЬНО НАБЛЮДАТЬ ТОТ ФАКТ ЧТО ХРИСТИАНСТВО ПО УШИ ЗАЛЕЗЛО В ЯЗЫЧЕСТВО И МНОГОЕ Б-ЖЬЕ "СКРЕСТИЛИ" С ЯЗЫЧЕСТВОМ, ГРЕХОМ. А многое просто выхолощели и подменили Б-жье на ложь и гнусность.
На самом деле! Огромная трагедия выражается в том, что те кто избран для того чтобы являть в этом мире Свет Б-жий, Свет Всевышнего, Свет того, кто отдал крайне мученически(фильм "Страсти Христовы" отдыхает. Этот фильм только чуть-чуть дал соприкоснуться с тем, что на самом деле тогда происходило) свою собственную Жизнь ради многих. А теперь, что приходиться наблюдать, что те кто ОБЯЗАН НЕСТИ СВЕТ ГОСПОДЕНЬ, ОБЯЗАН ЯВЛЯТЬ БЫТЬ ПОЛНЫМ ПОДРАЖАТЕЛЕМ ЙЕШУА на самом деле являет чудачество, язычество, грех и угождение эгоизму. На самом деле всё!, чему есть место быть начинается, со Слова!!!
Вопрос?! Чьё Слово, от кого?!
avatar
0
4 dimas • 17:45, 24.11.2012 4
АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ!!!! не дремлет и не спит хранящий Израиля (Пс. 120:4)!!!
всю войну висел на сайтах (zahan.ru, cursorinfo.co.il, mignews.com, zman.com, newsru.co.il ...), теперь уже без них не могу, каждый день читаю)))
avatar
2
2 вераХ • 15:39, 24.11.2012 2
Иоиль 2:17 Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы; для чего будут говорить между народами: где Бог их?"
18 И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой. ...и до конца главы.

Амос 1:6 Так говорит Господь: за три преступления Газы и за четыре не пощажу ее, потому что они вывели всех в плен, чтобы предать их Едому.
7 И пошлю огонь в стены Газы, - и пожрет чертоги ее.
avatar
3
3 tasya111 • 15:45, 24.11.2012 3
вот именно об этом и речь в то время как одни пророчествуют поражение Израилю, Господь говорит, чтобы мы молились и ходатайствовали за Израиль, и тогда Он пощадит народ...

Можно ходить и всем рассказывать: а вы знаете, что Иерусалим будет разрушен и провозглашать своими устами разрушение Иерусалиму, а можно молиться о защите Израиля и просить мир Иерусалиму, как говорит Господь... ЧЬИМ СЛОВАМ ПОВЕРИМ МЫ....
avatar
0
1 workvs • 14:41, 24.11.2012 1
Вот дался вам этот Сатана, почему к нему такое пристальное внимание?) Последний ваш враг это смерть! Это будет последняя ваша победа), вояки вы мои дорогие).
avatar
1
11 shem • 23:06, 24.11.2012 11
Хвала Господу!!! брат, интересно, почему тебя заминусовали? лично я плюсанул. Ведь точно ты сказал, да и притом с любовью. Аллилуия!!!)))
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пророчества, Слово Божье, лжепророчества, Рут Эстер, Вера, Исповедание уст
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024