Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Имеем или не имеем (власть+сила= результат) ПРОДОЛЖЕНИЕ
о
Всем Шалом… На днях я делилась словом о власти верующего , о том, все ли ее имеют… Поразмыслив я поняла, что эта тема будет не полной, если я не поделюсь словом о СИЛЕ.

Когда Иисус высвобождал учеников на служение, то Он наделил их не только властью, но дал им также Силу…

Лук.9:1 Созвав же двенадцать, дал СИЛУ и ВЛАСТЬ над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных.

Кто-то может подумать, может быть, я не могу исцелять людей или изгонять бесов, потому что я имею власть в имени Иисуса, но я не наделен этой силой?

И у меня есть для вас радостная новость, что Господь дал нам не только власть в Его имени, но также дал нам силу (если вы, конечно, приняли ее)…

Это можно сравнить, как если полицейского одели в форму, дали ему жезл власти... Но что может сделать один полицейский с палочкой например против армии врага, но если его посадить в танк, то картина сразу изменится… Есть хорошая поговорка «против танка не попрешь»… Возможно после прошлой статьи кто то уже одел на себя одежды власти, теперь осталось влезть в танк )))

                                    СИЛА + ВЛАСТЬ = РЕЗУЛЬТАТ

Я делилась тем, что Иисус пришел во власти Отца и так же Он действовал в Силе Отца
Лук.6:19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила СИЛА и исцеляла всех.

Что это была за сила? Это было помазание Духа Святого… Если мы внимательно прочитаем Писание, то мы увидим, что до того момента, пока на Иисуса не сошел Дух Святой на Иордане, он не творил чудес и никого не исцелял…Но после сошествия Духа Святого, он ушел в пустыню и затем вошел в служение… Он пришел в синагогу и объявил о том, что Он пришел в Силе Духа Святого

Лук.4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…

Писание говорит, "где Дух Господень (Дух Святой) там свобода" … свобода от чего? От греха, от болезней, бесов… Это то для чего пришел Иисус, и это то к чему мы также призваны… Мог ли Иисус оставить церковь для того, чтобы она совершала Его дела на земле и не дать ей силы и власти? Конечно нет…

Имеют ли верующий эту Силу Духа Святого в своей жизни?… Писание четко показывает, что Господь дал нам все необходимое для хождения в победе… Уходя, Иисус повелел ученикам дождаться обещанного от Бога (было нечто, что Бог пообещал верующим)…

Деян.1:8 но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Деян.2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились ВСЕ Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать…..


Писание показывает, что все кто пребывал в ожидании обещанного от Господа исполнились Духа Святого, Бог излил на них Свой Дух.
Обратите внимание, что ВСЕ, а не только 12 апостолов…

Затем мы читаем, как Петр объясняет людям, что же произошло на самом деле…

Деян.2:14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: 15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; 16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на ВСЯКУЮ ПЛОТЬ, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.  

Обещанное от Бога для людей - это излияния Духа Святого и принадлежит это всякой плоти, а не каким то избранным людям, это дар Божий для всех… Через смерть и воскресение Иисуса Христа, мы принимаем это обетование…

Но значит ли это, что все уверовавшие во Христа приняли эту силу…НЕТ

Из Писания мы видим, что люди не принимали Духа Святого, когда они не знали о том, что это принадлежит им (Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:) Нам важно знать то, что нам принадлежит во Христе Иисусе.
Но  те кто узнавали, тут же принимали…


Деян.19:2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый….6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать. 7 Всех их было человек около двенадцати.

Я нигде в Писании не вижу, что люди должны были выполнить какие то условия для того, чтобы принять Дух Святой. В некоторых случаях это происходило через возложение рук, в некоторых случая Дух Святой сам сходил на людей, как например в доме Корнилия Деян.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.


Деян.8: 14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого. 20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. 21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.


Хороший пример того, почему некоторые не могут принять силу Духа Святого – это неправильные мотивы…Желание власти и силы, и не понимание сути наделения этой властью и силой…


Итак, как же нам ходить не только во власти, но и в Силе, а именно в помазании Духа Святого?

Во –первых , нам надо принять Дух Святой, если мы еще его не приняли… Везде в Писании, когда люди принимали Дух Святой, на них сходила сила Божья и они начинали говорить на иных языках… Я получила дар Святого Духа от Бога без возложения рук, просто Дух Божий сошел на меня дома во время молитвы и я начала молиться на иных языках…мой язык был похож на иврит, я не знала тогда как звучит иврит, но моя мама еврейка, сказала мне…ты как будто бы молишься на иврите… И что самое удивительное, что спустя 7 лет Бог призвал меня в Израиль…

Есть люди, которые получили крещение Духом Святым после молитвы других верующих. Помолитесь Богу об этом, это принадлежит вам, это обетование от Бога для каждого уверовавшего в Иисуса Христа… и верьте, что Господь обличает вас в силу Духа Святого. Найдите верующих, которые бы помолились о вас, чтобы вы приняли Духа Святого… Примите этот дар от Бога.

Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
Дух Святой – это ДАР, это не то, что нужно заслужить у Бога… это Его подарок…


После того, как вы примите дар Духа Святого, важно верить в то, что вы помазаны Духом Святым и провозглашать это… Иисус войдя в синагогу, после крещения Духом Святым…объявил об этом , Он провозгласил, что Он помазан, Он верил в это, Он знал это…Берите с Него пример

Я знаю, что много можно дать советов о том, как ходить в силе Божьей, а именно в помазании Божьем…
Я бы выделила основные...

1.    Это молитва (личное общение с Богом ) и поклонение.  Не возможно встретиться с Господом лицом к Лицу, и остаться прежним…Тот с кем ты общаешься – на того ты становишься похож… Когда мы общаемся с Господом, то мы начинаем ходить в Его любви, в Его силе и помазании, в Его власти, у нас начинает отражаться Его характер…

Сейчас много споров о том, а действительно это служитель движется в силе от Бога или не от Бога…люди спорят, но у меня все просто…я смотрю на человека и затем смотрю в Писание…похож ли он на Иисуса? Вел ли себя Иисус таким образом? Если я вижу сходство, то я открываю свои уши, чтобы слушать этого проповедника…если я себе даже близко не могу представить Иисуса в таком виде, то я закрываю свои уши… Ведь наше призвание в том, чтобы в нас отразился Христос…

2.    Проповедовать Евангелие . Самый верный способ ходить в Силе Божьей – это говорить о Христе… Рим.1: 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила БожияОдна моя близкая подруга – она евангелист, всегда говорит, что самый быстрый способ исполнится Духом Святым – это подойти к кому то и начать говорить о Христе… и это истина…

Бог всегда сопровождает СЛОВО СВОЕ – чудесами и знамениями, если вы говорите не Его слово, не то, что мы призваны говорить, а свои умствования, то сила Божья не будет течь через вас (Марк.16:20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.) Бог будет вам содействовать и подкреплять Свое слово - знамениями…

3.    Бог есть любовь... Облекаясь в любовь – мы облекаемся в силу Божью, в Его присутствие… Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Облекаясь в любовь – мы автоматически исполняем все Божьи заповеди и становимся совершенными как наш Господь…

Матф.5:48  Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Эта глава Евангелия от Матфея – учит нас ходить в любви, поступать по любви, в этом и заключается совершенство и свобода от греха…
 
Верю, что это слово послужит многим и утвердит Вас в вере, чтобы исполнить все,
что Господь для вас предопределил.
Облекитесь в Божью власть и Силу и сокрушите  врага…
Да поможет нам в этом Господь!!!

 
Рут Эстер
Категория: Статьи | Просмотров: 2811 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/19 | |
Всего комментариев: 7
avatar
0
5 вераХ • 15:44, 16.05.2012 5
"Сейчас много споров о том, а действительно это служитель движется в силе от Бога или не от Бога…люди спорят, но у меня все просто…я смотрю на человека и затем смотрю в Писание…похож ли он на Иисуса? Вел ли себя Иисус таким образом? "
Интересно, Иисус бы размахивал Своим пиджаком ? и т.п.
avatar
0
6 tasya111 • 16:00, 16.05.2012 6
Пиджаком бы запросто )))) Он и кнутом размахивал...
avatar
0
7 shem • 16:09, 16.05.2012 7
получается эти, которых он пиджаком, они торгвоцы в храме?
avatar
1
4 КСЮША • 12:33, 16.05.2012 4
avatar
2
3 shem • 00:20, 15.05.2012 3
Хвала Господу!!! рад. И все обетования Божии даны нам благодатию Иисуса Помазанника, через веру в Него. Если человек под действием Благодати преобразился в слово жизни, то он и будет сеяться в других как слово жизни, и будут всходить соответственые посеянному плоды.
avatar
2
2 Iraef • 23:13, 14.05.2012 2

Спасибо большое,Танюша,за такое назидание,это необходимо сейчас Церкви Божьей.
avatar
7
1 daulsa • 15:11, 14.05.2012 1
спасибо большое за это учение. очень поучительно.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сила Божья в служении, Рут Эстер, помазание, власть в имени Христа, Власть верующего
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
slakon


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024