Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
План нефилимов
Ренди ДиМейн

ГЛАВА 8
КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ

В атмосфере искренности и исследования ученики подошли к Иисусу наедине и спросили: «...скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3)

Этот цепляющий вопрос был задан Иисусу сразу после того, как Он объявил о разрушении храма и о конце вещей, которые были им известны. Иисус начинает долгий ответ, описывая несколько событий и условий, которые будут предшествовать Его возвращению. В середине разговора Он бросает проницательный взгляд в прошлое, чтобы помочь нам понять наше будущее.

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:36-39).

На первый взгляд здесь ничего не кажется необычным. В худшем случае, просто куча невежественных людей стремглав мчится к катастрофе, живя нормальной жизнью. Войны, землетрясения и другие глобальные потрясения стали обычным явлением. Если мы остановимся на таком выводе, мы будем столь же не подготовлены к тому,  что придет, как и те, кого мы считали невежественными.
 

Дни Ноя повторятся
 
Иисус ясно сказал: «Как было во дни Ноя». Вспомните, что вы прочитали несколько страниц назад, про условия, действия и события во времена Ноя, которые привели к уничтожению известного мира потопом. Теперь к вам приходит чувство реальности того, что было и что должно произойти. Чтобы мы не стали, как лягушка в чайнике из известной пословицы, послушайте, что апостол Павел писал Тимофею относительно последних дней:

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,  имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось» (2 Тимофею 3:1-9).

Вы можете сказать: «Мир уже похож на это». Да, похож, но он еще не достиг уровня дней Ноя. Мы снова пережили манипуляции с ДНК сельскохозяйственных культур и животных, но еще нет гигантских существ размером с динозавра. В дни Ноя гигантские исполины открыто жили среди людей. Падшие ангелы, выдававшие себя за полубогов, проявлялись на земле, чтобы им поклонялись. Они брали для себя жен по своему выбору. Во время пьяных оргий и пиршеств эти гиганты стали съедать животных и людей. На земле было всякого рода зло и извращение, в то время как Ной жил и проповедовал праведность.

Если у вас есть достаточно смелости, прочтите следующие несколько страниц, чтобы увидеть, что дни Ноя будут повторяться, но закончится это снова тем, что зло будет уничтожено с лица земли.

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 3809 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.7/13 | |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 христианин • 14:40, 31.10.2011 2
Замечательная книга, своевременная, необходимая для понимания последних дней. Это враги наши от веков первых, но знания о них Господь даёт нам своевременно, т. е. тогда, когда они нам необходимы.
Без знаний о нефелимах невозможно понять выражение "как во дни Ноя...". Господь, благослови Светлану и всю её деятельность, направленную на утверждение и просвещение народа Твоего.
Брат во Христе.
avatar
1
1 Susana • 20:29, 28.10.2011 1
Спасибо,Жду продолжения. smile smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: исполины, Ренди ДиМейн, нефилимы, признаки пришествия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024