Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Древние порталы небес
Давид Херцог

Древние израильтяне в древней Америке

Рассмотрим дополнительные доказательства того, что поклонники Бога Израиля, Яхве, присутствовали в древней Америке. Около Альбукерке, штат Нью-Мексико, находятся древние еврейские надписи (названные надписью Лос-Лунаса), записанные на камне, — текст десяти заповедей Исхода 20 — хотя относительно древности камня много споров в научном сообществе. Доктор Фелл, заслуженный профессор Гарвардского университета, всемирно известный эксперт по древним языкам и основатель Национального Эпиграфического Общества, отметил, что «надписи, написанные древними еврейскими буквами на Моавском Камне, (также найденные на Ближнем Востоке), приблизительно 1000 до н.э., не были переведены до 1949 года. (Barry Fell, Bronze Age America (New York, NY: Little, Brown and Co., 1982), 261). Несмотря на то, что это точная дата, она, действительно, предшествует прибытию Колумба, по крайней мере, на 1000 лет. Более поздняя дата создала бы проблему. Не было никаких еврейских стран в Старом Свете в 4-ом веке нашей эры, которые бы существовали или, возможно, достигли такого подвига.

Очевидно, некоторые были настолько встревожены какими-либо доказательствами нахождения израильтян в древней Америке, что пытались вытащить мистификации, чтобы дискредитировать открытие, разместив поддельные экспонаты в том же регионе во время исследования, пытаясь заставить новые экспонаты выглядеть греческими, оставленными во время греческого пленения. В процессе суда 1986 года опытными эпиграфистами и лингвистами было доказано и продемонстрировано, что другие греческие «экспонаты» были обманами, изготовленными с 1979 года. (Leonard and McGlone, "An Epigraphic Hoax on Trial in New Mexico" Epigraphic Society Occasional Publications 17 (1988), 206).

Исход судебного процесса подтвердил доказательства того, что израильтяне находились в древней Америке, окончательно продемонстрировав, что надписи Лос-Лунаса - запись десяти заповедей на древнееврейском языке.

Опять же, если утверждения доктора Фелла в Лос-Лунас точны, 1000 до н.э., когда эти  надписи были размещены, - это время правления царя Давида и царя Соломона, когда Израиль был единым, и когда он еще служил Богу Библии. Скорее всего, это произошло во время правления царя Соломона, потому что для таких заокеанских экспедиций в древнем мире требовались очень большая финансовая поддержка и достаточный запас человеческих ресурсов, которыми мог снабдить только царь богатой страны. Даже Колумб нуждался в финансовой поддержке королевы Испании.

Какая еще страна Старого Света могла бы профинансировать разведку и добычу в Новом Свете, оставляя за собой классические древнееврейские надписи преданности Богу около 1000 до н.э.? Цари после царя Соломона часто поклонялись Ваалу и другим богам и оставили бы надписи этим богам. Поскольку царь Давид всегда участвовал в военных сражениях, похоже, у царя Соломона с его царством мира было время и ресурсы для такой экспедиции, не говоря уже о непревзойденном научном любопытстве о мире и желания изучить всю флору и фауну со всего мира (см. 3 Царств 4:29-33; 10:22). До Соломона Давид не мог тратить энергию на исследование мира, так как он постоянно был в боях, но у Соломона было мирное время, по крайней мере, в той области известного мира. У Соломона также было большое богатство - две комбинации, которые могли бы привести к такому подвигу с его союзами. Цари после Соломона обратились к нечестию и поклонялись ложным богам, поэтому опять-таки то время вполне может быть эпохой царя Соломона, когда они поклонялись Богу Израиля.

Кроме того, древние американские дольмены (относящиеся к периоду мегалита памятники, состоящие из большой каменной плиты, расположенной на вершине меньших опорных камней), были найдены параллельно с дольменами Старого Света. Некоторые в современных научных кругах пытались списать это как ледниковые «эрратические валуны», чтобы избежать истины и очевидных доказательств того, что Старый Свет был связан с древней Америкой. Они избегают очевидных доказательств, что мы были не единственными, кто посетил Америку, и эти факты в настоящее время зачастую скрываются от американского народа. (Ibid., 130-131).

Другие доказательства древних поклонников Бога Израилева в Америке были отмечены на «Десяти заповедях» - каменной табличке с древней еврейской записью десяти заповедей, которая была раскопана в Огайо в 1860 году. На табличке не только запись десяти заповедей, но также  изображение «человека, предназначенного представить Моисея, вырезанного в больших деталях на передней части таблички и ручки у основания плиты, которая, возможно, была сделана для ремня». (Bloom and Polansky," Translations of the Decalogue Tablet from Ohio," Epigraphic Society Occasional Publications 17 (1988), 206-219).

Табличка была найдена в могиле с другими предметами, похороненными с телом в земляной насыпи. Портативная табличка с десятью заповедями на древнееврейском, найденная в могиле, вполне может указывать на то, что это священник из колена Левия, который был с израильскими исследователями в древней Америке. Несмотря на то, все ли согласны или нет насчет фактической даты, после наблюдения таблички на древнем иврите и многих других экспонатов, найденных на американской почве, аналитики теперь признают, что «период времени континентального исследования внезапно отступает к 1000 до н.э. или ранее». (Ibid., 96 )

Другие артефакты привел эпиграфист Глория Фарли: «стали известными результаты древних надписей, оставленных ливийцами, кельтами и финикийцами, которые поднялись до Миссиссипи, Арканзас и Реки Киррарон. (Ibid., 186).

Десять заповедей, которые были найдены и в Огайо, и в Нью-Мексико, на больших расстояниях друг от друга, - в ряду с финикийскими артефактами. Это приводит к тревожным заключениям для нашего современного западного мышления и гордостью своими достижениями, что древние израильтяне и другие страны Старого Света исследовали Новый Свет и были распространены более широко, чем это первоначально предполагалось. У современной академии есть почти «мистическая» склонность к ложному представлению, которому верили и загоняли в студентов, что никто никогда не мог открыть Америку раньше Колумба. Колумб в 1492 году, возможно, только заново открыл Новый Свет.

Кроме того, флот царя Соломона возвращался в Израиль только после рейса продолжительностью не менее трех лет, как написано в 3 Царств 10:22-23: «...в три года раз приходил Фарсисский корабль, привозивший золото и серебро, и слоновую кость, и обезьян, и павлинов. Царь Соломон превосходил всех царей земли богатством и мудростью». Трехлетнее путешествие может означать только то, что этот флот был посвящен исследованию мира. То, что корабли возвращались с большим количеством диких животных, таких, как обезьяны и павлины, показывает, что они ездили в разные континенты на расширенные рейсы.

Некоторые утверждают, что в Америке найдены древние еврейские могилы. Древняя надпись первого века, найденная на Бат-Крик Стоуне в штате Теннесси, считалась черокской по происхождению, пока впоследствии не выяснилось, что это древнееврейский, она была признана еврейскими учеными, которые изучили ее, как еврейский текст первого столетия нашей эры. Доктор Роберт Штиглиц Нью-Йорка читает ее, как «комета для евреев», в отношении кометы Галлея, которая висела над Иерусалимом, «как пылающий меч» в 69 году н.э. во время первого восстания. Данные свидетельствуют о том, что Кентукки и Теннесси стали безопасной гаванью для преследуемых евреев. (Ibid., 168). Член университета еврейских и ближневосточных исследований Гарвардского университета, который идентифицировал надпись Лос-Лунаса, найденную в Нью-Мексико, как древнееврейскую, добавил, что в американских могилах было найдено много еврейских надписей, которые первоначально были неправильно идентифицированы как индейские. (Keller, 202-203)

Было даже сказано, что Христофор Колумб, человек, которому приписывают «открытие» Нового Света, объявил, что эти вновь открытые «индейцы» на самом деле были еврейского происхождения. Колумб даже предположил, что Испания может «вербовать их тела и их богатство», чтобы помочь европейцам в завершающем крестовом походе, чтобы подавить ислам и вернуть Иерусалим» (Alan Taylor, American Colonies: The Settlement of North America (London: Penguin Books Ltd., 2003), 33).

Также удивительным является тот факт, что 3 августа 1492 года, в связи с Указом Изгнания, все евреи должны были покинуть Испанию. Сев на свои суда до полуночи и отплыв за полчаса до восхода солнца, Колумб и его команда отправляются в его теперь уже знаменитое путешествие; и многие полагают, что он взял с собой евреев в тот день, когда они были изгнаны.

Еврейские астрономы, такие, как Абрахам Цкуто, консультировали тех, кто искал морской путь в Индию вокруг Африки, снабжая астрономическими расписаниями. Кроме того, раввин Леви бен Гершон изобрел квадрант, известный как градшток. Этот угловой измерительный прибор использовался исследователями Колумбом и Да Гама, и Фердинандом Магелланом, первым человеком, совершившим кругосветное путешествие.

Абрахам Ибн Эсра, Иаков бен Махир и Иаков Карсони развивали технический аппарат  астролябию, используемый для определения широты и долготы положения. Картография, искусство и наука создания карт и диаграмм, также была областью еврейских знаний в Европе. Одним из таких специалистов был Абрахам Креск, известный, как «мастер карт и компасов». Другой был его сыном, Джехудой Беном Креск, который руководил несколькими школами картографии, таким образом подготавливая «эру открытий».

Молодому моряку и картографу предстояло объединить эти факторы в радикальный план достигнуть Востока, плывя на запад через Атлантический океан — это был Кристофор Колумб. (Chuck Missler, "Mysteries Behind Our History: Was Columbus Jewish?" Koinonia House Online. Retrieved from http://www.khouse.org/articles/1996/109).

Есть дополнительные доказательства того, что израильтяне повстречали древние индейские племена. Один из признаков присутствия евреев в древней Новой Англии - наличие сотен слов семитско-еврейских корней на языках восточных индейцев алгонкинов и других племен. У индейцев чероки похожие на древнеизраильские одежда (края), манера поклонения и другие обычаи, которые почти идентичны еврейским обычаям и обрядам. Также у чероки есть свой собственный «День искупления», очень похожий на израильский.

Нация северные чероки территории Старой Луизианы недавно потрясла мир, утверждая, что их древние устные предания повествуют о миграции чероки в Америку из района, известного в Израиле, как Масада. Это потрясающее свидетельство представил общественности Беверли Бейкер Нортуп, который является представителем их организации.

История сохранялась среди нашего черокского народа, что Сикари, который сбежал из Масады, является нашим предком, который сумел пересечь воду к этой земле, и позже стал известен как чероки. (Обратите внимание на фонетическое сходство «Сикари» и «чероки»).

В дополнение к другим потрясающим заявлениям есть также вера северных чероки, что скала, которая была открыта в Теннесси в 1889, и которую называют Разбитый палкой камень ручья, доказывает трансатлантическую связь с евреями. Нортуп полагает, что нацарапанные  на скале письмена указывают, что камень является доказательством того, что  в первом веке Атлантику пересекли сбежавшие в Америку евреи, которые позже стали известны, как северочерокские индейцы. (FreeRepublic.com, "Missouri Cherokee Tribes proclaim Jewish Heritage," FreeRepublic.com. Retrieved from http://www.freerepublic.com/focus/f-news/848921/posts).

Например, сходство в брачных обычаях среди многих индийских племен поразительно. Вдова не могла выйти замуж без специального разрешения ее шурина. Этот обычай существовал только  среди индейцев и израильтян. Как и у евреев, у индейцев был свой собственный «День искупления», в котором все обиды были прощены, и все споры похоронены. Индийский тотем по своему значению соответствовал ковчегу завета израильтян. Это был ящик на столбах, который никогда не должен касаться земли. Во время войны израильтяне несли ковчег, и индийцы несли свой тотем. Среди израильтян новолуние было связано с субботой, и день новолуния был библейским праздником. Среди индейцев праздники новолуния также были очень важны.

По словам доктора Джозефа Магена из Атланты, штат Джорджия, эксперта по древней индейской этнологии, индейцы ючи, которые мигрировали на территорию Оклахомы, - живое доказательство контакта со Старым Светом в исторические времена. У них, как и у чероки, есть обычаи, уникальные среди американских индейцев. Они расово и языком отличаются от своих соседей. Каждый год в пятнадцатый день священного месяца урожая, осенью, они совершают паломничества. В течение восьми дней они живут в «палатках» с крышей под открытым небом, покрытыми ветвями и листьями. Во время этого праздника они призывают имя Бога. У древних израильтян практически тот же обычай. В сезон сбора урожая осенью на 15-й день священного месяца урожая (седьмой месяц) они празднуют «праздник кущей» в течение восьми дней. В этот период времени они жили во временных палатках, покрытых ветками и листьями. Этот праздник восходит ко временам Моисея и исхода из древнего Египта. (См. Левит 23.) Как так получилось, что две совершенно отдельные группы празднуют один и тот же обычай? (Hope-of-israel.org, "Who Really Discovered America?" Hope of Israel Ministries. Retrieved from www.hope-of-Israel.org./hebinusa.htm).

Доктор Сайрус Гордон, из Университета Брандейса в Бостоне, был удостоен чести присутствовать на одном из праздников урожая индийцев ючи и слушать их скандирования, песни и священные церемонии. Эксперт по ивриту, минойскому и многим ближневосточным языкам, он был недоверчив. Слушая, он воскликнул своему спутнику: «Они произносят древнееврейские имена Бога!»

© Перевела Светлана Никифорова
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 3868 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 2
avatar
2
2 dmit • 22:07, 11.09.2011 2
Спасибо!
avatar
2
1 dmit • 21:30, 11.09.2011 1
Супер!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Давид Херцог, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024