Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Послание от Бога (25)
Дух молитвы

Понедельник, 6 марта 2006. Всем моим друзьям,
Иисус спас мою жизнь! Иисус хочет использовать наши жизни в Свою славу. Мы должны славить Его. Спасибо вам за все ваши молитвы за меня. Иисус сказал мне, что вы молились за меня. Он был горд за вас, что вы верите в Него.

Римлянам 8:26-27: «Также и Дух
подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться,
как должно, но Сам Дух
ходатайствует за нас воздыханиями
неизреченными. Испытующий же сердца
знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует
за святых по воле Божией».

Я уже не раз упоминала, как Бог говорил ко мне разными способами. Но мы можем говорить к Богу только одним способом – через молитву. Все великие мужи и жены из Библии, пророки и ученики все «постоянно молились» (1 Фессалоникийцам 5:17). Заметьте в евангелиях, как Иисус всегда уходил на молитву, перед тем как мы видим Его действие в чудесах. Не может быть сомнений, что молитва является крайней важностью в наших взаимоотношениях с Богом.

Большинство людей чувствуют, что не знают, как молиться, но если мы пребудем в Духе, Он научит нас, как молиться и даже за кого молиться, потому что Святой Дух – это Дух молитвы. Нам нужно просто быть чувствительными к Нему. Как часто бывало, что вы вспоминаете кого-то в мыслях в течение дня и в своём духе вы знаете, что за него стоило помолиться, не так ли? А потом узнаёте, что ему/ей действительно нужна была молитва в тот момент времени.

Тинус с детьми взяли меня как-то после выступления в Секунда (Мпумаланга). Альдо (тогда он ещё не мог говорить) написал, что мы должны помолиться за одного друга. Поскольку Альдо настаивал, мы остановились и помолились за него. Альдо сидел с закрытыми глазами всю дорогу домой, и я видела, что он молиться в духе. Позже он дал мне сотовый телефон и настоял, чтобы я позвонила этому нашему другу, но я и не думала, потому что считала, что Альдо просто беспокоиться. Спустя несколько дней я наконец-то позвонила и была шокирована услышав, что наш друг действительно нуждался в нашей молитве в тот день, потому что он попал в аварию. Он не пострадал, но автокатастрофа была настолько серьёзная, что другие люди умерли там. Действительно, Дух молитвы действовал через Альдо, когда он просил молиться за нашего друга в тот день.

В Матфея 7:7 Бог обещает, «просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». В Матфея 21:22 Он повторяет, «и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите». Два фантастических обетования, каждое из которых открывает важность молитвы. Проблема в том, что большинство из нас думают, что «просить», «искать» и «молиться» - дело пяти минут. Вы ничего не получите, если будете отделять Богу только последние пять минут своего дня, перед тем как пойти спать, будучи уже полностью уставшие. Молитва, которая двигает горы, приносит исцеление и духовную зрелость, требует посвящения и времени ожидания от Бога. Вы должны искать Бога как это делал Иаков: ухватившись за Него пока Он не благословит вас. В нашем спешащем мире у нас просто нет времени ожидать Бога и тут враг крадёт у нас. Когда мы молимся, мы отбарабаниваем на одном дыхании список нужд и желаний, а затем встаём и покидаем Его присутствие без того, чтобы получить Его мир и радость.

Бог же хочет строить близость и дать любовные взаимоотношения с вами через молитву. Это ваш прямой канал с Богом, и вы можете достигать Его везде и в любое время. Как-то вечером я заработалась допоздна в своём офисе и пошла спать уже около часа ночи. Я заглянула к Альдо. Он был на коленях.

«Альдо, тебе уже пора спать. Тебе же в школу завтра», сказал я строго.

«Я ожидаю Бога, мамочка», ответил он.

Я оставила его комнату со слезами на глазах. Я осознала тогда, что учила его молиться, когда он был ещё маленьким, совсем неправильно: это было что-то вроде списка. «Скажи Богу, что тебе нужно, скажи «Аминь» а потом запрыгивай в пастель». Конечно же, это не угодно Богу.

Бог хочет, чтобы мы жили в постоянном молитвенном состоянии. Если вы будете настойчивы в молитве, Он откроет вас Самого Себя. Иеремия говорит 33:3: «воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь». Это место научило меня, что молитва – это не улица с односторонним движением. Теперь, когда я помолилась, я жду от Бога слышать Его голос.

«Мамочка, ты всё ещё молишься за меня», спросил Альдо перед школой.

«Конечно», ответила я. «Я не собираюсь прекращать молитву за тебя. Почему ты спрашиваешь?»

«Когда я был на небесах, я видел, что Бог посылает ангелов к тем, за кого кто-то молился. Так что, пожалуйста, не прекращай молитву за меня».

Подобные моменты делают меня смиренной, и я принимаю их, зная, что написано в 1 Петра 5:5-6: «…облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время». И я также склоняю свои колени и гордую спину, зная, как сильно я завишу от Него.

«Помни, Рета, что когда ты оставишь Моё присутствие, ты будешь ходить в своей самодостаточности и гордости опять», сказал Бог. «В Моём присутствии есть смирение».

«Да, Господь, и мир и радость, и любовь», добавила я.
Категория: Книги | Просмотров: 2819 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/10 | |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 KiDoGoD • 16:27, 06.03.2011 6
Сергей, а можно как-нибудь эту книгу на англ. найти?
avatar
1
5 walom • 21:55, 05.03.2011 5
walom OTLI4NO SUPER SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! DA I AMINJ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
1
4 pmg • 20:12, 05.03.2011 4
.... Даже каяться захотелось...
avatar
1
3 Helen • 17:31, 05.03.2011 3
как хорошо сказно о молитве!!!
спасибо,Сергей!
avatar
1
2 tasya111 • 14:55, 05.03.2011 2
avatar
3
1 DaSha • 12:48, 05.03.2011 1
Спасибо, Сережа. Спасибо, Господь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва, Retha McPherson
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024