Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 28
В молитвенном календаре Освальда Чемберса "Все, что есть у меня ради лучшего, что Есть у Него", на 26 апреля, под заголовком "Высочайшее Восхождение", мы читаем:

Переломным моментом веры Авраама в Бога было то, что он был готов исполнить для Бога все, что угодно. Он собирался послушаться Бога, с какого бы рода убеждением он не вступал в противоречие.

Странно, что убеждения человека о Боге фактически могут придти в состояние, когда представляют препятствие в отношениях с Богом, барьер для Него. Мы можем придерживаться таких дорогих для нашего эго убеждений, что они на деле восстают против Самого Бога, как бы мы сами не были уверены в их правоте. Таков образ мыслей, с которым я часто встречаюсь в христианах, симпатизирующих Израилю. Они не могут постичь, что современная нация может вновь быть подвержена испытаниям последних дней, которые могут потребовать ее поражения и изгнания из Земли еврейского народа, и еще будущее собрание выжившего остатка

Очевидно, что ставка здесь, не много не мало, представление о Самом Боге. Как Он может требовать еще одно страдание? Неужели евреи еще недостаточно настрадались? Не заслуживают ли они безопасности и мира наконец? Готовы ли мы к тому, что все наши человеческие и справедливые представления о том, что Богу угодно или неугодно сделать, перевернутся с ног на голову? В чем же, если это истинно, мы можем быть спокойно уверены?

Можно ли в такого рода реакциях не начать подозревать больший интерес к самому себе, чем к Богу? Человек сразу думает о последствиях для него самого, а не о том, как к этому отнесется Бог? Какое отношение имеет такой апокалиптический сценарий к вопросу Его планов и славы? Может ли Его слава быть лучше явлена в окончательном выражении Его праведного суда, который вновь рассеет Израиль, и Сверхъестественного вмешательства ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: sergej2kgd | Просмотров: 2121 | Дата: 28.10.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)

На кусочки

Мозаика в здании ООН, Нью-Йорк На следующую субботу я должна была выступать во Фри Стэйт и поскольку мы всегда старались включить всю семью в это дело, мы отправились туда все вместе. По пути назад мы остановились на бензоправке и Альдо купил конфетки и леденцы в магазинчике. Обычно я не разрешаю это, но в тот вечер позволила. Когда мы потом ехали, Альдо держал в руках леденец и хвастался, что у него есть ещё один. Он вёл себя очень смешно и так увлёкся, что не застегнул ремни. Джош был не застёгнут тоже.

Мы не много проехали от бензоправки, как моя прекрасная дощечка распалась на миллион кусочков.

Спускаясь в низ с холма, мы неожиданно увидели стоявшую машину. Было темно и ни каких знаков опасности. Машина появилась, будто из ниоткуда. Все закричали «берегись!», но было слишком поздно. Тинус не стал уходить вправо, чтобы не столкнуться со встречными машинами на полном ходу. Он также не мог ехать прямо, иначе мы бы столкнулись со стоящей машиной и наверняка убились бы сами и убили их. Единственный выбор был ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 3879 | Дата: 28.10.2010 | Рейтинг: 5.0/13 | Комментарии (6) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024