Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Дух антихриста - Дерек Принс (часть 2)
Дух антихриста.

Давайте посмотрим на еще одно проявление духа антихриста. Для нас, христиан, очень важно быть хорошо проинформированными по этому вопросу именно сейчас. Речь идет об исламе — религии Мухаммеда. Слово «ислам» означает совершенство, завершенность, полноту.

Мухаммед появился в 7-м веке нашей эры на Аравийском полуострове, провозгласил себя пророком, заявил, что принял в пещере от архангела откровение о религии, которая стала называться исламом. И он заявил, что его религия, ислам, является истинным исполнением Ветхого и Нового Заветов. Он провозгласил, что христианство и Евангелия исказили истину, но он собирается восстановить ее посредством ислама. Это было главное притязание Мухаммеда. И поначалу он думал, что из-за того, что он отверг идолопоклонство и христианство, еврейский народ последует за ним. Но он был разочарован. И когда они не пошли вслед за ним, он обратился против них и стал их преследовать.

Теперь давайте рассмотрим учение ислама. По моему личному мнению, в настоящее время ислам является самой зловещей, самой мощной силой, которая противостоит действию истины Божьей в мире. Трагично, что так много христиан на Западе совершенно не понимают и недооценивают ислам. Если он наберет силу, то он, прежде всего, подавит евреев, а во-вторых, подавит христиан. В мусульманских странах на протяжении многих веков христиан и евреев называли «димми», что означает второсортные люди. Ислам не возражает против того, чтобы их некоторое количество было поблизости, но старается держать их в таком приниженном состоянии, чтобы все видели превосходство ислама.

Мы с Руфью были в Пакистане в 1985 году, проповедуя там Евангелие. Прежде всего нас повезли в район христианской общины в Карачи. Я до сих пор помню ужасное ощущение физической немощи, когда я увидел запущенность, бедность, униженное состояние.

Сточные трубы прямо на улице. В туалет они ходят открыто. Вот так в Пакистане представлено христианство. Им так было удобно. Их не хотели уничтожить полностью, но просто хотели показать полное превосходство мусульман над христианами.

Например, мусульмане никогда не чистят туалеты. Поэтому, все туалеты в Пакистане вычищаются христианами. Вот такое представление о христианстве в Пакистане. Это только один из бесчисленных примеров того, как евреи и христиане являются подавляемым, неполноценным меньшинством в странах ислама. В исламском суде клятва христианина не принимается. Показания христианина против мусульманина не принимаются.

Верно то, что ислам неповинен в страшных катастрофах, но он накопил длинную историю в 13 веков — историю подавления и презрения к христианству. Тем, кто не знаком с этим, даже трудно себе вообразить то презрение, с которым они относятся к христианам. Видите ли, такие понятия, которые мы, благодаря христианскому наследию и традиции, считаем прекрасными (как, например, милосердие и прощение), для мусульман это просто слабость. Вот какая ситуация на Ближнем Востоке сейчас: у западных политиков, даже если они не христиане, точка зрения христианская. У них есть эта традиция, они говорят о милосердии, мире, прощении. Для мусульман это — ерунда. В мусульманском мышлении месть — это святая обязанность. Я просто хочу подчеркнуть, что они совсем другого духа, и это не всегда явно.

Ислам начался со связи с Ветхим и Новым Заветами. Ислам был провозглашен как откровение Божие. Но он отрицает определенные основные понятия христианской веры. Он отрицает искупительную смерть Иисуса на Кресте. Мухаммед учил, что Иисус не умер. Пришел ангел и тайно похитил Его с креста до того, как Он умер. По той причине, что нет смерти, нет и искупления, и по той причине, что нет искупления, нет и прощения. Никто из мусульман не знает прощения грехов.

Во-вторых, они отрицают с фанатичной яростью то, что Иисус — Сын Божий. Вы можете говорить мусульманину об Иисусе как пророке, и он будет внимательно слушать вас. Фактически, Коран признает Иисуса как пророка, даже как Спасителя, даже как Мессию. Но только скажите, что Он — Сын Божий, то вы столкнетесь с наисильнейшей, яростной оппозицией. На знаменитой мечети, которая называется Собор на Скале, построенной на месте прежнего храма Соломона, есть надпись, где два раза сказано, что Богу не нужен Сын. Если вы не сталкивались с этим, вы не имеете понятия о силе такой оппозиции истине.

И затем, как я сказал, ислам отрицает отношения Отца и Сына в Троице. И вот что интересно, обе рассмотренные нами религии, иудаизм и ислам, берут свое начало на Ближнем Востоке. Если вы поедете в Израиль и попадете на экскурсию, то гид, очевидно, скажет вам в какой-то момент, что Ближний Восток является местом зарождения трех великих монотеистических религий: иудаизма, христианства и ислама.

Я предполагаю, и я выдвигаю это просто для вашего рассуждения, что дух антихриста вытеснит Иисуса из христианской Церкви. В конце концов у нас будет христианство без Иисуса. Это будет этическая система, законническая система, система, полная зрелищности и религии, но без Иисуса. И как только будет вытеснен Иисус, в Церкви разовьется религия, синтезированная из иудаизма, христианства и ислама. Я склонен думать, и это мое личное мнение, что антихрист возглавит такую религию. Мне кажется, мы уже стоим на этом пути. Только подумайте, что, как Папа Римский, так и архиепископ Кентерберийский, недавно провели в христианских церквях такие служения, на которых они приветствовали, как братьев, священнослужителей ислама, разного рода индуистов, американских индейцев. Вы можете прочитать об этом в газетах, и это проявления духа антихриста. Его целью является вытеснение Иисуса. Иисус является камнем преткновения. Крест является камнем преткновения. Разделайтесь с Иисусом на Кресте, и христианство сольется со всевозможными религиями, и я лично думаю, что мы уже прошли достаточно много по этому пути. Это мое личное мнение. Я считаю, что мы должны быть исключительно осторожны в нашем отношении и подходе к этим вопросам потому что, как я думаю, в этих вопросах действует дух заблуждения.

Затем, как я сказал, существуют антихристовы личности и системы меньшего масштаба. Например, около тридцати лет тому назад я был в Кении на преподавательской работе Я питаю, в некотором смысле, большое уважение к Джомо Кени-ате, первому президенту Кении. Но во время, предшествующее независимости Кении, во время так называемого состояния «Мау-Мау» (если вы знаете слово «Мау-Мау») последователи Кениаты взяли все те христианские гимны, которым их научили миссионеры и перефразировали их, поставив имя Джомо вместо Иисуса. Опять-таки это простой пример духа антихриста. Я не говорю, что Джомо был антихристом, я думаю, что он был неплохим человеком, хотя и не был христианином. Я считаю, что он добился хороших результатов, и я не хочу, чтобы меня считали его критиком. Но тот дух, который был задействован, был дух антихриста.

Теперь давайте рассмотрим последнее проявление духа антихриста в самом антихристе. Мы рассмотрим то, что, насколько я знаю, еще предстоит в истории. Если это не в будущем, то ни в прошлом, ни в настоящем я не видел того, о чем мы будем сейчас говорить. Поэтому всегда есть возможность ошибки, и я ни в коем случае не берусь утверждать, что все именно так, как я говорю, но я хочу, чтобы вы обратили внимание на эти очень важные отрывки из Писания, чтобы вы, по крайней мере, знали о них. Чтобы вы знали то, что планирует сатана и чтобы вы имели понятие, насколько далеко он зашел в исполнении своих планов.

Прежде всего, мы посмотрим на 2 Фессалоникийцам 2, где главным образом идет речь о появлении, откровении, проявлении антихриста. Также там идет речь о подготовке к возвращению Господа. И, конечно, они очень взаимосвязаны, потому что последним сатанинским актом перед возвращением Господа будет появление антихриста. Вот что говорит Павел: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фессалоникийцам 2:8).

Лично у меня нет никаких претензий на геройство. Я готов позволить Иисусу разделаться с антихристом. Думаю, что только Он и может сделать это. Я считаю, что истинный Христос, истинный Мессия разделается с фальшивым, когда придет. Наверное, это одна из главных целей Его пришествия — нанести поражение, ниспровергнуть и уничтожить антихриста.

Но посмотрим на 2 Фессааоникийцам 2:1-3: Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа (это тема данного отрывка. И по-гречески «пришествие» — это «парузия», слово, которое обычно и употребляется для обозначения второго пришествия Господа Иисуса) и нашем собрании к Нему (Церкви, которая будет восхищена для встречи с Ним), не спешить колебаться умом и смущаться (не смущайтесь, не обманывайтесь) ни от духа (то есть от лжепророчества или лжеучения), ни от слова, ни от послания, как-бы нами (посланного), будто уже наступает день Христов» (стихи 1-2).

Распространяются разные пророчества, как например, такое, что Иисус должен был прийти двенадцатого сентября. Я не знаю, распространялось ли это в Великобритании, но я был просто поражен тем огромным количеством христиан, которые поверили этому в США. Это показывает мне потрясающее, ужасающее невежество, по крайней мере, американских христиан, и я не знаю, находятся ли христиане других стран в лучшем состоянии, и даже не знаю, что сказать по этому поводу. Буквально тысячи людей поверили этому учителю, который сказал, что Иисус придет в день Рош Хошана, который является еврейским Новым Годом. Не думаю, что их сильно смутило то, что Он не пришел. Вот что было удивительно. Они все еще верят, даже после того, как выясняется, что их кумиры заблуждались.

Тем не менее, я понимаю, почему Павел написал эти слова: «Не спешите колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как-бы нами написанного». Видите ли, сатана так нагл, что ему удавалась заставлять людей писать свои послания от имени Павла, подписывать их именем Павла, как будто они были им написаны.

У меня есть один друг, служитель. Это хороший брат, и если бы я назвал его имя, вы бы узнали его. Так вот, он, когда был пастором одной церкви, распространял свои учебные кассеты. Там была небольшая группа, которая впала в заблуждение. Они взяли его кассеты и на пустой стороне записали свое учение, не сказав ему об этом. Потом они вернули их ему, и, когда после этого церковь делилась учением пастора, она также делилась этим совершенно еретическим учением. Не думайте, что сатана не наглец. Он бесконечно нагл. Его наглости нет предела. «Да не обольстит вас никто никак (будто уже наступает день Христов. Даже тогда некоторые люди учили, что этот день уже наступил. И я хочу сказать вам всем: да не обманет вас никто никак!): ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели» (стих 3).

По-гречески слово «апостасия» означает отступничество, ренегатство. Это означает сознательное отвержение открытой истины, и я думаю, что мы уже живем в эти дни. Мы еще вернемся к этому. «Доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели». Вот еще два титула антихриста.

Он человек греха. Он является верховным воплощением человеческого бунта против Бога и отвержения законов Божьих. И, как сын погибели, он устремляется в вечную погибель. Достаточно интересно, что в Новом Завете еще только один человек называется сыном погибели — Иуда Искариот. Он был лжеапостолом.

И снова мы видим, что этот человек начнет с какой-то связи с Церковью Христовой. Лично я думаю, что он будет харизматом, суперхаризматом. Я говорю это вполне серьезно. «Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (стих 4).

Мы пока остановимся на этом. Вот три имени одной и той же личности: антихрист, человек греха, сын погибели.

продолжение

Категория: Статьи | Просмотров: 4475 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 4.6/7 | |
Всего комментариев: 10
avatar
0
10 kokos_ks • 15:23, 19.11.2012 10
не перестает удивлять что некоторые христиане продолжают верить что у нас с муслимами один Бог
если даже уверовавшим в Него иудеям Иисус сказал что их отец дьявол потому что они исполняют его дела, несмотря на знание и изучение Писаний, то что можно сказать об исламе-это религия прямо из ада
понимание того что ислам это один из антихристов противостоящий Божьему народу-евреям и христианам, пришло мне еще в 90-х годах об этом тогда еще никто не говорил именно у Принса я и нашел подтверждение этому
в связи с этим удивляет позиция секты АСД, позиционирующая себя как христиане - они верят что у христиан и мусульман - один Бог и мало того они еще дают деньги на постройку мечетей!!!!!!!!!!! в то время как в исламских странах разрушают церкви и преследуют христиан, вот уж поистине безумие сектантов: сначала Иезавель в лице Уайт, теперь строят мечети мусульманам, поливая при этом грязью тех кто не соблюдает субботу
avatar
0
9 Xristov • 23:37, 21.10.2011 9
http://www.youtube.com/watch?v=m44bFY5gerY&feature=related - Cпешите видеть пока это не произошло! (POC I) часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=hSgtAxQksoE&feature=related - Пророчество от века | возвращение Иоанна Павла II (POC II) часть 2
avatar
1
7 Olga_K • 04:04, 23.10.2010 7
Спасибо за статьи.
Размещаю выдержки из статей об антихристе на межконфессиональном для обсуждения.
Сердце горит.
Благослови, Господь!
Поехали... wave
avatar
1
8 DaSha • 11:52, 23.10.2010 8
Оля, знаю вас несколько дней - а уже успела полюбить! smile

Поехали... flower

avatar
4
5 Уза • 12:20, 22.10.2010 5
Да, интересная статья. Спасибо, Дашуля. Самая и первая опасность для церкви - это вытеснение Иисуса Христа, Его имени из церкви. Кому отдается слава? Кто больше прославляется? Иисус или движение? Чье имя звучит больше, чем имя Иисуса Христа? На эти вопросы мы должны знать ответы, находясь в церкви, чтобы трезвиться и бодрствовать.
avatar
0
4 rima • 10:34, 22.10.2010 4
"...дух антихриста вытеснит Иисуса из христианской Церкви. В конце концов у нас будет христианство без Иисуса. Это будет этическая система, законническая система, система, полная зрелищности и религии, но без Иисуса. И как только будет вытеснен Иисус, в Церкви разовьется религия, синтезированная из иудаизма, христианства и ислама." Это уже происходит и поиск синтеза этих религий(а еще и буддисты идет на основе человеческого гумманизма, что находит у многих поддержку. Человеческий гумманизм- уловка сатаны,капкан...
avatar
0
3 Olga_K • 02:49, 22.10.2010 3
может, правильнее будет - псевдохаризмат, ведь харизмат - это человек, обладающий дарами Духа Святого, а тут совсем другой дух, хоть и чудеса будут, но - ложные.

А про ислам - этот вопрос надо давно поднимать, потому как он наступает.

avatar
0
6 DaSha • 12:57, 22.10.2010 6
По христианской терминологии вы правильно объяснили это слово. Но есть так же политики, общественные деятели - харизматы. Харизматичные личности - как Барак Обама, Путин и др. Думаю, Дерек имел ввиду "харизмат", как политический или общественный деятель. А супер-харизмат - очень выдающаяся личность с даром красноречия, даром убеждения, очень яркой внешностью и др. сопутствующими факторами.
avatar
0
1 tasya111 • 00:15, 22.10.2010 1
Спасибо Даша очень интересный материал.... Темочка про супер харизмата интересная :)))) Но это его личное мнение и мне нравиться, что он именно так и пишет.... Я так понимаю харизмат - это прсто харизмат, а супер харизмат - это речник :)))))
avatar
0
2 DaSha • 00:32, 22.10.2010 2
Думаю, что он использовал слово "харизмат" в значении - харизматичная личность.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: ислам, Антихрист, христианство, Колдовство, Дерек Принс, Пакистан
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024