Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Если вы это читаете, то вы скорее всего образованный, высокопрофессиональный человек, что является характерным для тех, кто обычно читает это «Слово на неделю», также как и тех, кто посещает наши конференции и церкви. Я не сам выбирал адресатов своих посланий с такими характеристиками, но я рад, что служу именно вам. Я об этом не имел представления до недавних пор и никогда не пытался придать моим посланиям особую форму, которая подошла бы к определенной группе людей. Я всего лишь старался доносить то, на чем делал ударение Дух Святой. Однако, сейчас, со знанием своей основной публики мне стало намного легче.

Конечно же, Иисус является главным Учителем. Одним из основных способов, которые Он использовал, чтобы донести учение, является текущие обстоятельства. Он не стал говорить с женщиной у колодца о концепции рождения свыше. Он заговорил с ней о том, что было у нее на уме в тот момент – о воде. Учения Иисуса совершенным образом вписываются в текущую ситуацию. И поэтому Его учения не только убедительны и интересны, они также хорошо запоминаются и вследствие этого более эффективны. Это одна из причин почему я начал связывать это «Слово на неделю» с текущими событиями. Моей целью является связать самые главные проблемы и вопросы в умах людей с библейскими принципами, чтобы мы могли иметь свет, когда преодолеваем их.

Но мы не можем просто так привязать наши учения к обстоятельствам и ситуациям; мы также должны иметь понимание. Чтобы быть эффективным я не могу просто обращаться к тем, кому мне нравится, надо писать к тем, кто на самом деле это читает. Многие старались бы писать на уровне 5 или 8 классов, чтобы охватить как можно больше людей. Однако, количество не является моим стремлением, я хочу охватить лишь тех, к кому я призван говорить.

Около половины моих читателей не из Америки, и многие проблемы нашей страны могут не иметь для них значимости. Я стараюсь придерживаться международных тематик в этом формате, и если даже они являются внутренними делами, я отдаю приоритет тем, которые могут иметь международное влияние. Также ряд высокопоставленных политиков, бизнесменов и ученых, читающих это, являются теми кто в основном посещает наши церкви и конференции. Поэтому нас назвали «думающими пророками».

Если мы и пророки и думающие люди в то же самое время, то многие посчитают это противоречивым сочетанием. Но в Библии есть этому подтверждение, а также эти характеристики свойственны тем, кто составил политический и духовный генетический код Америки. Джонатан Эдвардс (Jonathan Edwards), один из значимых лидеров Первого Великого Пробуждения в Америке, все еще считается одним из самых интеллектуальных людей живших в Америке. Джон Уэсли, Джордж Уайтфильд (John Wesley, George Whitefield) и другие лидеры Пробуждения были во главе интеллектуальной элиты своего времени. Главный лидер Второго Великого Пробуждения, Чарльз Финней (Charles Finney), также имел блестящий ум. То же самое можно сказать и о библейских пророках за некоторым исключением.

При таком раскладе дел мы стараемся углубляться в обсуждение текущих событий. Мы отлично понимаем, что это не для всех, но та группа адресатов, которую мы имеем, признательна нам. Однако я также знаю, что еще одной характеристикой тех, кто читает это слово, является чрезмерная занятость, поэтому я стараюсь не тратить время и слова попусту. Конечно же я бы не тратил ничье время на пустые слова, но если поступать так с занятыми людьми, то можно навсегда их потерять.

Почему я все это говорю? Потому что я знаю, что люди, к которым обращены мои послания, либо имеют большое влияние, либо, скорее всего, будут иметь его в будущем (фраза также переводится, как «вносить большой вклад», прим. перев.). повторюсь, что это вклад/влияние может быть еще больше, если мы знаем к кому обращаемся. Мы должны формировать наши послания в соответствии с нашей аудиторией, а не пытаться подогнать аудиторию под наши послания. Именно это и делал Господь, когда обращался к семи церквям в книге Откровения. Все эти церкви существовали в одно время и находились в одном общем регионе, но все они нуждались в разных посланиях. Для большей эффективности мы должны различать нашу публику/адресатов и то, что у них на сердцах и в умах. И потом использовать это знание, чтобы проповедовать им Царство. Даже авторы новозаветных писем делали то же самое.

Люди, которые имеют большое влияние, чье послание слышат, не зациклены на себе или на том, о чем им хотелось бы говорить. Они сфокусированы на временах, на настоящей ситуации и на людях, которые их слушают. Это не сложно, просто для того, чтобы различать адресатов необходимо немного больше усилий, вместе с теми, кому не все равно и кто более чем желает отдавать. Чаще всего разницу между очень успешными и менее успешными людьми составляет всего 1-2% больше приложенных усилий. Чем больше усилий прилагать, тем более успешным будешь. Но лишь немного больше усилий отделит нас от общей массы.

Существуют очень реальные признаки начала другого Великого Пробуждения в Америке. Многие, читающие это, будут новым поколением лидеров в этом Пробуждении, в нашей стране, правительстве, бизнесе, образовании, искусстве, СМИ, армии и церкви. Они помогут привести нас в новый день. Конечно же мы живем во времена скорби и горя, но сквозь все это строится путь/дорога, ведущая в Царство. Ты здесь, чтобы помочь в стройке этого пути и привести как можно больше людей на него.

ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ

Мы получили эти известия от Пастора Эрика и Венди Моэн (Eric and Wendi Moen) церкви River Rock Christian Fellowship в городе Рино штат Невада, где Тодд Бентли вместе с лидерским составом MorningStar, вел свое первое собрание после второй фазы восстановления его в служение, которая имела место на нашей недавней конференции HarvestFest. И новости очень воодушевляющие.

Первое что я заметил в Тодде – это его настоящее смирение. Не такое «религиозное» смирение, а что-то, идущее прямо из сердца. Он и Джесса обедали со мной в первый день и по-настоящему излили свои сердца мне. Позже Тодд и Джесса выделили два часа, чтобы встретиться с местными пасторами в нашем офисе для приема гостей. Мы прекрасно провели вместе время, просто сидели за кухонным столом, общаясь и служа друг другу.

Тодд без всяких обиняков исповедал свои прошлые грехи перед нами. Потом он попросил нас всех простить его. Он никоем образом не пытался сбросить с себя вину. В то время, как он делился с нами я выделил для себя следующие пункты:

1.    Он говорил, что Рино – это город на холме. Свет миру.

2.    Он говорил о важности присутствия Божьего и важности страха Божьего, когда проявляются знамения и чудеса.

3.    Он сказал, что сам не ожидал этого увидеть, но сейчас он чувствует, что Рино будет местом, где Бог будет очень мощно двигаться. Такой духовный расклад он видел лишь однажды после Лейкленда.

Если вы не смогли присутствовать на этих собраниях в Рино, я бы желал пригласить вас присоединиться ко мне и Тодду в Вирджиния Бич, штат Вирджиния на "Healing and Kingdom Tour”, который будет проводиться в Founders Inn 21 октября в 19:00 и 22-23 октября как в 10:00, так и в 19:00. Также "Healing and Kingdom Tour” с Тоддом Бентли и Джейсоном Хуппером будет проводиться в Цинциннати, штат Огайо 3-6 ноября. За более подробной информацией обращайтесь на  www.freshfireusa.com. Надеемся увидеть вас там.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1805 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/2 | |
Всего комментариев: 4
avatar
2
3 Христиана • 20:08, 16.10.2010 3
А как быть с не высокопоставленными и необразованными? Значит это слово не для меня!
avatar
0
4 tasya111 • 21:10, 16.10.2010 4
высокопрофессиональные и высокопоставленный - это два разных слова....а Образованным уже можно считать человека, который умеет пользоваться интеренетом и умеет читать...ну на фоне остального населения и особенно Африки...
avatar
0
2 Фаат • 19:55, 15.10.2010 2
Привет всем образованным и высокопрофессиональным Божьим детям, которые зашли на эту страничку. )))
avatar
1
1 Уза • 08:43, 14.10.2010 1
Спасибо, Диана, за перевод. Интересные новости.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Тодд Бентли, Америка, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024