Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
У Любви есть Лицо
В баре от дождя

Труднопроходимая дорога в следовании за Божьим сердцем приводила меня во многие места. У всех их было нечто общее: везде от меня требовалось дышать. Вечеринки в джунглях, миссионерские поездки к другим африканским нациям, ежедневные уроки от происходящего – всё вращалось вокруг этой темы, которая требовала глубоко дышать.

Недавно меня пригласили в Гану. Да, я знаю, что эта книга о Судане, а не о Гане, но Бог использовал это путешествие, чтобы научить меня больше о расслаблении и доверии Ему и, да, тому, как дышать глубже. То, чему меня Бог научил в Гане, сильно помогло мне здесь на суданской земле.

Свой первый полный день в Гане я провела вместе с маленькой евангелизационной командой в ганских трущобах. Когда я оказываюсь среди жалких лачуг, я стразу же чувствую себя как дома. Вы знаете, трущобы - моё самое любимое место. Да, это хорошо после нескольких поездок вернуться в гостиницу, где значительно лучше, чем в обычных домах. Но если наша команда даст мне побыть среди трущоб на неделю, я буду очень счастлива.

В тот день был дождь. Но для нас это было частью Божьего плана. Ливень заставил нашу маленькую группу укрыться в маленькой кафешке, и тут Папа напомнил мне: «Милая моя, вздохни поглубже».

Железная крыша протекала, по крайней мере, в трёх местах, отчего на полу образовались лужи. Бамбуковые стены позволяли проходить ветру и свету, вместе с дождём. Но в основном было сухо, относительно говоря. Коробки с ликёром стояли вдоль стен, а несколько посетителей с затуманенным взором сидели на стульях.

Мы присели, переглядываясь между собой. Две симпатичные девушки вышли в комнату из заднего прохода. Я решила поприветствовать их на ганском, который я чуть-чуть успела выучить в гостинице утром. На новой земле любовь выглядит, как сказать слово «привет» и «спасибо».

«Эте сен?», спросила я. (Эти слова на самом деле звучат как «ваа-хота-зен» и значат «Как дела?»).

«Ие!» (Ва-хо-и - хорошо) прозвучало с не скрытым удивлением и энтузиазмом.

Некогда тихая толпа стразу стала весело переговариваться по поводу того, как маленькая белая женщина пытается говорить на их языке. Наш переводчик стал объяснять кто мы и зачем мы здесь. «За кого помолиться здесь?»

Один за другим, они вышли вперёд. Боли уходили, лихорадка исчезала. Болезни испарялись. Пьяное похмелье исчезло сразу же, когда любовь Иисуса проникла в атмосферу. Каждый захотел принять Иисуса, если это было в первый раз, или вернуться к Нему после отхождения. И пока всё это происходило, один маленький ангелочек вышел из задней двери и, усевшись ко мне на колено, быстро уснул. Её старшие сёстры играли с моими странными волосами. Это было совсем не похоже на их жесткие косички.

Одна женщина с блестящими волосами и диким взглядом до сих пор стоит в моей памяти того дня. Она пришла в кафе пьяная, желая дополнительной выпивкой заглушить свою боль. Она ругалась с кем-то возле стойки, когда реальность того, что происходит с нашей маленькой группой, дошла до неё. Она попросила молитву и буквально пала к нашим ногам.

«Я хочу освободиться от алкоголя!» вскричала она, голосом полным отчаяния.

«Ты знаешь Иисуса? Он тот, Кто освободит тебя».

«Нет, не знаю».

«Хочешь ли ты познакомиться с Ним? Он любит тебя очень сильно».

«Да».

Вот так вот просто небеса приобрели себе ещё одну жизнь. Мы рассказали ей о Том, кто отдал всё, чтобы освободить её. Дикость в глазах стала проходить, а её мучители потеряли свою жертву. Она ушла, не купив ни капли алкоголя, за которым пришла. Она ушла с надеждой на новую жизнь.

Группа людей, которая собралась вокруг нас, задала вопрос: «А можно здесь начать церковь?»

Я ответила почти не думая: «Вы уже церковь. Это просто наше первое служение».

У одного мужчины была Библия. Он даже имел какое-то церковное образование, но отпал от Иисуса. Наш переводчик согласился помогать ему, и наша крошка-церковь родилась. Дождь утих, и мы отправились в другие восточно-африканские приключения.

По пути я поговорила с переводчиком: «Ого! Здесь так много людей пьют с утра пораньше в этой кафешке».

Изумленный взгляд промелькнул на его лице: «Мишель, это была не кофешка. Это был бар. Вы, ребята, только что насадили церковь в баре».

Вот это да, Бог! Так просто! Просто как дышать.

Божье царство приходит даже в ганские трущобы и глухие бары. Иисусу нравилось идти к тяжелым людям и местам в Его дни, и Он до сих пор любит это. И Он дал мне это бар как пример того, как выглядит любовь

Я стала осознавать, что суть не в том, что я делаю и как много. Это должно стать посланием, которое я призвана нести. В Африке или в Америке или где-то ещё, плод растёт из жизни, близко связанной с Ним. Всё, что мне надо делать – это дышать. Просто дышать.

© Перевод Сергея Назарова, 2009-10.
Категория: Книги | Просмотров: 2045 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | |
Всего комментариев: 5
avatar
2
5 tasya111 • 23:57, 14.09.2010 5
avatar
1
4 pmg • 23:56, 14.09.2010 4
Потрясающе biggrin
avatar
0
3 wowyk • 15:02, 14.09.2010 3
вау!!!
avatar
2
2 rima • 14:08, 14.09.2010 2
СПАСИБО! Да и АМИНЬ! Дышать с Ним!
avatar
1
1 DaSha • 13:43, 14.09.2010 1
Спасибо огромное, Сережа! Просто дышать!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: евангелизация, Michele Perry, гана, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024