Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Кризис и надежда (Пророческий бюллетень) окончание
Окончание | Середина | Начало
Новое поколение лидеров
В настоящее время готовится новое поколение лидеров церкви, правительства, бизнеса, СМИ, искусства, образования и всех остальных доминирующих сфер влияния. Во время зарождения американской нации, эта страна была благословенна выдающимися лидерами, но самые великие из всех сейчас находятся в стадии развития и подготовки. И это является доказательством того, что Господь не оставил Америку и готовит для нее великое будущее.

Нам крайне важно задуматься над тем, каким образом Господь формирует Своих лидеров. Одна из метафор, которую Он использует – это то, как горшечник создает сосуды. Вначале глину снова и снова бьют, чтобы в ней совсем не осталось пузырьков воздуха, и чтобы она стала гладкой и податливой. После того, как изделие сформировано, его помещают в печь, чтобы подвергнуть обжигу в сильном жаре. Если в глине остался воздух, то в печи этот пузырь расширится и взорвется, уничтожив тем самым все изделие. Таким же образом во время пробуждения любые наши недостатки будут обнаружены и утрированны. Разве не это происходит с многими во времена кризиса или пробуждения? И кризис, и пробуждение являются видом огня.

Давид прошел через постоянные несправедливые преследования прежде чем стал царем Израиля. А когда он все же занял Израильский трон, то его испытания не прекратились, а наоборот выросли. Именно все его мучения сделали его одним из величайших царей в истории, а также одним из величайших поклонников Бога. Его псалмы рассказывают о непрекращающихся и жестоких испытаниях, битвах и победах. Без битвы не может быть победы, и Давид был призван вести Израиль к самым важным его победам.

Основание

Америка была построена на основании видения о свободе человека, такой полной свободы, какую нигде больше нельзя найти. И вполне понятно, что такая свобода позволительна лишь для высокоморальных, справедливых людей. Среди всего множества работ об истории и становлении Америки, книга «Отцы-основатели» неоднократно указывает, что в основании нашей нации в равной степени лежат и христиане и евреи. Нравится вам это или нет, верите ли вы в это или не верите, но Соединенные Штаты были основаны на здравых библейских принципах. Это принципы не только нравственности, чистоты и справедливости, но также и распоряжения и ответственности за право собственности. Это право принадлежало людям, а не правительству, а само правительство,  на самом деле, существовало для того, чтобы служить людям, а не наоборот. Это породило свободное предпринимательство – самый мощный экономический двигатель когда-либо существовавший в мире.

Соединенные Штаты также построены в особенности на малом бизнесе. Едва ли найдется крупная компания, которая не начинала бы с малого. С самого начала существования этой страны, правительство понимало этот основной фундамент, на котором зиждилась вся страна. Во время правления президента Картера, его администрация полагала, что малый бизнес составляет лишь 5% всего рынка. Но когда были проведены исследования, чтобы проверить верность этого предположения, к своему удивлению они обнаружили, что на самом деле, эта цифра близка к 50% от всей экономики, и около 80% всех новых рабочих мест создавал именно малый бизнес.

Сейчас нам это кажется нереальным, но для отцов-основателей одним из основных принципов построения государства было маленькое правительство. С самого начла между теми, кто видел нужду в сильном федеральном правительстве и теми, кто полагал, что укреплять нужно не федеральное правительство, а органы власти на местах – в отдельных штатах,– существовал конфликт. Но даже те, кто желал сильное федеральное правительство, все же видел его небольшим и служащим на благо людей, а не наоборот. А власть федерального правительства должна была быть ограничена в основном лишь национальной безопасностью и экономическими отношениями между штатами, так как правительства на местах ближе к своим людям и именно они должны решать, что лучше для народа. А если же федеральное правительство отклонится от этих ограничений, то оно станет крайне деспотичным, по той причине, что оно все более и более будет отрываться от народа, принимая решения по своему усмотрению. Мы дошли до этой точки.

Трудности

Свой собственный дом и свой бизнес, являются, наверное, самыми основными элементами «американской мечты». Я помню, что я думал, как бы было хорошо иметь свой собственный бизнес, и поэтому при первой же возможности я занялся этим. Я думал, что всем моим проблемам пришел конец, но как же я ошибался. Однажды я подсчитал, что мне приходилось решать, по крайней мере, по 2 дюжины проблем в день. Кризис постоянно угрожал нашему существованию. Мой оператор пил Маалокс (нейтрализатор кислотности), как некоторые пьют минералку. Бизнес рос и процветал, но ничего не приходило без борьбы. Чем больше мы разрастались, тем больше и серьезнее становились наши проблемы. Я уже с завистью начал смотреть на моих подчиненных, которые ничего не ведали обо всех моих битвах.

Свой собственный бизнес кажется чем-то крутым для тех, кто никогда не  занимался этим, и несомненно это может быть прибыльным делом, но прибыль не придет без трудностей. Очень трудно постоянно встречать препятствия на пути, но когда еще и правительство настроено простив бизнеса, вводя ненужный и назойливые бесконечные постановления и правила, не говоря уже об увеличивающихся налогах, то оставаться в бизнесе становится просто нецелесообразным. Иногда я мог за неделю заработать больше, чем в прошлом за год, но я тогда думал, что это того не стоит. Бизнесу в Америке в настоящее время наносят удар за ударом. Но те, кто выстоит до тех пор, пока не придут изменения, окажутся в конце концов там, где вместе с этими изменениями появятся удивительные возможности.

Когда я был призван оставить бизнес и начать служение, я испытал облегчение, потому что полагал, что все станет намного легче. Как же я ошибался – моя жизнь стала намного более напряженной. За 25 лет моего служения я не могу вспомнить такой день, когда передо мной не стояло ни одной проблемы. Чем больше и успешнее становилось служение, тем более угрожающими стали проблемы и критические ситуации. Однако, когда я вижу, спасение душ, исцеление людей и многое другое, я понимаю, что это стоит всех стараний и я благодарен за эту привилегию служить дому Господню. Я не жалуюсь. Однако хочу сказать вот что:

Жизнь – это сражение. И если ты не хочешь сражаться, то ты просто долго не проживешь. Те, кто принимают решение, что будут сражаться и сражаться, чтобы победить, будучи активными, восторжествуют. Во Христе мы можем все наши проблемы и страдания почитать за чистую радость! (см Иакова !:2) Мы фактически можем наслаждаться битвой!

Мы все желаем иногда мира и покоя без конфликтов, но истинный мир и истинный покой мы не найдем  в обстоятельствах. Истинный мир придет к нам, если мы будем пребывать в Том, Кого зовут Князь Мира (Prince of Peace). Если мы пребываем в Нем, то будем иметь совершенный мир посреди самой свирепой бури. Это не просто одна из истин, которую нужно знать, эта истина жизненно необходима, чтобы выжить.

Хотим мы в это верить или нет, но времена становятся все более напряженными. Для тех, кто решил идти по вере, эти времена принесут величайшую возможность принести плод и победить. Мы находимся здесь в это самое время именно для этого.

Все, что дается легко и быстро почти всегда не несет особой важности, поэтому, чем труднее борьба, тем славнее победа. Вся наша страна сталкивается с бесконечными проблемами и кризисом, и вся наша сущность подвергается испытаниям. И это не только предшествует духовному пробуждению, но также помогает разжечь огонь Великого Пробуждения в стране. Основное назначение Америки не было ни потеряно, ни пока реализовано по настоящему. Наша самая великая цель еще пока в будущем, а не в прошлом, но чтобы понимать цель, мы должны знать на чем мы основаны.

Для Америки есть надежда и обещание: «Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,» (Филиппийцам 1:6). Если заглянуть в прошлое нашей страны, то безошибочно можно увидеть руку Божью. Это значит, что есть что-то, что Он начал делать, и Он закончит Свое дело.

Дьявол старается уничтожить Израиль из-за того, что у него есть особое предназначение согласно библейским пророчествам. И именно из-за нашего предназначения, как страны, дьявол ищет, как бы разрушить США. Мы находимся на войне за наши жизни, за существование, но мы не проиграем эту битву. Мы выйдем из нее еще сильнее, еще более сфокусированными на главном, и более чем когда-либо настроенными решительно.

Жизнь коротка, и как кто-то сказал: «уровень смертности колеблется на уровне ста процентов». До тех пор, пока не наступил наш конец в этом мире, нам необходимо сражаться здесь. Мы должны решительно настроиться на то, что когда придет для нас время покидать эту жизнь, то мы будем крепко стоять там, где Господь нас поставил, держа Его меч в руках. Наша награда ждет нас в вечности. Но пока мы здесь, мы должны бороться до тех пор, пока в рабстве находится хотя бы одна душа.

Те, кто живет в районе Мексиканского Залива, за последние несколько лет сталкивались с одной проблемой за другой, и каждый последующий кризис кажется хуже предыдущего. А все потому, что они все ближе и ближе к своей цели. Божий народ вовлечен в выдающееся сражение из-за своего выдающегося призвания. И до некоторой степени и вся страна проходит через это. Те, кто выживет в этом сражении, станут истинными воинами. Истинный воин не убегает при приближении сражения, а наоборот бежит туда, где он слышит звуки сражения. Мы живем в день сражения. Мы должны быть сильными, и мы должны найти как мир, так и покой в Боге. В Божьем неизменном слове написано обещание того, что Господь всегда ведет нас к Своему триумфу, поэтому мы не можем проиграть если не оставим сражение.

Когда появились сомнения по поводу апостольства Павла, он не говорил о своих достижениях в качестве доказательств истинности своего призвания, а скорее он указывал на все испытания, через которые ему пришлось пройти, на сражения, которые ему пришлось выдержать. Мудрые и зрелые люди понимают каким образом Господь приготавливает Свои избранные сосуды. И мы также должны воспринимать сражения, как возможности, чем они и являются, и они будут нашими знаками почета, которые мы будем носить в вечности, так же как и Господь оставил Свои шрамы. Однако, нашей конечной целью должны быть не шрамы или знаки почета и отличия, а победа в сражении!

Эта история была уже написана в Библии и вы можете прочесть ее последнюю главу – мы победим! Поэтому, давайте сражаться с мужеством и решимостью, почитая за честь жить и сражаться во времена, которые многие пророки и мудрецы желали видеть.

Категория: MorningStar | Просмотров: 2261 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 ирина • 07:55, 14.12.2010 2
спасибо огромное за переведенный материал!
avatar
0
1 надя25 • 20:42, 05.09.2010 1
Спасибо! Я нуждалась в этом слове!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Америка, Рик Джойнер, свобода, бюллетень
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024