Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Апрель » 21
Преподобный Элвуд Скотт. (Сокращенная версия).
 
Глава девятая
Шестой визит
Вход через ворота - приветствие Господа Иисуса
 
Солнце только садилось, когда Сенека пришел снова. Я стоял на коленях в молитве, и, когда я открыл глаза, он стоял около меня.
- Я снова приветствую тебя сегодня вечером, мой сын, - сказал он, - и с Божьего благословения на тебе, теперь мы перейдем к рассказу. Он начал словами:


Мы приблизились к большим воротам. Каждый из вновь прибывших был наполнен удивлением и стремлением. Мы так много слышали о Священном городе, пока жили в мире, о его многочисленных особняках, улицах из золота, жемчужных воротах, освещении без солнца или луны, так что мы все чувствовали сильнейшее стремление войти внутрь. Но больше всего нас привлекало то, что  можно было увидеть Его, Кого наши души любили и Кем мы были искуплены, и Чьей кровью мы был омыты от наших грехов. Нам уже сказали, что Он ждет возле ворот в одном из особняков, и что рядом с Ним будет большая книга жизни, и она будет открыта на страницах, носящих наши имена. Это наполнило нас большой тревогой, хотя мы чувствовали сладкие подтверждения в том, что наши имена были там, и что мы получим Его великодушный прием. Да, мы чувствовали уверенность, и мы никогда не были бы приняты ангелами в раю, если бы не так. Мы исповедовали Его на Земле, и мы знали, что Он уже исповедовал нас перед Его Отцом и ангелами. Это дало нам утешение; и, потом, мы знали, мы ели от древа жизни и пили из кристальной реки, так что с уверенностью смотрели вперед. Мы знали, что мы стараемся угодить Бог ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 3869 | Дата: 21.04.2009 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (0) |

По мере нашего вхождения в эти крайне интересные времена, мы приближаемся к беспрецедентной возможности для распространения евангелия. В то же самое время, на лицо очевидный и ускоряющийся коллапс духовных, моральных, политических и экономических устоев как Америки, так и нации Запада.  Если эта тенденция не остановится и не пойдёт вспять вскоре, мы увидим рост беззакония в огромной и ужасной форме. Когда это произойдёт в Америке, это также произойдёт в Европе, но только в большей степени. Западная цивилизация бултыхается на грани падения.

 

Конечно, поскольку мы призваны быть солью и светом этому миру, это не то, что мы должны хотеть видеть случившимся. Если это происходит на наших глазах, то это потому что соль потеряла свой вкус, а свет стал слишком тусклый. Если мы соль и свет, согласно нашего призвания, тогда мы будем способны обратить эту тенденцию зла, которая превалирует над нашими нациями.

 

Однако чтобы иметь силу и власть спасать наши нации, церковь должна прийти к крепкому единству. Это и есть обратная тенденция к разъединению, которое происходит в народах. В то время как мы видим распады старых альянсов, мы увидим более великие альянсы, формирующиеся в церкви. Духовная власть увеличивается с единством, и только духовная власть церкви буде ... Читать дальше »

Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 3534 | Дата: 21.04.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0)

Принцип 7: Большинство пробуждений были не поняты их лидерами до тех пор, пока  они не заканчивались - иногда они были поняты после долгого времени, а некоторые  никогда не будут поняты.

 

Это не всегда так, однако, читая истории о тех, кто  был лидерами пробуждения, мы видим, что они были поражены  плодами пробуждения,  которое они помогали вести. Например, основным желанием лидеров может быть спасение потерянных, но после того, как это будет достигнуто, основным плодом может быть молитвенное движение, направленное на великое обучение служений или насаждение церкви. Это станет основным наследием пробуждения, а не евангелизации желаемые и ожидаемые лидерами. <…>.

 

Одним из величайших пробуждений в истории, несомненно, было пробуждение в Уэльсе, но оно до сих пор неоднозначно в отношении длительных плодов. Оно вызвало в мире интерес к Богу, что является серьезным и большим достижением, но на самом деле не меняет церковь. Только одно апостольское движение родилось из пробуждения в Европе, после чего возникли некоторые замечательны церкви и служения, но в основном это было скрыто, даже до сего дня. Так как я изучил это проб ... Читать дальше »

Категория: MorningStar | Добавил: Папиная | Просмотров: 2086 | Дата: 21.04.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024