Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Январь » 28
ЛАГОС, НИГЕРИЯ -- Когда мы покидали The Synagogue Church of All Nations в июле 2002 - это было одноэтажное здание с плоской крышей и грязным полом. Теперь же стоит красивое здание в 5 этажей с бетонным полом, способное вместить почти 15000 человек. Когда мы приехали в Лагос во вторник вечером в 2002 году, мой гид Юлиус позволил мне осмотреть это новое здание и встретится с людьми, которые круглосуточно работали, что бы достичь этотого чуда. <...> Люди этой церкви жертвовали труд, умение и материалы.

Настоящее чудо восстало в этой нищете. За 10 лет The Synagogue Church of All Nations стала самой быстро растущей церковью в Лагосе в Нигерии. Это было не легко, поскольку религиозные правители этого огромного города клеветали на человека Божия. Но T.B. Joshua говорит: "Когда плохо говорят о тебе, то это великая возможность возрасти. Секрет к великому успеху в теле Христа в том, чтобы никогда не атаковать тех, кто говорит против тебя и не забывать молится за них." <...> Везде в здании Церкви Синагога можно увидеть людей, пришедших туда помогать строить церковь после своей работы. В одной секции люди делали бетонные кирпичи. В другой плотники изготавливали седенья. В другом месте люди резали метал для оконных рам, а один человек наносил места из Писания на стекла. От куда за столь короткое время как 10 месяцев это все смогло появится здесь? Церкви в США не строятся так быстро и не такие большие. Ее конструкция прочна везде, начиная с основания. Здесь цемент, сталь и решимость людей, которые верят.
Физическое проявление этого здания пришло из Духовного проявления этой великой церкви. Люди со своими проблемами встретились в этом доме для поклонения. <...> в прошлом году мы видели как церковь бросала вызов всем видам болезней, молясь за больных и видели как возрастал успех в исцелении жертв ВИЧ и СПИДа. Тысячи людей, пришедших со всех частей Африки и ми ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 1829 | Дата: 28.01.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Мы говорили о силе единства и о том, как церковь должна войти в это единство, чтобы выполнить её цели в эти времена. В этом году мы увидим мосты доверия и связи между многими церквами, деноминациями и отдельными христианами, которые были сильно разделены до этого. И это высвободит огромную силу.

 

Одна из причин, почему так много разделения было в церкви в том, что мы пытались объединить всё вокруг слишком сильно. Народ Израиля объединялся по двум основным случаям: поклонение и война. Они поклонялись Иегове вместе так и где Он предписал, и они всегда должны были готовы мобилизоваться и защищать любое другое колено, которое было атаковано.

 

Если бы церковь жила такой же мудростью, её сила, власть, размеры, богатство и влияние множилось очень быстро. Когда мы говорим о единстве в поклонении, нам нужно прояснить нюанс, что Господь дал нам свободу в стиле музыки. Однако нам нужно быть в единстве о Том, Кому мы поклоняемся, и удовлетворять библейским стандартам и учениям о морали, чистоты и других основ, которые должны быть общими для всех христиан.  Моравские братья говорили:  «В основе – единство, во второстепенном – свобода и во всём - милосердие».

 

... Читать дальше »

Категория: MorningStar | Добавил: Sergey | Просмотров: 2285 | Дата: 28.01.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024