Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
10 практических ключей, чтобы помочь вам пророчествовать
James W. Goll
Пророчество предназначено для всех. В нашем мире суперзвёзд — как в церкви, так и за её пределами — эту концепцию достаточно сложно донести.

Но Писание ясно говорит, что каждый верующий пророк, и каждый верующий может пророчествовать (см. Числа 11:29 и Деяния 2:16-18).

Итак, независимо от того, пророчествуете ли вы в течение многих лет или только начинаете, вот 10 практических рекомендаций, которые помогут вам расти в пророчестве и держать свой дар прочно обоснованным.

10 практических способов помочь вам пророчествовать:

1. «Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать» (см. 1 Коринфянам 14:1). Бог хочет говорить с вами и через вас!

2. Доверьтесь миру Божьему. Остерегайтесь говорить, когда ваш дух встревожен или в смятении, или когда вы чувствуете, что вынуждены говорить. Ищите мира Божия в каждом слове, которое вы произносите (см. Пс. 84:9, Фил. 4:7–9).

3. Повинуйтесь побуждению Духа. Помните, что пророческий дух находится под вашим контролем. Это не заставит вас говорить против вашего лучшего суждения. Вы можете выключить или включить его по своей воле.

4. Не полагайтесь на физические ощущения. Когда вы начинаете двигаться в пророчестве, Господь может дать вам физические ощущения, такие как узлы в животе, трепещущее сердцебиение, сильный жар, чувство эйфории, впечатления, видения и так далее. Святой Дух делает это, чтобы подготовить вас к принятию или передаче Его слова. Однако верно также и то, что с течением времени Господь часто удерживает эти побуждения, чтобы вы могли развить в себе способность слышать Его отдельно от физических ощущений.

5. Говорите ясно и естественно. Вам не нужно говорить чопорно, чтобы донести свою точку зрения. И не всегда нужно говорить: "так говорит Господь". Если слово ваше истинно от Бога, то Дух утвердит его в сердцах слушателей (см. Иоанна 10:4-5, 16). Кроме того, обязательно говорите громко и достаточно чётко, чтобы вас услышали все.

6. Признайте, что время - это всё. Пророчество, которое звучит в неподходящий момент во время собрания, звучит как шумный гонг или лязгающий кимвал. Это только привлечёт внимание к вам, а не к Иисусу.

7. Оставьте доставку корректирующих и направляющих посланий опытным и зрелым братьям и сёстрам. Простой дар пророчества служит для увещевания, назидания и утешения. Если вы действительно получаете слово направления, запишите его и с молитвой передайте кому-нибудь из руководства для оценки.

8. Пусть Бог говорит с вами так, как Он хочет. Вам не нужно быть поражённым молнией, чтобы пророчествовать. Сообщение может прийти различными способами: буквальные слова, чувства или намёки, видение слов, таких как телетайпная печать в вашем уме, сны и так далее. Чаще всего бывалый человек получает смысл того, что хочет сказать Бог. Ваш долг - ясно и адекватно выразить это чувство (см. Пс. 11:7).

9. Следуйте указаниям Святого Духа о том, что делать со словом после того, как вы его получили. Не все слова предназначены для провозглашения, многие - для ходатайства. Некоторые слова должны быть "положены в файл", ожидая подтверждения. Другие слова должны быть записаны и представлены более зрелым христианам с пророческим служением для оценки. Некоторые пророчества должны быть сказаны только одному человеку, другие - группе. Некоторые пророческие слова следует произносить как песни.

10. Не позволяйте страху неудачи удерживать вас от действия. «А что, если ты все испортишь?» Ни один старт не идеален. Зрелость приходит только тогда, когда вы рискуете и иногда терпите неудачу. В Притчах 24:16 сказано: "ибо семь раз упадёт праведник, и встанет". Учитесь на своих ошибках, просите Господа простить и очистить вас, встаньте и смиренно примите Его благодать (см. 1 Петра 5:5).

Поскольку свет и тьма продолжают расти в нашем мире, вы можете быть агентом света, приносящим надежду, поддержку и утешение всем вокруг вас.

Вместе мы станем пророческой армией для Царства Божьего!
Категория: Статьи | Просмотров: 921 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 LionKing • 19:29, 20.08.2020 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Учение, Пророчество, практика
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
svetok250479


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024