Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Май » 22
Как Бог привлёк моё внимание, когда я думал, что был слишком хорошо для благодати.

Kamesh Sankaran

В Евангелии от Иоанна Иисус обращается к иудейскому лидеру Никодиму, который был любопытен, но также запутался в понятии рождения свыше. Объясняя разницу между рождением обычным путем и рождением Святым Духом, Иисус говорит Никодиму: "Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Иоанна 3:8).

Эти слова отражают кое-что из моего собственного опыта рождения свыше. В то время, когда я пришел к вере, я был аспирантом по аэрокосмической инженерии в Принстоне —другими словами, человеком, который должен был знать о таких вещах, как последствия воздушного потока. И всё же я был совершенно сбит с толку тем, что произошло. Как и для Никодима, источник и последствия рождения свыше были выше моего понимания.

Оглядываясь назад на события моей жизни - более чем через 20 лет после моего обращения — я могу с большей ясностью увидеть, как Бог действовал за кулисами. Моя борьба с Ним, подпитываемая невежеством и гордыней, была совершенно тщетной.

«Преуспевал более многих сверстников»

Я вырос в Южной Индии, в маленьком городке. Мои братья и я были выпускниками средней школы в первом поколении, поэтому тот факт, что я в конечном итоге работал над финансируемой НАСА докторской диссертацией по усовершенствованному космическому движению в Принстоне, является не чем иным, как чудом. И, как и многие чудеса, описанные в Писании, она имела более глубокую цель: привлечь меня ко Христу.

Мой родной город известен в индуизме благодаря своим историческим храмам и знаменитому монастырю. Индуизм находится в почве, воде и воздухе. Я вырос в набожной индуистской семье, которая была неотделима от высших эшелонов религиоз ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 659 | Дата: 22.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Как уже говорилось, с развитием свободного рынка идеи стали самыми ценными активами. Те, у кого были ценные идеи, составляли небольшой процент населения, но возможность инвестировать в них и тем самым получать от них прибыль была открыта для всех. Множество людей в "свободном мире" поступали именно так. Это привело к тому, что больше богатства распространилось на большее количество людей, чем когда-либо прежде в истории, причем самым органичным и естественным образом.
Конечно, эти события не ограничивались только Америкой, но свобода в Америке и безопасность, обеспечиваемая там частной собственностью, в конечном счете сделали Америку экономическим и финансовым капиталом мира. Люди со всего мира начали инвестировать в Америку, что привело к росту стоимости американских активов и бизнеса. Со временем большая часть богатств, созданных в Америке, была инвестирована в другие страны, и свободный рынок стал мировым рынком.
Точно так же, как распространение Евангелия шло по торговым путям в первом веке, когда Америка стала центром мировой торговли в 19-м и 20-м веках, Америка также стала центром мировых миссий и христианства. Однако выражение христианства в Америке было иным, чем в любом другом месте, во многих отношениях, так же как её правительство и экономика были другими, и все это было связано.
Центр влияния христианства переместился из Иерусалима на Запад. Каждое место, где он останавливался на некоторое время, добавляло к вере часть своего культурного влияния. По этой причине оно стало поговоркой: “в Иерусалиме Евангелие стало религией, в Афинах-философией, в Риме-институтом, в Британии-традицией, а в Америке-предприятием.” В этом есть доля правды. Изучение того, как эти влияния приносили как хорошее так и плохое может помочь нам понять многое о современном состоянии христианства и наших временах.
Если эта модель движения центра мирового ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: ablayz2016 | Просмотров: 808 | Дата: 22.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2) |

†  22 МАЯ
22 мая 337 года: умирает Константин, первый христианский император Рима. Хотя он был известен тем, что созвал Никейский собор (который осудил арианскую ересь) и начал процесс христианизации империи, он ждал до самой своей смерти, прежде чем окончательно принял крещение в церкви.

22 мая 452 года: Лев, епископ Рима, посылает три гневных письма в знак протеста против недавнего возвышения Халкидонского Собора над Константинополем в качестве выдающегося престола в христианском мире. Вселенский Собор 381 года в Константинополе поставил эти два города на равное положение, но Халкидон склонил чашу весов, заявив, что с тех пор, как имперская столица переехала в "Новый Рим" (Константинополь), этот город заслуживает тех благ, которыми когда-то пользовался Рим. Это событие было одним из многих, приведших к расколу между Востоком и Западом в 1054 году.

22 мая 1990 года: состоялся релиз операционной системы Windows 3.0 компании Microsoft.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 668 | Дата: 22.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Petriv

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024