Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Май » 21
Эрез Сореф открыл духовную реальность во время поездки в Индию, когда он беседовал с буддистами и индуистами.

Затем он наткнулся на христианскую группу в Амстердаме, которая предложила ему прочитать мессианские пророчества и сравнить их с их исполнением в Новом Завете.

“Самый лучший секрет среди еврейского народа”, говорит президент One For Israel на видео.

Отец Эреза Сорефа был сефардским евреем, а мать - еврейкой вавилонского происхождения. В детстве ходить в синагогу казалось ему скучным. История еврейского народа тысячелетней давности, казалось, не имела большого значения в настоящее время.

"Бог был очень, очень далеко", говорит он.

На протяжении всего К-12 он изучал Ветхий Завет только в силу его исторической и литературной ценности.

“Это было то, что нужно знать, будучи евреем, но не Словом Божьим", говорит он.

Как и многие молодые израильтяне, он путешествовал по миру и попал на “тропу мистицизма” — которая одновременно является “тропой наркотиков” — в Индию, где он познакомился с индуистскими и буддийскими писаниями.

“Я должен понять, что существует духовная реальность”, говорит он. “Эта духовная реальность была очень страшной, очень негативной, очень тёмной, но она была очень реальной”.

В Амстердаме Эрез познакомился с несколькими молодыми энергичными христианами.

“Я еврей” - сказал он им с самого начала. “Мы не верим в Иисуса”.

- Но почему же?- они ответили. - Иисус-еврей”.

“Не знаю почему, но я уверен, что мы не верим в Иисуса”, ответил он.

Тем не менее, в его сердце начало прорастать семя исследования.

Он был поражён их восторженной верой. То, как они называли это “личными отношениями с Богом”, казалось ему совершенно чуждым.

“Что было ещё более шокирующим, так это ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 870 | Дата: 21.05.2020 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0) |


Todd Mangum
Неужели это пандемия - Божий суд против нас? Это трудный вопрос для размышления. Чтобы спросить об этом, я не предполагаю, что мы находимся под благословениями и проклятиями теократического Израиля или апокалиптической судьбой Откровения. Однако я действительно вижу образцы библейского учения, свидетельствующие о постоянной вовлеченности Бога в дела человеческой жизни и Eго готовности прибегать к крайним мерам для достижения Своих целей.

Когда мы сталкиваемся с бедствием, Писание призывает нас обратиться к Богу за утешением и само-проверкой. Пророки от Моисея до Малахии указывают на грех и необходимость покаяния как на причины различных бедствий. Точно так же Иоанн Креститель и Иисус начинают Новый Завет с пророческих предостережений и призывов к покаянию.

В начале послания к Римлянам апостол Павел замечает: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков" (1:18). В Коринфянам Павел относит ветхозаветные образцы суждения как "прообразы", "примеры для нас" - исторические прецеденты, к которым следует прислушаться (1 Кор. 10:1-12; Рим. 11:20–21). Обличая коринфян за осквернение Вечери Господней, Павел предупреждает: "Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает" (1 Кор. 11:30). Павел называет болезнь и смерть "судом" (ст. 29), даже для этих новозаветных верующих. Послание к Евреям 12, цитируя Притчи, говорит верующим в том же духе: “Не относитесь легкомысленно к дисциплине Господней ... на данный момент всякая дисциплина кажется скорее болезненной, чем приятной” (Евр. 12:5, 11, ESV).

Важно пояснить, что гнев Божий приходит с милостью (Аввакум 3:2; 1 Пар. 21:13). Мы можем различить Его милосердие в череде меньших катастроф, ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 818 | Дата: 21.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

†  21 МАЯ
21 мая 1382 года: "Сейсмический Синод" в Лондоне (названный так потому, что землетрясение прервало разбирательство), возглавляемый архиепископом Куртенэ, осуждает как еретические 24 тезиса из сочинений Джона Уиклиффа. Уиклифф позже утверждал, что Бог послал землетрясение "потому, что монахи возложили ересь на Христа. Земля содрогнулась так же, как и тогда, когда Христос был проклят до телесной смерти".

21 мая 1471 года: художник, гравёр и художник по ксилографии Альбрехт Дюрер родился в Нюрнберге, Германия. Дюрер, один из величайших художников своего времени , почти наверняка обратился в протестантизм в 1520-х годах.

21 мая 1527 года: Анабаптистский священник Михаэль Саттлер, бывший бенедиктинский монах, покинувший монастырь и женившийся после прочтения писем Павла, был замучен и убит в Роттенбурге, Германия. Его жена утонула восемь дней спустя.

21 мая 1536 года: Генеральная Ассамблея Женевы официально принимает Реформацию и отделяется от Римско-католической епархии. Джон Кальвин, который навсегда ассоциируется со швейцарским городом, прибывает через два месяца.

21 мая 1738 года: Чарльз Уэсли, который вместе со своим братом основал Методизм, переживает евангельское обращение, будучи больным плевритом. "Во имя Иисуса из Назарета, встань и веруй, и ты исцелишься от своих немощей", - сказал ему таинственный голос у постели больного. -Верю, верю, - ответил он. Год спустя в этот день он написал "О для тысячи языков", чтобы отметить это событие.

21 мая 1780 года: в Норидже, Англия, родилась английская квакерша и социальный реформатор Элизабет Фрай. Хотя она была вовлечена в реформы от о ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 762 | Дата: 21.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024