Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Май » 16
Дорогой читатель! 
Предлагаю вашему вниманию книгу пастора Питера Тана "Духовный мир". Публикуя перевод вступления с небольшим авторским описанием содержания книги, я надеюсь заинтересовать вас принять участие в переводе данной книги, в качестве жертвователя. Если тема книги покажется вам интересной, пожалуйста, напишите, мне:  taliesin@bk.ru



ВИДЕНИЯ ДУХОВНОГО МИРА

Вступление

Невозможно описать славу и различные области Духовного Мира человеческим языком, не внося, при использовании земного языка, некоторого процента неточности. Точно так же никто из тех, у кого были встречи или видения Духовного Мира, не может утверждать, что посетил все стороны этой славной сферы. Духовный мир включает в себя больше разнообразных аспектов, чем все народы, культуры, цивилизации Земли всех известных, неизвестных эпох и времён вместе взятых. Всё это было бы меньше одного атома капли воды в океане размером со всю известную вселенную.

Существует множество Божьих творений в различных измерениях и вселенных, для исследования которых потребовалась бы вечность. По этой причине, многие из тех, кто имеет истинный духовный опыт Духовного Мира, кратковременный или в течение длительного времени, приносят лишь небольшое микроскопическое представление о духовной сфере и жизни после смерти. Таким образом, для любого человека с подобными переживаниями было бы ошибкой думать, что их опыт — это весь духовный мир, и начинать строить доктрины или догмы о том, каким является истинный Духовный Мир.

Прояснив вышеизложенное, я постарался суммировать в этой книге те аспекты Духовного Мира, которые были пережиты в первую очередь через различные духовные переживания в марте 2006 года, начавшиеся во время ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1690 | Дата: 16.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)


Scot McNight
Некоторые утверждают, что “центром” Евангелия является оправдание верой или что “центральной ролью” Евангелия является оправдание верой. Как можно привести убедительные доводы в пользу того, что является “центральным”? Центральная роль оправдания верой для содержания Евангелия - это то, что я слышал много раз.

Эта статья будет исследовать вопрос, можем ли мы улучшить наши понимания о том, что является “центральным” для чего-то.

Например, никогда нельзя было бы сказать, что оправдание верой занимает центральное место у Моисея, Исайи или Иисуса из Евангелий. В Евангелиях есть два очень распространенных выражения: у синоптических евангелий это “Царство”, а у Иоанна - “жизнь”.

Никогда нельзя было сказать, что оправдание занимает центральное место в посланиях Иоанна, или к Евреям, или к Иакову, или к Петру.

Несколько примеров того, как я слышал подобные утверждения о “центральной роли” в богословских дискуссиях.

Когда я учился в семинарии и аспирантуре в США, Jack Dean Kingsbury был занят тем, что доказывал, что “центральным” титулом для Иисуса в Евангелии от Матфея было “Сын Божий”, что было более важным титулом, чем Мессия, Сын Человеческий или Господь. Поскольку Кингсбери был лидером семинара по Евангелию от Матфея, его точка зрения привлекла много внимания на собраниях SBL. Я помню, как начинал свои докторские исследования по Матфею и имел беседы с различными учёными-евангелистами в Англии, и один из самых распространенных ответов там был: "Есть ли такая вещь, как “самый важный” или “центральный” титул?" Они были не только правы, но и невозможно было доказать, какой титул был самым важным. ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 649 | Дата: 16.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1) |

В этом выпуске Сид Рот встретится с человеком, заключившим с сатаной кровный завет на 25 лет. Джон Рамирез обладал даром колдовства, астральной проекции и был одним из мучителей сатаны, которые нагоняют на людей страх и разрушают их жизни.

«Я отправился в ад как высокопоставленный прислужник дьявола и генерал царства тьмы, но вернулся верующим в Иисуса Христа», – рассказывает Джон.

Вы услышите невероятную историю о том, как на протяжении трети жизни дьявол владел душой человека и вынуждал создавать твердыни в его честь. Также Джон поведает вам о том, как ему удалось выбраться из силков бесовской хватки и прийти ко Христу, почему опасно заниматься оккультными практиками, и к чему это может привести.

... Читать дальше »
Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 1031 | Дата: 16.05.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

†  16 МАЯ
16 мая 583 года: умирает Брендан мореплаватель, основатель кельтского монастыря в Клонферте, Ирландия. Некоторые ирландские учёные утверждают, что Брендан был одним из первых европейцев, достигших Америки за девять веков до Колумба.

16 мая 1805 года: Генри Мартин, хорошо образованный англичанин, прибывает в Индию, чтобы помочь Уильяму Кэри с переводческой работой.

16 мая 1866 года: состоялось торжественное открытие Никольского единоверческого монастыря в Москве.

16 мая 1867 года: в России принят закон о раскольниках-старообрядцах.

16 мая в 1920 года: Ватиканом была канонизирована Жанна д`Арк. В мае 1431 года она по обвинению в ереси и колдовстве была сожжена на костре. А до этого Жанна, которой было Божественное видение о том, что ей суждено возглавить борьбу французского народа в войне с Англией (так называемая Столетняя война), по приказу французского дофина Карла была поставлена во главе армии. Её успехи были просто фантастическими - ей удалось освободить осажденный Орлеан и короновать дофина в качестве короля Карла VII. Но растущая популярность девушки пугала правящую верхушку, и в конце концов Жана была отстранена от командования. Затем она попала в плен к союзникам англичан - бургундцам, выдана ими англичанам, обвинена Церковным судом в Руане в ереси и казнена. Спустя 25 лет на новом процессе по её делу Жанна была реабилитирована, и только в XX веке причислена к лику святых.

16 мая в 1931 года: Папа римский Пий XI заявил о несовместимости социализма с католицизмом.

16 мая в 1969 года: советский межпланетный космический аппарат «Венера-5» достиг Венеры.

16 мая в 1989 года: Католическая церковь добилась принятия международных правовых актов, запрещающих распространение порнографии в сред ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 806 | Дата: 16.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024