Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Май » 05
«Как поступлю с тобою, Ефрем? как предам тебя, Израиль? Поступлю ли с тобою, как с Адамою, сделаю ли тебе, что Севоиму? Повернулось во Мне сердце Моё, возгорелась вся жалость Моя! Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; Я не войду в город».

Удивительным в этом отрывке является тот факт, что Бог неохотно отказывается от северных десяти племен. Хотя Бог и вершил суд в прошлом (как при разрушении пяти городов равнины - Содома, Гоморры, Адама, Севоима и Совы), здесь Он определенно не будет действовать с такой яростью. Вопрос в том, почему. Что заставило Бога измениться? – потому что именно это Он и сделал, решив не навязывать Ефрему приговор, которого тот вполне заслуживал.

В ряде текстов Пятикнижия повторяется, что смерть и разрушение будут результатом любого продолжающегося неповиновения. Левит 26:38 предупреждает: «и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших», а следующий стих добавляет: «а оставшиеся из вас исчахнут…». «Не пробудете много времени на ней, но погибнете» (Втор. 4:26). «И ты скоро погибнешь» и «доколе не погибнешь» (Втор. 28:20-22). Вечно непослушные могли ожидать смерти (Втор. 30:19), и что Бог «изгладит из среды людей память о них» (Втор. 32:26).

В свете таких серьёзных угроз милостивые слова Осии 11:8-9 совершенно неожиданны. Как нам примирить эти две вещи?

Внезапный сдвиг в Осии 11:8-9 сигнализирует о новой надежде для Израиля. Основные причины перехода от послания суда к посланию надежды можно найти в двух фактах: 1) Израиль понесёт полное наказание за вероломство и отправится в изгнание под ассирийским завоеванием, и 2) характер Бога, подобно лику монеты, имеет две стороны: суд и сострадание.

В свободе Божьей, Он решил иметь дело с Израилем после его изгнания под Его атрибутом благодати и сострадания. Бог не похож ни на одно человеческое существо, чьи эмоции произвольно колеб ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 979 | Дата: 05.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Will Ford

Примечание: эта статья представляет собой дополнение к пророчеству "Семилетний мальчик во сне увидел, что коронавирус закончится 30 апреля", которое Charisma News первоначально опубликовала 16 апреля 2020 года (и было переведено и выложено на этом сайт 20 апреля). Автор статьи, Уилл Форд, теперь даёт представление о том, что, по его словам, Бог показал ему и его жене после того, как их сын получил пророческие сны о COVID-19 в течение семи ночей подряд.

Во-первых, спасибо всем, кто молился и даже постился вместе с нами! Я просто хотел сообщить всем последние новости о снах моего сына. У него было ещё три сна с тех пор, как я написал последнее сообщение. Мы с женой, а также те, перед кем я отчитываюсь, решили подождать, прежде чем отправлять очередное обновление, чтобы убедиться, что поток снов закончился, а также дать больше времени для понимания. В общей сложности он видел семь снов с 14 по 20 апреля, касающихся коронавируса, который закончился 30 апреля. Как родители, вы, вероятно, можете себе представить, моя жена и я спрашивали Господа, что делать со всем этим. В результате вот наше понимание. Во-первых, вот первый сон моего сына, данный ему 14 апреля 2020 года:

«Во сне я видел это огромное зеленое растение с короной на голове, и оно сжимало землю. Чем сильнее оно сжимало землю, тем больше у него росло рук или щупалец. Из ниоткуда появился Лев, у которого было тело Ягнёнка, и он уничтожил растение и разорвал его на куски. Затем в моём сне появилась дата: "это закончится 30 апреля". И этот сон закончился».

Мой сын видел этот сон три ночи подряд. Однажды ночью во время молитвы мой сын осознал, что в каждом сне коронованное зелёное растение, которое он считал ко ... Читать дальше »
Категория: Пророчества | Добавил: Sergey | Просмотров: 1654 | Дата: 05.05.2020 | Рейтинг: 4.0/8 | Комментарии (1) |

†  5 МАЯ
5 мая 553 года: Второй Константинопольский Собор созывается под председательством нового патриарха города Евтихия. Собор, куда съехались епископы из Восточной Церкви, атаковал несторианство ("ересь" — многие подвергали сомнению эту анафему, которая чрезмерно подчеркивает двойственную природу Христа как Бога и человека). Христиане-несториане существуют и по сей день.

5 мая 1525 года: умирает Фридрих III, курфюрст Саксонский, также называемый "Фридрихом мудрым". Страстный коллекционер реликвий и сторонник современной науки (он основал Виттенбергский университет), Фридрих защищал Мартина Лютера после того, как Вормсский сейм осудил реформатора.

5 мая 1813 года: христианский экзистенциалист Сёрен Кьеркегор родился в Копенгагене. Датский философ полагал, что никакая философская система не может объяснить человеческое состояние; значение имеет опыт реальности, а не её "идея". Его самая знаменитая и первая книга "Или-или" отчасти пыталась объяснить, почему он внезапно разорвал помолвку.

5 мая 1816 года: Американское Библейское Общество (АБС) организует в Нью-Йорке распространение Библии по всему миру. Организация распространила сотни миллионов Библий на тысячах языков по всему миру.

5 мая 1925 года: в Дейтоне, штат Теннесси, учитель Джон Скоупс арестован за преподавание эволюции в своём классе. (Он добровольно согласился признать нарушение недавно принятого закона, запрещающего такое преподавание, с тем, чтобы закон можно было проверить в суде). Получившийся в результате судебный процесс - Первый "Суд Века" - привёл к публичному издевательству над христиан ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 745 | Дата: 05.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024