Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 30
Посвятить свою жизнь тому, чтобы делиться Евангелием с мусульманами в Иране, никогда не было чем-то таким, о чём думал бы Хормоз Шариат, глава Иранского Живого Служения и основатель крупнейшей церкви новообращённых мусульман в Соединенных Штатах.

Родившись в благочестивой мусульманской семье в Иране, Шариат вспоминал, как подростком он бродил по улицам Тегерана, протестуя против США и крича: "Смерть Америке!”

“В то время я твердо верил, что Ислам был единственным путем”, поделился он с The Christian Post (СР) во время интервью. “С тех пор я раскаиваюсь в этом и теперь уверенно говорю: "Боже, благослови Америку”.

После Исламской революции 1979 года Шариат переехал в США, чтобы получить степень доктора философии в области искусственного интеллекта. Примерно в это же время он пережил период "духовного вопрошания".

“Я задался вопросом: "Есть ли Бог?" И если Он есть, то Он с исламом, потому что ислам захватывает весь мир. Может быть, мне следует уделять больше внимания своим корням и своей религии, с которой я вырос”, рассказывает он.

"Изучив Коран от начала до конца, я подумал: “Это ничего мне не прибавило", продолжал Шариат. Но что-то во мне — теперь я понимаю, что это был Святой Дух —сказало: "как ты можешь прийти к такому важному выводу, прочитав только одну книгу? Тебе нужно больше изучить, прежде чем решить, есть ли Бог’”.

Шариат чувствовал себя вынужденным взять Библию, хотя и говорил себе: “я не найду здесь ничего нового, потому что Коран - самая полная книга, а ислам - самая лучшая религия”.

Прочитав книгу Матфея, Шариат начал бороться с личностью Иисуса, который, как он обнаружил “отличается от Пророка, о котором ислам учит нас”.

“Я боролся ч ... Читать дальше »
Категория: Миссионерство | Добавил: Sergey | Просмотров: 862 | Дата: 30.03.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |


Jim Buchan
В Библии много говорится о штормах. И не зря! Штормы - это то, с чем мы всё время сталкиваемся, и нам нужно иметь Божью точку зрения на то, как с ними справиться.

Вместо того чтобы ворчать и жаловаться, когда вы переживаете трудное время в своей жизни, я призываю вас быть благодарными за эти 4 важные вещи, которые вы можете узнать во время шторма:

Каковы твои друзья?

Царь Соломон писал: "Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья” (Притчи 17:17). Пока вы не столкнётесь с трудными временами, вы никогда по-настоящему не узнаете, насколько сильны ваши дружеские отношения. Перевод the Message перефразирует этот стих: "друзья любят в любую погоду". Другими словами, друзья при хорошей погоде на самом деле вовсе не друзья.

Как прочен ваш фундамент.

Иисус рассказал знаменитую историю о двух людях, которые строили дома, один на камне, а другой на песке (Матфея 7:24-27). В солнечный день дома, вероятно, выглядели примерно одинаково. Но когда начались ливневые дожди и наводнения, уцелел только дом, построенный на скале. Время от времени Бог позволяет шторму прийти к нам, чтобы испытать наше основание. Если мы культивировали наши отношения с Ним, строили свою жизнь на Его Слове, нам нечего бояться.

Там, куда вы помещаете свою веру.

Мне очень нравится история о штормах в Евангелии от Луки 8:22-25, когда Иисус и Его ученики сели в лодку и начали пересекать Галилейское море. После того как Иисус уснул на корме лодки, свирепый шторм внезапно поставил их планы под угрозу. Испуганные ученики разбудили Иисуса: "Наставник! Наставник! погибаем” (ст ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 885 | Дата: 30.03.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

30 марта 1533 года: Томас Кранмер посвящен в сан архиепископа Кентерберийского, занимающего высший религиозный пост в Англии. Считая себя подданным короля Генриха VIII, он даровал монарху аннулирование своего брака с Екатериной Арагонской. Это коснулось английской Реформации, и Кранмер стал её главным архитектором. Он также известен тем, что написал первую книгу общей молитвы.

30 марта 1820 года: первые протестантские миссионеры прибывают на Сандвичевы острова, ныне известные как Гавайи, и приветствуются королем Камеамеа II.

30 марта 1858 года: епископальный священник Дадли Тайн, обременённый заботой о спасении мужей и отцов, выступает перед собранием из 5000 человек в Филадельфии. «Я бы предпочёл, чтобы эта правая рука была ампутирована у туловища, чем то, что я не выполнил свой долг перед вами в передаче Божьей вести», сказал он. Более 1000 человек были обращены в христианство. Две недели спустя Тони потерял правую руку в результате несчастного случая на ферме и вскоре умер. Его последние слова: "Встань за Иисуса, отче, и скажи моим братьям по служению, чтобы они встали за Иисуса", вдохновили гимн: "Stand Up, Stand Up for Jesus".
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 800 | Дата: 30.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024