Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 28
Gary S. Selby

То, что вы должны сделать, это представить себе все плохие вещи, которые могут произойти. Представьте себе каждую ужасную возможность, когда вы лежите без сна в 3 часа ночи, позволяя образу за образом наводнять ваш ум. Подумайте о том, как бы вы перенесли это, если бы заболели коронавирусом или если бы COVID-19 поразил кого-то, кого вы любите.

Вот что посоветовал бы Баламут. В настоящее время многие люди ищут практических советов, и одним из отличных источников является серия писем, написанных Баламутом и опубликованных К. С. Льюисом. Конечно же, автор "Писем Баламута" (которые попали в руки Льюиса во время безжалостной нацистской бомбардировки Лондона в 1940-1941 годах) не говорит конкретно о нашей ситуации. Баламут ничего не говорил о коронавирусе в своём совете своему племяннику Гнусику, младшему бесу, которому было поручено искушать одного конкретного человека в эпоху Второй Мировой Войны. Тем не менее, есть чему поучиться у старшего беса, и эти уроки можно применить к нашей нынешней ситуации.

Например, у Баламута есть предложения о том, о чём мы можем думать, когда лежим ночью без сна в постели. Он говорит Гнусику, чтобы побудить человеческий разум бежать. "Мы хотим, чтобы он был в максимальной неопределённости, чтобы его ум был наполнен противоречивыми картинами будущего, каждая из которых вызывает надежду или страх". Люди любят иметь "мужество". Им нравится представлять себе, как они будут "сильны" и осуществлять контроль над вселенной во множестве различных гипотетических будущих. "Пусть он забудет", пишет Баламут, "что всё это несовместимо, всё одновременно не может случиться с ним, и пусть он попробует заранее проявить силу духа и терпение по отношению ко всему".

Льюис, который был довольно старомодным христианином, пытался отговорить людей от слушания этог ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 865 | Дата: 28.03.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |


Гости этого выпуска, Джермейн и Ребекка Фрэнсис, уверены, что каждый христианин имеет способность пророчествовать. Они обладают этим сверхъестественным даром, который будет активирован прямо во время программы!

«Когда ты слышишь Бога, то ты понимаешь то, как Он смотрит на человека, как смотрит на всё. Сердце начинает радоваться и мы видим жизнь и себя так, как видит Иисус!» – делится Джермейн.

«Когда Бог говорит с нами, Он обращается к нашему духу. Мы понимаем Бога так, как понимаем людей», – уверяет Ребекка.

Эта прекрасная пара поделится примерами из духовной практики и расскажет много интересного! Например, как живут пророки, как они вошли в пророческое служение и добились в нем успеха, чем отличаются чувства и переживания от настоящих пророчеств, что мешает христианам дать проявиться этому дару в них, и многое другое.
Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 791 | Дата: 28.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 марта 1515 года: родилась испанская мистичка Тереза Авильская, основательница Реформатского ордена кармелитов. Хотя её современники отмечали её практичность и административные навыки, её наследие проистекает из её мистицизма, о чём свидетельствуют её «Автобиография, путь совершенства, книга основ и внутренний замок».

28 марта 1592 года: чешский богослов Ян Коменский, воспитатель богемских (или Моравских) братьев, родился в Нивнице, Чехословакия. Этот регион был измучен войной, и Коменский считал, что единственный способ принести мир - это образование. Он разработал план обучения для каждой провинции и страны, который он представил в Великой дидактике (1632). Образование, считал он, должно быть больше, чем просто изучение фактов и языков (как это было в его время), оно должно формировать христианский характер и должно быть отмечено наблюдением за физическим миром. Его называют "Отцом современного образования".

28 марта 1661 года: шотландский парламент принимает закон О Рескрипции, отменяющий все церковно-государственное законодательство, созданное с 1633 года (царствование Карла I). По существу, этот закон восстановил англиканскую епископию в Шотландии и уничтожил пресвитерианство, которое было национальной церковью с 1638 года. В 1690 году парламент вновь учредил шотландскую церковь в качестве Пресвитерианской.

28 марта 1885 года: Армия Спасения официально организована в США. 5 ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 763 | Дата: 28.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024