Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 12
Содержание   Предыдущее

ГЛАВА 4. РАЗУМ

ЧАСТЬ 7. ПРАВОНАРУШАЮЩИЕ (ПРЕСТУПНЫЕ) ЛИЧНОСТИ (ПСИХОПСИХОЗ)

Джин и я пришли к тому, что большинство правонарушений является результатом того, что в семьях нет Божественного порядка. Невнимание, ненависть, ругань детей делает их сердца каменными и ребёнок становится неспособным войти в общество и выполнить своё божественное назначение. 

Когда людям причинили боль и они полностью не прощают своим обидчикам, они позволяют демонам сатаны содействовать себе и созидают демоническую личность в своих разумах и телах. Такая личность ненормальна, неприятна. 

Когда ты полностью прощаешь, больше ничего не держа против своего ближнего, твоё тело и разум исцеляются. Когда у тебя нет ничего против других людей, следующим шагом  является полное прощение самого себя. 

Затем, по мере послушания Библейским принципам, ты сможешь сделать свой разум здоровым. Это не будет легко, но это будет самой интересной вещью, которую ты когда-либо делал в жизни. Одним общим ингредиентом во всех преступных личностях является почти полное отсутствие Божьих принципов. 

Какова коренная причина большинства проблем личности? У людей, с которыми мы работали, она берет начало с очень серьёзной отверженности. Максимальной отверженностью является убийство нерожденных детей. Неудавшаяся попытка аборта либо на девятом месяце беременности родители пожелали чтобы ребёнок умер до рождения, либо при рождении. Возможно вы можете подумать, что такие вещи не влияют на людей, однако все наоборот. Как результат того, что он нежеланный ребёнок, че ... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: alla_r_s | Просмотров: 1143 | Дата: 12.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

часть II

ТАКТИКА И ЛОВУШКИ

Вор же приходит лишь для того, чтобы украсть, убить и разрушить. Я пришёл для того, чтобы жизнь они обрели, жизнь во всей полноте. (от Иоанна 10:10)

 

    Большинство христиан, которых я встречаю, не очень много знают о демонах. Они верят, что демоны существуют. Они знают, что демоны плохие. Вот и всё. Некоторые наслаждаются дистанцированным комфортом этого невежества, зная, что демоны существуют, не слишком много об этом задумываясь. Настолько, чтобы не беспокоиться из-за этого. Некоторые становятся параноиками из-за недостатка понимания — в ужасе от того, что позволив мыслям задержаться на этом или посмотрев неправильный фильм, они откроют двери для полномасштабной демонической атаки. Некоторые позволяют своему воображению заполнить пробелы, оставленные их ограниченным опытом, представляя себе мир, где демон может в любой момент вторгнуться в их жизнь против их воли и контролировать их мысли и действия.

    Надеюсь, что предоставив перечень тактических приёмов, ловушек и, иллюстрирующие их, истории, я смогу дополнить ваше понимание того, что делают демоны, и развеять все ложные идеи, которые у вас могут быть. Вероятно, вы уже поняли, по тону этой книги, что я гораздо более ценю понимание Божьих проявлений, чем вражеских. Однако я признаю, что ложное понимание демонических действий, может быть почти столь же разрушительным, как и ложное понимание действий Бога. Простейшая концепция для понимания демонических действий, такова: демоны пытаются делать то, что им может безнаказанно сойти с рук.

... Читать дальше »

Категория: Книги | Добавил: oleg_till | Просмотров: 1536 | Дата: 12.03.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1) |


Joseph Mattera
Тот факт, что Бог упоминается в Новом Завете как Отец и что Адам был первым человеком, которого Он создал, а затем его жену Еву, показывает, что по Божественному замыслу цивилизация изначально была патриархальной по своей природе. Кроме того, тот факт, что мужчины, как правило, имеют более крупное телосложение и более ориентированы на выполнение задач, чем женщины, свидетельствует о том, что первоначально основная роль мужчины заключалась в защите и обеспечении своей семьи, в то время как жена была призвана помочь ему выйти из этой ситуации в качестве его помощника. Конечно, это не значит, что от женщины не ожидали проявления инициативы и даже иногда руководства в своей семье — поскольку во Христе нет никаких препятствий, когда речь заходит о действии в дарах Духа, участии в служении и спасении (см. Гал. 3:28).

Таким образом, сиротский дух пришёл на землю и человечество после того, как Адам был отчуждён от Бога-Отца, с которым он ходил в саду (Быт 3:1-8). Поскольку "падение" имело космические последствия, которые отрицательно сказались на земле, небесах, человеческих отношениях и животном царстве, были и социальные последствия на экзистенциальном и эмоциональном уровне. Таким образом, последствия греха были неисчислимы — не последним из которых является чувство отчуждения между Отцом-Богом и человечеством, которое привело к глубокому отчуждению на человеческом уровне; таким образом, высвобождая сиротский дух на земле.

Ниже приведены характеристики сиротского общества без отца:

1. Конкуренция вместо сотрудничества

Сразу после рассказа о грехопадении в книге Бытия 3, в следующей главе мы видим, как Каин с ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 847 | Дата: 12.03.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

12 марта 417 года: умирает Папа Иннокентий I. Его притязания на верховенство Римского престола простирались дальше, чем у любого из его предшественников, поскольку он утверждал, что власть Рима распространяется на всю церковь.

12 марта 604 года: умирает Григорий Великий, Папа Римский с 590 по 604 год. Ставя высокую оценку средневековому папству, он защищал первенство кафедры Петра даже от малейшего пренебрежения. Он также является одним из четырех великих латинских докторов церкви (наряду с Амвросием, Августином и Иеронимом), и после его смерти он был назван святым по всеобщему признанию.

12 марта 1088 года: Одо Лагерийский избран Папой и принимает имя Урбан II. Хотя у него были некоторые проблемы с вступлением в должность (Император Священной Римской империи Генрих IV поддерживал антипапу, Климента III), он сделал себе имя, провозгласив первый крестовый поход в 1095 году. Его фраза "Бог желает этого" в этом воззвании стала боевым кличем для христианского мира.

12 марта 1455 года: Инья Сильвио Бартоломео Пикколомини (впоследствии ставший папой Пием II) пишет письмо кардиналу Испании Хуану Карвагалю, в котором сообщает о "замечательном человеке, замеченном во Франкфурте" (Иоганн Гутенберг), который якобы производил печатные Библии. Гутенберг работал над созданием первой полной печатной Библии, знаменитой 42-строчной "Библии Гутенберга". Пикколомини не сообщил, что видел готовый продукт, но он был очень впечатлен им, назвав текст "очень аккуратным и разборчивым, совсем не трудным для чтения — ваша светлость сможет прочитать его без усилий, да и вообще без очков".

12 марта 1685 года: в Ирландии родился англиканский епископ и философ Джордж Беркли. По мере того как механистическая наука начала приобретать новых сторонников, Беркли утверждал, что "естественные" законы и процессы являются просто ментальными феноменами Бога и не порождаются независимой материальной реально ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 1038 | Дата: 12.03.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024