Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
John the Baptist Artworks (избранное)
«Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:6-8).

Искусство Иоанна Крестителя” (JTBA) - это служение для того, чтобы делиться этим посланием с людьми и провозглашать благость Божью в различных художественных формах. Любовь к другим - это неотъемлемый плод получения Божьей любви к нам (1 Иоанна 4:7-12, 19); поэтому вся прибыль от творчества направляется на благотворительность, чтобы помочь тем, кто страдает.

Искусство Иоанна Крестителя” родилось в 2003 году из этого вопроса:

Есть ли разница между отношениями с Богом и практикой религии о Боге?

Есть различие между жизнью и смертью, подлинным и фальшивым, духовной истиной и религиозным лицемерием.

Иисус сказал: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

То, что мы можем знать Бога лично вместо того, чтобы просто знать о Боге интеллектуально, что мы можем войти и углубить наши личные отношения с Богом вместо того, чтобы ещё больше укорениться в религии о Боге, что мы можем переживать и пребывать в присутствии Бога вместо того, чтобы практиковать рукотворную "христианскую" религию, лишенную присутствия живого Бога - вот почему существует “Искусство Иоанна Крестителя”.


Where Were Meant to Be: Worshiping Jesus (Для чего мы были предназначены: Поклоняться Иисусу)

Идея для этой картины пришла после того, как я интенсивно поклонялась Иисусу. Его присутствие было очень сильным, и я общалась с Ним как одно. "А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом" (1-е Коринфянам 6:17). Поклонение - это наше выражение любви к Богу.

Я ничего не могу сказать об этом, кроме того, что это единственное место, где нам суждено быть. Мы были созданы, чтобы поклоняться Богу и быть в союзе с Ним через Иисуса Христа. Для этого мы существуем, и только в этом месте мы находим свое истинное место.

Это также единственное место, где мы когда-либо найдем истинное удовлетворение. Это то, что ищет каждый человек, потому что Бог создал наши сердца, чтобы жаждать единства с Ним. Мы будем продолжать переходить от одной вещи к другой, тщетно ища прочного удовлетворения, пока, наконец, не найдем его в Иисусе. ( см. Иоанна 4).

Нисходящий голубь в сердце женщины символизирует пребывание Святого Духа, через которого мы поклоняемся Богу и наслаждаемся общением.

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:23-24).

"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11).
John 3:16 in Many Different World Languages (Иоанна 3:16 на разных языках мира)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
My Words are Spirit and Life (John 6:63) (Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь (Иоанна 6:63))

Lamp to My Feet, Light for My Path (Psalm 119:105) (Слово Твоё — светильник ноге моей и свет стезе моей (Псалом 118:105))

Эта картина описывает особое время в моей жизни. Были пути, которые я принимала, когда-то казавшиеся мне правильными (ложное учение в церкви), но чем дальше я шла по ним, тем больше понимала, что они были неправильными. Однако к тому времени, когда я пришла к этому пониманию, я была в середине густого, тёмного тумана и очень, очень заблудилась. Хотя Бог всё ещё был со мной, я чувствовал себя беспомощной. Встревоженная, я не знала, как вернуться на правильный путь, потому что я так далеко зашла по неправильному пути.

Немного побродив в темноте, я поняла, что должна полностью игнорировать все свои чувства и полностью полагаться только на Слово Божье как на свой путеводный свет. Конечно же, как только я это сделала, светильник Божьего Слова верно направил меня обратно на правильный путь. Это снова поставило мои ноги на узкую дорогу с Богом, где в изобилии царят покой, радость и мир. Хвала Господу!
Walk By Faith (Jesus and Peter Walking on Water) (Matthew 14:22-33) (Хождение по Вере (Иисус и Пётр идут по воде) (Матфея 14:22-33))

И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ.
И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
И, когда вошли они в лодку, ветер утих.
Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
The Parable of The Sower (Притча о сеятеле)

"И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать" (Матфея 13:3-23).
Planted By Streams of Water (Jeremiah 17:7-8, Psalm 1) (Посаженное у потоков вод (Иеремия 17:7-8, Псалом 1:1-3))

Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет
The Intercessor (Ходатай)

"Много может усиленная молитва праведного" (Иакова 5:16)

На этой картине изображен ходатай, совершающий заступническую молитву. Он преклоняет колени в молитве, потому что хорошо знает свои собственные слабости и ограничения. Он уповает на всемогущего Царя царей и Господа господствующих, Иисуса Христа, когда ходатайствует. Иисус проявляет Свою победу в ответ на молитву смирённого человека.
Leaving It In The Lord’s Hands (Оставь это в руках Господа)

"Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит" (Псалом 36:5)

"А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты — мой Бог. В Твоей руке дни мои" (Псалом 30:16-16)

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас" (1 Петра 5:7)
Vindication (Оправдание)

"Ибо Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится" (Псалом 134:14)

"Ты видел, Господи, не умолчи; Господи! не удаляйся от меня.
Подвигнись, пробудись для суда моего, для тяжбы моей, Боже мой и Господи мой! Суди меня по правде Твоей, Господи, Боже мой, и да не торжествуют они надо мною" (Псалом 34:22-24)

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлянам 12:19)
Follow Me (Следуй за Мной)

Иисус сказал: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережет её" (Матфея 10:37-39)

Некоторые из нас имеют нереалистичные представления о том, что значит следовать за Иисусом. Это гораздо глубже, чем просто попытка жить по Его моральным стандартам и добросовестно посещать церковь каждое воскресенье.

Когда мы любим Иисуса больше, чем кого-либо или что-либо, это вызывает разделение между нами и людьми, которые не следуют за Ним и не любят Его. По поводу этого разделения верований Иисус говорит: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его" (Матфея 10:34-36).

Точно так же, как человек на этом рисунке, я молюсь, чтобы мы, верующие, также устремили свои взоры на Иисуса, любили Его и были более преданы Ему, чем тем, кто ближе всего к нам на этой земле, даже если они противостоят нам. Именно эта любовь к Иисусу даёт нам мужество пройти через устрашающую толпу и последовать за Ним.

"Почему кто-то должен следовать за Иисусом, и что можно получить, если мы должны так много страдать?"- кто-нибудь может спросить.

Апостол Пётр задал Иисусу аналогичный вопрос, когда тот сказал: "И начал Пётр говорить Ему: вот, мы оставили всё ипоследовали за Тобою. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. Многие же будут первые последними, и последние первыми” (Мк 10:28-31).

На карту поставлена вечная жизнь. Мы должны верить и упорно идти до конца, несмотря на все жизненные препятствия, чтобы спастись.
What About You, Who Do You Say Am? (За кого люди почитают Меня?)

"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Матфея 16:13-17).

У людей есть много представлений о том, кто такой Иисус: учитель, пророк, хороший человек, общественный деятель, гуманист, сказочный персонаж...однако это представления людей об Иисусе, а не об истинном Иисусе.

Люди на этом рисунке взаимодействуют с ложными образами, которые они сфабриковали об Иисусе. Эти образы основаны на их ошибочном восприятии Его. Напрасно они по-разному реагируют (слева направо) на "Осуждающего Иисуса", "Далёкого Иисуса", "Благословляющего Иисуса", "Религиозного и теологического Иисуса", "Либерального Иисуса" и "Глупого мультяшного Иисуса".

Моя цель в этом рисунке-показать глупость и тщетность попыток взаимодействовать с восприятиями и образами Иисуса, которые у нас есть. Эти образы не могут слышать, видеть, говорить или взаимодействовать с нами, Но Иисус, который жив сегодня, делает это.

"Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на своё произведение?
Горе тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
А Господь — во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!" (Аввакум 2: 18-20)

Точно так же, как ученик Симон Пётр, мы не можем полагаться на ошибочное представление людей о том, кто такой Иисус; скорее, мы должны искать самого настоящего, истинного и живого Иисуса. Мы должны просить Бога дать нам истинное духовное откровение о Нём, вместо того чтобы создавать ложный образ того, кем мы Его воспринимаем. Знания о Боге недостаточно, мы должны действительно встретиться и узнать Его лично. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

Я молюсь, чтобы этот рисунок вдохновил нас искать, находить и переживать настоящего и живого Иисуса, который обещает: "и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами... " (Иеремия 29:13-14).
Категория: Картинки | Просмотров: 1261 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ВикторХа • 13:25, 08.03.2020 1
Слава Господу!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, Творчество, библия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024