Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Февраль » 28
«И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки».

Является ли это просто смелым, преувеличенным, метафорическим языком описания царя Тира, или это аллегория или прямое утверждение о сатане? Если это последнее, то почему оно адресовано царю Тира?

Историческое падение сатаны, не описанное непосредственно в Библии, но упоминаемое в ряде отрывков, послужило фоновой терминологией и метафорой для этого текста, как и для Исайи 14. Его падение с небес, по-видимому, ещё до начала времен послужило образцом для падения царя Тира, как это было и для ц ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1082 | Дата: 28.02.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Джессика Моерман чувствовала себя призванной присоединиться к Богу в служении, но задавалась вопросом: “Как я могу служить Царству Божьему, изучая геологию?”

Она нашла ответ во время лекции для первокурсников, в которой объяснялось, как камни хранят свидетельства прошлого климата Земли. “Я была очарована тем, что у творения были эти ключи к истории Земли", рассказывает она.

Она чувствовало, что её тянуло к проблеме изменения климата. "Это действительно наиболее уязвимая тема в обществе, которое страдает от глобального потепления, и при этом мало занимаются этим. Вот где эти два призвания совпали", - сказал Моерман, которая теперь является научным и технологическим сотрудником the AAAS.

Моерман завершила постдокторские исследования в Смитсоновском институте, во время которых она получила отложения из палеолейка в Кении. Она также собирала сталагмиты из пещер на тропическом тихоокеанском острове Борнео. “Я измеряю химические сигнатуры в каждом слое и анализирую, как выглядят образцы. Как они соотносятся с другими подобными данными в этом регионе? Или другими регионами, которые могут быть затронуты?”

“Это всё равно, что читать страницу из учебника истории”, говорит она. “Мы также можем использовать это, чтобы ответить на вопросы о том, как и почему климат меняется сегодня и будет меняться в будущем”.

Исследователи сравнивают химические следы от различных образцов с компьютерными моделями, которые являются глобальными. “Каждая из наших находок похожа на булавочный укол. . . . Если бы у вас была карта, вы могли бы вставить в неё булавку. Но нам нужно собрать их всех вмес ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 724 | Дата: 28.02.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

28 февраля 1551 года: немецкий реформатор Мартин Буцер умирает в Англии в возрасте 60 лет. Один из первых протестантских священников, решившихся на такой радикальный шаг, как женитьба, он попытался стать посредником между Мартином Лютером и швейцарским реформатором Ульрихом Цвингли, но Лютер этого не допустил. "Для вас лучше иметь своих врагов, чем создавать фиктивное братство", сказал Лютер.

28 февраля 1807 года: Роберт Моррисон отплывает из Британии, чтобы стать первым протестантским миссионером в Китае. К тому времени, когда он умер 27 лет спустя, он крестил только 10 китайцев, но его новаторская работа (включая шеститомный словарь и перевод Библии) помогла миссионерам, которые пришли после него.

28 февраля 1944 года: нацистские солдаты арестовывают голландку Корри тен Бом и её семью за укрывательство евреев. Евреи, прятавшиеся в её доме, бежали. Корри была единственным членом семьи, которая пережила интернирование в концентрационных лагерях.
... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 865 | Дата: 28.02.2020 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024