Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Фильм «Гарриет» вдохновляет, поднимает, и утверждает христианскую веру
(Осторожно, спойлер) После нескольких волнующих сцен преследования вооруженная беглая рабыня Харриет Табмен (Harriet Tubman) совершает нападение на своего бывшего рабовладельца.


Фильм изображает Харриет как женщину молитвы и видений. Не секрет, что она руководствовалась Богом в своих усилиях по освобождению рабов.



Целясь из револьвера, она выходит из-за дерева и требует, чтобы Гидеон Бродесс, верхом на лошади, бросил винтовку, что он и делает. Но он пытается застать её врасплох и достаёт пистолет.

Гарриет стреляет ему в руку, подходит, хватает его винтовку и направляет её на него.

"Бог не создал людей для того, чтобы они владели людьми”, - заявляет она.

Тот факт, что биографию Харриет показывают в кинотеатрах, изображает христианство в позитивном свете, что так редко исходит от светской продюсерской компании из Голливуда. Для них было бы так легко замолчать связь "Чёрного Моисея" с Богом, подчёркивая только феминизм и расовое равенство.

Гарриет (её играет Синтия Эриво) решила бежать из рабства в Мэриленд, а не быть проданной “вниз по реке” и рассталась с мужем. Несмотря на то, что она была неграмотной, она успешно совершила опасное 100-мильное путешествие в антирабовладельческую Пенсильванию.

Год спустя она совершила опасное вторжение в Мэриленд, чтобы освободить свою семью. Это стало миссией её жизни. Харриет Табман, урожденная Араминта ”Минти" Росс, часто маскировалась под мужчину, чтобы привести к свободе более 100 рабов. Она приобрела дурную славу среди белых рабовладельцев, которые продолжали увеличивать награду за её голову.

У Харриет была особая связь с Богом. Он отвечал на её молитвы и давал ей видения, которые уводили её от засад. Сегодня кажется, что историки и кинопродюсеры так легко замалчивают вдохновляющую веру героев прошлых лет и переписывают историю, опуская Бога. Этот фильм не показывает такой предвзятости.

Поразительная героичность Харриет побудила заменить Эндрю Джексона на её изображение на двадцатидолларовой банкноте в Америке.

Фильм «Харриет», получивший рейтинг PG-13, вполне мог упиваться насилием или угнетением. Вместо этого он разыгрывает возвышающий и вдохновляющий героизм дерзкого “проводника” подземной железной дороги.


скачать (в разном качестве) можно здесь
Категория: Видео | Просмотров: 1458 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: фильм, негры, кино, Биография, рабство, Фото, США, вера. Божье водительство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024