Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 30
В современной культуре, даже среди верующих в Йешуа, существует много дискуссий о роли мужчин и женщин. Имея это в виду, я хотел бы написать немного об одной из наименее обсуждаемых и, возможно, самой важной роли, которая существует как для мужчин, так и для женщин.

Давайте начнем с Бытия 2: 18: "тогда Адонай Элохим сказал:" нехорошо человеку быть одному. Позвольте мне сделать для него подходящего помощника."

Хотя этот стих хорошо знаком почти всем верующим, слишком многие основывают свое понимание этого стиха на истории из Библии своих детей, а не на том, что на самом деле говорят слова в тексте. В результате хасатан (противник) смог обмануть мужчин и женщин, чтобы они были в противоречии друг с другом вместо того, чтобы объединиться, как это было предназначено для них Богом.

В стихе 20 мы находим слово «помощник» или нечто подобное в английских переводах.  Слово на иврите עזר, или эзер, которое можно правильно перевести как «помощник» лишь очень поверхностным образом.  Но более глубокое значение слова ezer привносит гораздо больше ясности и понимания в намерение слова и тем самым ограничивает возможность его неверного  истолкования.

В нашем современном мире мужчины злоупотребили и неправильно использовали это слово «эзер» (помощник), чтобы подчинить женщин подчиненным ролям способами, которые никогда не предназначались.  Результатом этой плохой интерпретации является образ мыслей о женщине как неком лишь достойным того что бы стоять «босиком и на кухне».

  Это полностью противоречит описанию Бога о добродетельной женщине из Притч 31, что, кстати, лучше было бы перевести как «доблестная женщина», что добавля ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 798 | Дата: 30.10.2019 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Это обычный вечер пятницы. Друзья едят вместе и тусуются. Все они - верующие и сплоченная группа. Они много времени проводят вместе.

Это что-то вроде вечернего ужина. Они приносят горячие крылышки, чипсы, соусы и разнообразные вкусные закуски. Все в приподнятом настроении, кроме одного человека. Один из завсегдатаев молчит и выглядит обеспокоенным. Слон находится в комнате, но все смотрят в сторону.

Вечер продолжается историями недели. Друзья делятся достижениями и проблемами. Наш встревоженный друг находит «открытую дверь» и привлекает всеобщее внимание. Слезы льются. Слова, которые трудно разобрать, слетают с её губ. Комната становится мрачной, и вокруг собираются друзья.

Обеспокоенный друг «арестовывает» собравшихся, и все взяты в заложники.

У тебя есть такой друг? Она продолжает и объясняет свои проблемы. Её эмоции на всеобщем обозрении. Когда она успокаивается, начинаются безмолвные молитвы. И тогда это происходит. Худшее ещё впереди.

Нет ничего плохого в том, что друг делится своим сердцем. Борьба и лишения - это нормальная часть жизни. И делиться проблемами с хорошими друзьями - это здорово. Но советы не всегда полезны.

Христиане всезнайки

Интересно, что некоторые христиане верят, что у них есть ответы на все жизненные проблемы. Несколько друзей предлагают контрастные решения её дилеммы.

Давай посмотрим, кем окажется твой друг на этой вечеринке.

1. "Самоуверенный" друг. Самоуверенный друг хочет выяснить, почему это происходит. Они говорят такие вещи, как: "если бы вы жили правильно, этого можно было бы избежать". Они продолжают: "вы, должно быть, открыли дверь дьяволу и позволили ему войти в вашу жизнь".

Самоуверенный друг даё ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 952 | Дата: 30.10.2019 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (4) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024