Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 16
Неделя 29, 2019.
  
     Практически каждый кризис, с которым сейчас сталкивается Американская Республика, стало результатом игнорирования Конституции, которая является высшим законом страны. Параллель в церкви поразительна. Практически каждый кризис в американской церкви,  является результатом игнорирования нашего основополагающего документа - Библии. В обоих случаях, окончательный ответ на решение этих проблем означает - вернуться к основополагающим документам, изучить их, знать их и придерживаться их.

     Осложняющим фактором является общий обман. Это настолько распространилось, что немногие могут различить где правда, а где ложь.  Некоторые из тех, кто громче всех кричит о нарушениях Конституции, являются худшими нарушителями. Точно так же многие из тех, кто осуждает отход от здравой доктрины Писания, могут быть одними из крупнейших нарушителей. Политикам не могло бы всё сойти с рук, если граждане были осведомлены и информированы о Конституции. Христианские лидеры также не могли бы избежать такого извращения Писания, если бы верующие знали его. Как сокрушался Сперджен,
 что "легче найти десять человек, готовых погибнуть за Библию, чем одного, согласившегося прочитать ее". Это привело к тому, о чём Господь предупреждал в книге Исаии 5:13: "Гибнет народ Мой из-за недостатка ведения."

    Что можно сделать, чтобы изменить невежество и обман, которые сейчас так распространены?  Много. И вы могли бы сыграть важную роль в противодействии распространенному обману.  В своей классической работе «Переломный момент» , Глэдуэлл отметил, что для достижения глубоких изменений, необходимый процент людей соста ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 819 | Дата: 16.07.2019 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1) |

На выходных я разместила в Facebook иллюстрацию в виде графика «9 достоверных признаков того, что вы подвергаетесь эмоциональной манипуляции». За считанные минуты ей поставили отметку «нравится» и поделились более 1000 раз, и менее чем через неделю её просмотрели более одного миллиона человек.

Вот это да! Я пришла к выводу, что манипулирование является большой проблемой тела Христова. На самом деле, это не так уж и удивительно. Я полагаю, что мы все сталкивались с эмоциональными манипуляторами на пути нашего следования Христу и сами также испытывали искушение манипулировать определёнными ситуациями. Мы сталкиваемся с манипуляциями в домах, школах, на рабочих местах и в церквях. Прежде чем мы разберём шесть способов борьбы с эмоциональными манипуляторами, давайте рассмотрим верные признаки этого явления, которые были представлены в том моём посте:

(1) Люди ставят вам ультиматумы; (2) В общении с вами люди используют слёзы; (3) Люди с вами не разговаривают; (4) Люди играют роль жертвы; (5) Люди заставляют вас все время деликатничать, чтобы не было обид; (6) Люди обвиняют вас; (7) Люди передёргивают факты; (8) Люди искажают смысл сказанного; и (9) Люди высасывают из вас жизненные силы. Если вам нужно больше объяснений по каждому из этих пунктов, посмотрите видео в нижней части этой статьи.

Что такое манипулирование?

Итак, по определению Мерриам-Вебстер (прим. перев.: Merriam-Webster - американская компания, издатель справочников и лексических словарей) манипулирование - это «умелое управление или использование; управление или игра с использованием хитрых, нечестных или коварных средств, особенно в пользу своих собственных интересов; изменение ситуации хитрыми или нечестными средствами, для достижения своих целей», форма об ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: eustaciasid | Просмотров: 1003 | Дата: 16.07.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |


James Goll
«Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоанна 16:13).

Счетчик Гейгера и слышание Бога

Немецкий физик изобрел счетчик Гейгера в 1945 году. Это аппаратура используется для обнаружения присутствия и интенсивности радиации. При обнаружении излучения устройство издаёт отчетливый щелкающий звук. Чем ближе вы подходите к веществу и чем больше интенсивность его материи, тем громче и быстрее становится щёлкающий шум.

Я часто думал, что научиться слышать голос Бога может быть очень похоже на счетчик Гейгера. Когда вы обрабатываете то, что слышите, и применяете важные сдержки и противовесы, есть внутренний свидетель, на которого вы учитесь обращать внимание. Вы связываетесь со Святым Духом; вы слушаете своего "знающего"; вы взвешиваете услышанное согласно Слова Божьего; вы оцениваете содержание и плод послания; и вы свидетельствуете или нет—это либо щёлкает, либо нет.

Когда вы исполнены Святым Духом, есть Божественная система руководства, которая приходит в пакете. Чтобы научиться сотрудничать с Ним, распознавать Его голос и избегать тонкого обмана противника, требуется время, но есть определенные принципы (или щелчки), которые мы можем научиться быстро различать.

10 принципов Божественного руководства

Различение голоса Святого Духа является скорее формой искусства, чем жесткой техникой. Но существуют основные правила, которые важны для каждого из нас. Вот 10 принципов Божественного руководства, которые помогут вам распознать Божье руководство в своей жизни:

1. Воля Божья становится известной в Слове Божьем. Некоторые люди начин ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 784 | Дата: 16.07.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024