Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Май » 09
Служение на ночной молитве в Санкт-Петербурге. Церковь "Миссия Свет Христа", пастор Ольга Голикова.
 
На прославлении, когда мы пели на языках и пророчествовали, Оля Регеций увидела трех ангелов с крыльями, которые вместе с музыкантами прославляли Творца, их крылья величаво колыхались в такт псалмам. В руках каждый из ангелов держал по драгоценному прозрачному кристаллу с легким синим оттенком, около двадцати сантиметров в диаметре. Затем ангелы, стоящие с боков  передали кристаллы ангелу, стоящему в центре. При этом они держали все три  части вместе, пока не образовался один цельный большой кристалл.
Ангел, стоящий в центре сказал о чудесной драгоценности: "Это сердце церкви... То, что сотворил Бог и то, что подарил Бог никто из людей не разрушит и не заберет. Спасение у вас никто не заберет. Те части, которых не хватало теперь есть. Сердце целостное, будьте целым сердцем и сокрушитесь перед Богом!"
Сразу же после этих слов ангелы со всей силы бросили кристалл на край сцены, сокрушив таким образм сердце церкви. Камень разлетелся на множество маленьких кристаллов, которые мгновенно разлетелись по всему залу... 
Оля увидела, как один из осколков попал в сестру, одетую в серую тунику. Маленький чудесный кристалл насквозь пронзил ее голову. Ангел, стоящий в центре сказал: "То, что мешало смотреть в вере - убрано. Убери из мыслей сомнение и тогда Бог доверит тебе большее". 
Одному из братьев, одетому в белую футболку в руки попала целая горсть кристаллов, они были тяжелые и тянули вниз. Ангел сказал:"Используй свои руки для Бога и тогда слу ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: evangelie | Просмотров: 1600 | Дата: 09.05.2019 | Рейтинг: 5.0/6 |

ERIC TOKAJER

В пятый раз в жизни, сначала как родитель, а теперь как дедушка, я старательно отвечаю на самый популярный вопрос, который задают дети: "Почему?"Кажется, что в когнетивном росте ребенка есть точка, где каждое утверждение, сделанное, кем-либо взрослым или ребенком, сопровождается любопытным ответом: "Почему?"Все от простых ответов, таких как объяснение, почему у нас есть то, что у нас есть на ужин, до более сложных вопросов о том, почему у друга есть ребенок или, может быть, почему друзья уходят.

В Библии мы, дети Б-га, очень похожи на детей, описанных выше. Мы очень любознательны, часто читаем Писание и затем спрашиваем: «Почему?» Почему Б-г делает то, что Он делает? Почему Он создал все, что создал? Почему определенные вещи произошли? Почему Он выбрал людей, которых Он выбрал, чтобы выполнить то, что они сделали? Список вопросов, которые мы можем придумать, бесконечен. Однако ответы на каждый из этих вопросов обычно сводятся к одному из трех ответов.

Мы находим эти три ответа по всему Писанию, но ради этой статьи мы рассмотрим один пример, причем оба ответа приведены в одной серии(главе) текста. В Исходе 6 мы находим, что Бог говорит с Моисеем. Он только что сказал Моисею, что Он собирается заставить фараона отпустить Израиль, и при этом Фараон выгонит Израиль из земли Египетской.

В Исходе 6: 2-3, который находится непосредственно после вышеизложенного, мы находим ответ № 1: "И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.

Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им."

Обратите внимание, что Бог не просто говорит Моисею, что Он собирается делать. Бог идет дальше, чтобы объяснить, что Он делает. Первый ответ на вопрос, почему Бог, что-то делает, состоит в том, что Он х ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Папиная | Просмотров: 862 | Дата: 09.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1) |

«И сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так».

Мог ли Бог истины быть виновным в поддержке или попустительстве обмана? Некоторые люди предполагают, что да. Эти отрывки приводятся в поддержку этого: 3 Царств 22:20-23, 2 Паралипоменон 18:18-22, Иеремия 4:10, 20:7 и Иезекииль 14:9.

Такое предположение возможно, если только кто-то забыл, что многие библейские авторы не упоминают вторичные причины и связывают всё напрямую с Богом, поскольку Он находится над всем. Поэтому, заявления, выраженные в повелительной форме глагола, зачастую представляют только то, чему разрешено случиться. В таком случае, когда бесы умоляли Иисуса позволить им войти в свиней, Он сказал «идите» (Матфея 8:31-32). Это не делает Его активным поддерживателем зла; Он просто разрешил бесам сделать то, что они хотели. Подобным же образом, Иисус повелел Иуде: «что делаешь, делай скорее» (Иоанна 13:27). Но Иисус не стал автором зла, приготовленного для себя.

Бог может быть описан как обманывающий Ахава только потому, что библейский автор не разделил между тем, что кто-то делает и тем, что Он разрешает. Верно, конечно же, что в 3 Царств 22 кажется, что Бог делает больше, чем попущение обмана. Но не стоит говорить, что Бог делает зло, чтобы произошло добро, а мы можем сказать, что Бог преодолевает все тенденции предсуществующего зла, так что зло продвигает извечный план Бога, вопреки своим собственным тенденциям и целям.

Поскольку Ахав оставил Господа своего Бога и ожесточил своё сердце, Бог позволил его падению через тот самый инструмент, которы ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1094 | Дата: 09.05.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024