Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Возвращение Господа. Книга Откровения.


 Неделя 20, 2018

 На этой неделе мы продолжим по Книге Откровения 19: 11-16:

  "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".


  Теперь пророчество подходит к самым захватывающим временам в истории человечества: Господь возвращается, чтобы взять власть над землей, которую Он приобрел Своей кровью. Он воинствует, так как это должно быть сделано до установления мира Его Царства. Он будет вести праведную войну  и Его суды будут верными и истинными.

  Мы видим, что Его глаза похожи на пламенеющий огонь. Мне было трудно понять, почему я видел Его с голубыми глазами, пока не узнал, что самая горячая часть пламени - синяя. Однако дело не столько в цвете Его глаз, сколько в том, что огонь в них будет делать. Они сожгут "дерево, сено и солому" в каждой жизни, и они очистят "золото, серебро и драгоценные камни".  Это должно заставить нас всех исследовать, на чем мы строим нашу жизнь. Будет ли она противоречить Его взгляду?

   Когда Он придет, Он  будет одет в одежду покрытую Его кровью. Таким образом, Его жесткая праведность смягчается Его милостью. Он не умер, чтобы Ему вернуться и осудить мир - мир уже был осужден. Как жестко, поскольку Его возвращение будет против зла и развращенности, Он не возвратиться чтобы осуждать, а скорее спасать и восстанавливать.

  Тем не менее, это начнется с великой войны и истребления того, что поглощает Его творение. Он приходит с "многими  диадимами  (коронами)" на Его голове, и мы можем заключить, что это власть над каждым царством и сферой влияния. Он идет с " воинствами небесными", перед которыми никто не сможет устоять. Он приходит с "острым мечом" исходящим из Его уст, чтобы поразить народы, что является Его Словом во всей Его силе. Он собирается править железным жезлом, топча точило Божьего гнева. Все это часть восстановления земли.




Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1171 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: откровение, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024