Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Робертс Лиардон "Умей говорить нет без чувства вины". 2 глава
Глава 2

                                                                                         Сказать "нет"

Бог сказал Адаму и Еве: "Вы можете есть от любого дерева, кроме одного". 
"Нет, - сказал Бог - вы не можете есть плодов с этого дерева". 
Мы все знаем, что случилось, когда они не послушались Божьего "нет". 
Хотел ли Бог создать им дополнительные трудности? Конечно же, нет. Его запрет был для их собственной защиты. "Нет" часто служит для защиты вашей личной жизни, вашей семьи, вашего бизнеса, вашей церкви и вашей нации. 
Когда Бог сказал "нет", Он желал наилучшего для Своих детей. Затем пришел змей и попытался обернуть Божье "нет" в "да". Он сказал Еве, что плод хорош для нее, потому что это сделает ее подобной Богу. 
Вместо того, чтобы закричать дьяволу "нет", Ева начала размышлять: "Хм, плод и в самом деле выглядит хорошо. Бог не мог запретить нам есть его". 
Но Он запретил. Когда Бог говорит "нет", это значит "нет". Когда Он говорит "да", это значит "да". 
Но Ева съела плод и дала Адаму, который, в свою очередь, имел возможность сказать "нет" и изменить ситуацию. Поставив Еву прежде Бога, Адам также ел плод. В результате оба потеряли все. 
Если бы Адам и Ева послушались первого "нет", сказанного Богом, они бы до сих пор были в Эдемском саду, кушая, веселясь и наслаждаясь жизнью. Они потеряли все, а могли бы и сейчас жить в совершенной радости. 
Когда вы соблазняетесь в вашем разуме тем, что не по воле Бога, очень скоро вы не просто будете думать, а сделаете это. Если вы думаете о чем-то постоянно, вы вскоре сделаете это. Адам съел плод и стал несчастным. Это происходит со всеми, кто говорит "да" там, где нужно говорить "нет". 
Успех не созидается на том, как много раз вы говорите "да". Обычно успех строится на том, как часто вы говорите "нет" и стоите на этом. Слабое "нет" очень легко может быть обращено в "да". 

                                                               "Нет" бежит от зла 

"Нет" имеет ноги. Это сила, которая бежит от проявления зла. 
Те, кто говорят "нет", не ходят с нечестивыми, не стоят с грешными или не сидят с теми, кто презирает Божьи пути (Пс. 1:1). "Нет" никогда не находится там, где процветает зло. 
"Нет" действенно и имеет сильный голос. Библия говорит, что мы грешим, если не делаем то, что знаем (Иакова 4:17). Когда мы знаем, что нужно сказать "нет" и не делаем этого, мы грешим. 
Часто очень тяжело сказать "нет", но произнеся это слово, вы почувствуете себя великаном. Вы будете счастливы и довольны собой. "Нет" останавливает конфликты сомнения и чувство вины. "Нет" не имеет подозрения. 
"Нет" - универсальное слово. Его знают во всем мире. Даже там, где люди не говорят по-английски, они знают, что означает "нет", которое может иметь очень большое значение, особенно тогда, когда вы пересекаете границу!

Глава 1 | Глава 3
Категория: Книги | Просмотров: 1714 | Добавил: BorisP | Рейтинг: 5.0/1 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: чувство, вина, вины, Говорить нет, говорить, чувство вины, Робертс Лиардон, Учись
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024