Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Собираем наше сокровище  на  Небесах  - Книга Откровения


Неделя 44, 2017

         В последние несколько недель мы сосредоточились на Силе, которая позволяет Божьему народу не только преодолевать события последних дней  в этом разворачивающемся видении, но и во всей жизни. Для многих людей, худший Армагеддон  придет в виде несчастного случая или других трагедий и бедствий. Принципы, которые мы изучаем здесь относятся ко всей жизни, а не только к событиям, изложенным в Откровении.

          Следующее, что сказано о тех, кто победил кровью Агнца состоит в том, что они добавили к этому« слово их свидетельства» (см. Откровение 12: 11). Каким образом слово нашего свидетельства помогает нам побеждать?  Как сказал Иисус, «от избытка сердца говорят уста» (см. Матфея 12: 34). Если наше сердце наполнено верой в Сына Божьего и Силу Его креста, тогда мы провозгласим это. В этом провозглашении есть власть.

          Являются ли эти свидетельства причиной мученичества? Да. Это приводит нас к третьему фактору того, почему они победили в Откровении 12:11: «И они не возлюбили своей жизни, даже до смерти».  Для земного мышления,  смерть -  окончательное поражение, но для тех, кто во Христе, смерть заканчивается нашей Наградой, мученичество - это самый почетный путь, которым она может прийти.

           Без сомнения смерть - враг, и с этим будет покончено, но в этом веке это учитель реальности. Жизнь - это высший дар  и те, кто утверждают, что готовы рисковать или отдать жизнь ради Евангелия, будут великими героями на Небесах и будут иметь большой вес у Господа.

            Каким образом мы доходим до той черты, где мы готовы рисковать своей жизнью ради Евангелия, или с радостью страдать от мученичества, не отрекаясь от Господа? Тогда, когда мы собираем наше сокровище на  Небесах - в Вечность. Где будет наше сокровище, там будут и наши сердца.  Если мы ищем Вышнего где посажены со Христом, тогда мы с радостью будем жертвовать чем-либо в этой жизни, ради вечных целей Христа.  Поэтому важный вопрос заключается в том, связаны ли мы с земным или  с Небесным и это определяется тем, чему мы преданны и  чему  поклоняемся.  Такая преданность способствует тому, о чём сказано в Откровении 12:12:

   "Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."


           С  момента, как обвинитель низвержен на землю, наши переживания будут различными, в зависимости от того, в чём мы живем.  Когда дьявол низвержен, он приходит с великой яростью и изливает её везде, где только можно.  В это время, единственно безопасное место на земле будет пребывание во Христе и исполнение Его воли.

             Дьявол не может снова нанести удар  Христу, но Христос может нанести удар дьяволу и в любое время, уничтожить любые его дела.  Дьявол не смог бы излить свой гнев на земле, если бы Господь не допустил этого на короткое время.  Это тоже включает в себя конечную цель Господа, для того чтобы показать явное различие между следованием за дьяволом и его путям, и следованием за Господом.  После того, как  история земли будет завершена, все творения в каждом царстве будут знать, что огромной ошибкой является - не подчиняться во всём Господу и не поклоняться Ему одному.


Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1434 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Армагеддон, вечность, Христос, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024