Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сила Креста - Книга Откровения


Неделя 43, 2017

         Робин Макмиллан и я собираемся пару раз в неделю, чтобы поговорить,  и в это время получаем некоторые, действительно глубокие откровения .  Недавно он отметил главное, когда рассказал, каким образом будучи во Христе мы принимаем  родословную Христа - самую благородную родословную на земле.   Давайте рассмотрим это:  Адам и Ева согрешили; Ной напился; Авраам и Исаак были готовы отдать своих жен язычникам, чтобы защитить себя; Иаков лгал, обманывал, замышлял и украл. Моисей был убийцей,  Раав был блудницей, король Давид был убийцей и прелюбодеем, и этот список  можно продолжить. Это родословная  Царя всех царей - Мессии!

        Дело в том, что всем нам нужна благодать и милость. Нам говорят : что мы посеяли, то мы и пожнём. Поэтому, если мы хотим пожинать благодать, мы должны посеять все, что у нас есть. Если мы хотим пожинать милость, мы должны быть милостивыми всякий раз, насколько это возможно для детей Божьих. Подумайте, как бы вы себя чувствовали, если бы кто-то жестоко обращался с одним из ваших детей. Вот почему нам заповедано, что, когда мы восстанавливаем других, мы делаем это с добротой - потому что это дети Бога, с которыми мы имеем дело,  и Он любит их независимо от того, что они сделали.

        Давайте решим, что мы не будем ограничивать силу Креста для спасения, исцеления, искупления, примирения и восстановления. Мы ограничиваем власть Креста, когда мы рассматриваем кого-либо за его пределами. Мы ограничиваем эту власть, когда устанавливаем определённые сроки или другие ограничения на способность Креста спасать и восстанавливать.

        Когда Господь ходил по этой земле, Его худшими  врагами были фарисеи - религиозные консерваторы того времени. Самым ожесточенным, радикальным и жестоким фарисеем, казалось был Саул из Тарса. Он был в ярости от молодой церкви и преследовал христиан до смерти, начиная с первого христианского мученика, Стефана. Даже этот человек, возможно величайший враг веры, не был выше могущества Креста,  превратив  его в  величайшего апостола и сторонника веры.

       2 Книга Царств 3: 26-27 рассказывает одну из самых причудливых историй в Писании, которая утверждает, духовный принцип силы жертвы, во время битвы между Израилем и Моавом:
      Когда царь Моавитский увидел, что битва слишком кровопролитна для него, он взял с собой 700 человек, которые выхватили мечи, чтобы прорваться к царю Едома, но  не смог.
      Тогда, он взял своего старшего сына, который должен был наследником на его престол, и предложил принести его во всесожжение на стене. И пришел сильный гнев на Израиля, и они отошли от него и возвратились в свою землю.

        К сожалению сатанисты, похоже, понимают лучше силу жертвы, чем многие современные христиане. Если такая демоническая жертва - сын языческого царя,  могла обладать такой силой, то какую Силу приносит жертва Сына Божьего?

         Нет ничего сильнее во всем творении, кроме Силы Крови Агнца, вот поэтому написано: «Они победили его Кровью Агнца» (см. Откровение 12:11). Эта Сила высвобождается простой  верой в жертву Иисуса Христа. Она покрывает верующих и может защитить тех, кто верит. Это  та Сила, с которой мы должны ходить в конце этого века.

          Иисус принёс единую Жертву  за всех и на все времена. Не нужно  новых жертв для каждой нужды, нужна простая вера в то, что Иисус совершил на Кресте. Его Жертвы достаточно, чтобы покрыть всё.

          В 1 Коринфянам 1:18  сказано, что Крест -  Сила Божья. Во вселенной нет большей Силы, чем Сила Бога, и поэтому нет большей Силы, чем Крест. Верьте в это. Взращивайте свою веру через Крест Сына Божьего. Нет ничего важнее, чем эта подготовка, которую мы совершаем для предстоящего времени.



Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1489 | Добавил: Regata | Рейтинг: 4.6/9 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 vitaLka • 12:43, 24.10.2017 1
Здорово! smile
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024