Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Толкование Откровения - Книга Откровения
Неделя 28, 2017

         Теперь обратимся к отрывку из Книги Откровения 8: 6-13:

"И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
Имя сей звезде "полынь "; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!"


     Ученые, придерживающиеся традиционного протестантского взгляда на Откровение, такие как Смит, Гиббон ​​и Барнс, кажутся едиными, видя, что вышеупомянутое раскрывает бедственное положение Римской империи в течение нескольких столетий после того, как Иоанн получил это видение. Это кажется правдоподобным после прочтения их объяснений, с использованием установленных метафор - горы как правительства, звезды представляют лидеров церкви и т. д.

      Нападения варваров, похоже, соответствуют первой части этого повествования. Они рассматривали как "Полынь"  Аттилу Гунна, правителя многочисленных племён гуннов и остготов. Он начал свои завоевания с пересечения Альп и использовал многие европейские реки для транспортировки своих войск. Его орды, везде наполняли собой землю, в которую они шли. Для Аттилы, находиться рядом с рекой, было великим благословением, но во время его нашествия, жить вблизи реки было проклятием. Историки сравнили Аттилу с метеоритом, который ярко горя пересёк небо, а затем внезапно исчез.

     После правления Константина,  Римская империя была разделена на три части, и третья часть была разорена способами, которые вполне могли бы соответствовать этому описанию, если они метафоричны. Это, без сомнения  одно из самых мрачных времен для западной цивилизации, и в течение следующих нескольких столетий это привело бы к еще более темным временам, как это описано в следующих стихах в Откровении 9: 1-12. 
Это, как правило, считается пророчеством об исламе - его натиском и угрозой Западу и христианству:

    " Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя."


        Что может быть хуже, чем описанный выше натиск, и « ещё два горя идут за всем этим»? Некоторые предполагают, что эти следующие два «горя» были фашизмом и коммунизмом. Обе формы правления использовали людей, чтобы поддерживать и продвигать государство, вопреки  государству существующему для народа. Коммунизм отверг существование Бога. Эта идеология превратила государство в "бога" и сделала  существование  людей зависимым от государства. 

      Ни одну, из этих форм правления не возможно поддерживать без тоталитарного контроля, который доходил до самых жестоких и угнетающих форм. Значит, это были великие бедствия на земле. С тех пор, как Иоанн получил Откровение, мир переживает неумолимые кризисы и проблемы. Однако, как писал Апостол Павел: " Увещевая пребывать в вере и говоря, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" Деяния 14:22.
 В тёмные времена каждого кризиса, Свет Божий всегда раскрывался более глубоким и общирным образом, и многие вошли в Его Царство.
Каждая беда помогала подготовиться к Его дню, приходу Его Царства, которое несомненно, просветит человечество.

Рик Джойнер.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1568 | Добавил: Regata | Рейтинг: 4.2/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
1
5 valkar • 15:48, 15.07.2017 5
По всей видимости Рик Джойнер решил оставить служение пророка и стать учителем. Мне кажется у него это не очень хорошо получается.
avatar
0
7 yadey3 • 00:57, 16.07.2017 7
эти два дара взаимосвязаны, но в чем-то вы правы, можно согласиться.
avatar
0
3 vitaLka • 21:02, 14.07.2017 3
ačiū, Ira! smile
avatar
1
4 Regata • 21:33, 14.07.2017 4
Prašom! smile
avatar
0
2 putnik2017 • 20:29, 14.07.2017 2
Зачем тратить силы и время на то чтобы понять автора Откровения.

Придет время и сам расскажет, и тогда спадет пелена с глаз и разум проясниться. А сейчас есть дела и по важнее.
avatar
0
6 yadey3 • 00:56, 16.07.2017 6
изучать последнюю книгу Священного Писания - это маловажные дела ?
avatar
2
1 natashahirvonen • 14:32, 14.07.2017 1
Спасибо!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: рим, история, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024