Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Май » 16
Предыдущая

Джонатан Велтон. Красота Откровения. Глава 2. УСТАНАВЛИВАЯ РАМКИ КАРТИНЫ

Чтобы прийти к библейскому и исторически достоверному пониманию этой важнейшей картины, мы должны выяснить первоначальные намерения художника и как оригинальная аудитория приняла бы послание. Другими словами, нам нужно знать, что именно сказал Святой Дух, когда Он написал книгу Откровения, и как ранние верующие истолковали бы её. Чтобы понять применение Откровения к нам, много лет спустя после его написания, мы должны сначала понять, как оно относилось к христианам первого века. Это - общая картина, которую мы ищем, и она раскрывается в ответах на наши четыре важных вопроса - когда, как, почему и где. Ответы на эти вопросы являются рамками этой картины.
1. КОГДА БЫЛО СОЗДАНО ЭТО ТВОРЕНИЕ?
 
Когда мы смотрим на картину, отображающую сцену из битвы, если мы желаем понять, что на ней происходит, нам нужно знать, когда была написана картина, знать о том времени и событии. Без такого понимания было бы невозможно понять многие детали картины, относящиеся к этому периоду и событию. Мы смотрим на картину Первой мировой войны или Второй мировой войны? Возможно, это - американская гражданская война или война за независимость США. Знание даты создания картины поможет нам определить, какие события изображаются.

Точно так же важно понимать, когда была написана книга Откровения. Есть две основные позиции в датировке Откровения. Один лагерь говорит, что книга была написана около 65 г., непосредственно перед разрушением Иерусалима в 70 г. Другой лагерь определяет создание книги позже - в 96 году, через двадцать ше ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 5960 | Дата: 16.05.2017 | Рейтинг: 4.6/10 | Комментарии (30) |

Источник нашего упования - Книга откровения
Неделя 20, 2017
         Недавно мы сделали поверхностное исследование по «четырем ветрам земли» и того, как они разворачивались в ходе истории. Далее мы рассмотрим, как происходит запечатывание рабов в это время и как они воздержатся от того, чтобы принять «начертание зверя».
         Во-первых, Господь уверяет нас, что никто не может вырвать нас из Его руки. Сатана не может украсть то, что Бог защищает, а также он не может поставить свою печать поверх печати Бога. Важный вопрос заключается в том, как нам оставаться под Божьей защитой и избежать принятия дьявольского знака зверя, будучи запечатанными в качестве рабов Божьих.
       Ранее мы изучали то, как взрослеющий христианин проходит пять уровней отношений с Богом. Вот эти уровни: верующий, ученик, раб, друг и сын/дочь Бога. Быть верующим - это замечательно, и те, кто принимает Иисуса как Спасителя и Его крест для умилостивления грехов, имеют вечную жизнь. Тем не менее, Великое Поручение состоит в том, чтобы делать учеников, а не просто обращенных. Мало кто из верующих достигает того, чтобы стать учеником Господа, согласно Его определению ученика. Еще меньше людей выходит за пределы того, чтобы быть учеником, и доходит до уровня истинного раба.
       В начале этого исследования Откровения мы рассмотрели основы того, что представляет из себя слуга Христов, потому что Откровение было дано Господу, чтобы передать Его рабам. По этой причине только те, кто является истинными рабами, могут полностью понять Откровение. Таким образом, понимание и избрание этого призвания имеет решающее значение. Мы рассмотрим эти основы для того, чтобы сделать необходимую связь с данным текстом.
 &nb ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: МарияК | Просмотров: 1723 | Дата: 16.05.2017 | Рейтинг: 4.7/12 | Комментарии (2) |

Неделя 16, 2017

         Мы продолжим  разговор о  шестой печати:

 " И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь;
    И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои." (Откровение 6: 12-13).

           Если шестая печать параллельна шестой церковной эпохе, тогда должны быть в истории события, которые могли бы исполнить это пророчество.  И мы не будем разочарованы  - некоторые события, похоже, выполнены буквально и захватывающим образом.

           Великое землетрясение в Лиссабоне 1 ноября 1755 года, возможно, было самым мощным землетрясением в истории человечества. Оно потрясло большую часть Европы, Африки и даже ощущалось в Северной Америке. Ущерб был крайне велик в Португалии, Испании и Северной Африке. Население Лиссабона составляло приблизительно 150 000 тыс. в то время, и приблизительно 90 000 тыс.  погибли в тот день.
            Океан отступил, так что сушу можно было увидеть на большом расстоянии от того места, где раньше была вода. Когда океан вернулся, он поднялся на пятьдесят футов выше своего предыдущего уровня. Целые деревни, на побережье Севернй Африки, исчезли. Поступали сообщения о больших водоемах, таких как озеро  Лохнесс в Шотландии, которые поднимались из своих берегов и затем опускались  намного ниже прежнего уровня. Считается, что большая часть земной поверхности была потрясена в тот день.
           Это, безусловно, можно было квалифицировать как «великое землетрясение ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: Regata | Просмотров: 1635 | Дата: 16.05.2017 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (29) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024