Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Власть с небес – Книга Откровения
 
Неделя 6, 2017
 
На прошлой неделе мы говорили о том, что «лестница Иакова» - это Сам Иисус, как написано в Иоанна 1:47-50. Мы призваны быть посланниками, которые поднимаются через Него в небесные обители. Ступени на этой лестнице – это непрерывные откровения о том, Кто есть Иисус. Мы поднимаемся на ступень, когда видим в Нем нашего Спасителя, еще выше, когда познаем Его, как нашего Господа. Еще на ступень выше, когда видим в Нем нашего доброго Пастыря, и еще выше, когда познаем Его, как «Апостола и Первосвященника». А затем выше, когда видим в Иисусе Творца и причину, по которой все это было сотворено, как писали апостол Иоанн и Павел.
 
Евреям 6:1 говорит нам, что нужно оставить «начатки учения Христова» и идти вперед к зрелости. Это не значит, что нужно оставить учения о Христе, скорее речь об элементарных, начальных учениях, чтобы мы могли заняться продвинутыми углубленными учениями. Все они об Иисусе. Мы никогда не останавливаемся в стремлении познать Его лучше и пребывать в Нем в большей полноте. Как члены Его тела, мы поднимаемся с Ним и сидим с Ним на Его престоле на небесах.
 
Иаков также видел, как его ангелы (посланники) сходили вниз по Лестнице. Его посланники спускаются на землю, чтобы принести доказательства царства в небесной реальности и власть небес над любыми обстоятельствами на земле. Иисус так и делал, когда ходил по земле. Он пребывал с Отцом и делал на земле то, что видел у Отца на небесах.
 
Когда Иисус исцелил расслабленного, Он видел, что делает Отец на небесах – там же нет расслабленных, инвалидов. Если небеса касаются инвалида на земле, значит, власть небес над всеми исцелила здесь на земле инвалида. Таким же образом дьявола и его демонов изгнали с небес. Когда власть на небесах коснулась того, кто одержим демоном, демон будет изгнан.
 
Когда Он увидел, что у людей не хватало еды, на небесах никакого недостатка не было. Поэтому он коснулся обеда маленького мальчика с властью небес. Через это прикосновение уже не то недостатка не стало, а появился избыток. Когда вы открываете небесные окна, всегда будет избыток, просто потому что на небесах всего в огромном избытке. Как сказано в Малахии 3:10

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 
 
Мы учим об этом глубже в нашей пророческой школе, но это реальный и очень практический путь, как мы можем быть посланниками Его царства. Наша цель каждый день видеть каждое событие с точки зрения Божьего престола. Тогда мы будем стремиться увидеть наше место среди представителей Его престола или власти.
 
Когда мы входим небесными вратами, нас ведь пригласили войти туда, то должны увидеть Его более четко на престоле. Истинная вера – это формула. Это простое признание Иисуса – Кто Он есть и где Он сидит превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства.
 
Истинная духовная зрелость в сумме характеризуется тем, насколько мы близки к Господу и как мы в Нем пребываем. Если мы пребываем в Нем, то будем сидеть с Ним на престоле не небесах. Это высшее место власти. В том месте, где мы пребываем в Нем, мы сможем сказать: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (см Филиппийцам 4:13).
Категория: MorningStar | Просмотров: 1290 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 putnik2017 • 21:29, 10.02.2017 1
Лестница Иакова - это ваши шаги по обретению изначальных или первородных качеств, о которых написано в ветхом завете, как спор между братьями Иаковом и Исавом.

О первых трех шагах Христос рассказал Никодиму и назвал их Рождениями.

Иаков сделал все три описаных шага, за что прозвали его Израиль.

Нечто аналогичное произошло потом с Симоном прозванным Петром.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: духовная власть, Рик Джойнер, книга Откровения, власть с небес, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024