Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Обетование Утренней Звезды – книга Откровения
 
Неделя 47, 2016
 
Как мы уже говорили история церкви была предсказана Господом в посланиях семи церквям. История церкви полна важных ключевых уроков, которые нам необходимо усвоить, чтобы стать чистой непорочной девой, Невестой, которую заслуживает Господь. В этой истории мы видим последствия присоединения к силам этого века, нетерпения к тем, кто не прогибается под все, во что верим мы, и как это все вплелось в церковную жизнь.
 
Если мы противимся нетерпению, это не значит, что мы не придерживаемся здравой библейской истины без компромисса. Однако церковь периодически была разрушена и опустошена разделениями на почве незначительных разногласий. Даже если разделения происходят из-за разницы в главных доктринах, это не повод объявлять войну друг другу. К Римлянам 12:18 призывает нас: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.»
 
Религиозная нетерпимость оказалась самой жестокой формой нетерпимости и главной причиной, почему столько людей не хотят иметь ничего общего с Богом и религией. Даже римские преследования ранних христиан блекнут в сравнении с тем, что христиане делали с другими христианами во времена инквизиции. Согласно Генри Шелдону, автору книги «История христианской церкви», Римский магистрат, посвященный разрушению христианства, постыдился бы применять некоторые из методов, которые свободно использовала инквизиция.
 
По сравнению с пытками, о которых рассказывает «Книга мучеников Фокса», нацисты были просто благожелательные дяденьки, и это не преувеличение. Мы хотели бы об этом забыть, но обычно такое выходит на поверхность и используется против нас же самих. Если только мы сами не обратим на это внимание, не покаемся, чтобы залечить раны от этих грехов прощением.
 
Также, если мы будем их покрывать, у нас не будет возможности вынести урок из них, и тогда они будут повторяться. Все плохое, что происходит в церковной истории, бывает допущено по причине. Эта причина – чтобы мы вынесли важные уроки. Поэтому эта история была написана заранее в книге Откровения.
 
Оставшаяся часть послания Господа к этому периоду истории церкви резкая и жесткая, и она исполнилась:
 
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откровение 2:22-23)
 
Во тот период «черная смерть» прошла по Европе и, казалось, особенно бушевала в тех местах, где доминировала церковь-блудница. Остальным Он дал ободрение:
 
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени; 
25 только то, что имеете, держите, пока приду. 
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, 
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 
28 и дам ему звезду утреннюю. 
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам. (Откровение 2:24-29)
 
Утренняя звезда – это планета Венера, которая восходит самой яркой звездой в самой тьме ночи, возвещая, что скоро наступит рассвет. Уильям Тиндейл часто называет утренней звездой Реформацию. Он первым перевел Писание на свой родной язык, чтобы простые люди могли понимать его. Это несомненно стало началом для Библии Гутенберга – первой печатной книги. Без этого пламя Реформации и пробуждения быстро бы погасло, как другие движения до нее. Таким образом период церкви самой глубокой тьмы закончился. День еще полностью не настал, но утренняя звезда обещала, что скоро рассвет.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1411 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Реформация, Рик Джойнер, Утренняя Звезда, откровение, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024