Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю
Праведный верой жив будет – Книга Откровения
 
Неделя 39, 2016
 
Как мы уже говорили, Реформация укоренилась и распространилась с развитием печатного дела, когда Библия стала доступна людям. Когда люди читали Писание, им стал очевиден разительный контраст между доктриной и делами формальной церкви и Божьим словом. Множество людей, даже ценные государства стали откалываться от Римской католической церкви. Так началась Реформация, реформация церкви.
 
Это обновляющее движение не обошлось без серьезных конфликтов в каждом государстве. Каждый правитель прошел через период принятия решения, когда ему надо было выбирать между новым и старым. Когда Европа разделилась таким образом, на востоке окреп ислам, а мусульманские правители имели в планах захват Европы. Пираты настолько сильно доминировали в средиземноморье, что это море было названо исламским озером.
 
Инквизиция росла, тысячи протестантов приняли мученическую смерть. И в это время протестантские государства мобилизовались, и начались войны между ними и католиками. Из-за жестокости Инквизиции некоторые протестантские лидеры даже радовались приходу мусульманских орд, думая, что жизнь под исламом будет лучше, чем под католиками (Мартин Лютер был одним из них).
 
Ислам однако не наступал, чтобы дать свободу, но чтобы преобладать. Ислам значит «подчинение», а те, кто не принимали ислам, когда их брали в плен, либо были убиты, либо становились рабами. Представьте себе, насколько ужасно жилось людям под игом католиков, что они предпочитали рабство или смерть от ислама. А еще представьте бедственное положение евреев, которые подвергались угрозам с обеих сторон.
 
Я пишу об этом не для того, чтобы очернить какую-либо церковь или группу верующих. Я просто хочу обрисовать ясную и правдивую картину того времени, чтобы увидеть каким образом корни многих проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, берут свое начало в те времена. Тот период получил свое называние «Темные времена» не просто так. Если ты имел какие-либо убеждения, то становился смертным врагом любой другой группы людей. Даже терроризм сегодня не сравнится с адским злом конца Средневековья.
 
Одна из причин, почему еврейский народ используется пророческим образом в Писании, состоит в том, что их конфликты внутри и с внешними врагами отражают бедственное положение человечества в целом. Поэтому мы вкратце поговорим об их истории в те времена, и о том, как она предвосхитила настоящее время, когда Израиль снова в центре мирового конфликта.
 
Реформация разгорелась, когда Мартин Лютер, читая книгу Римлянам, осознал, что нужно просто жить по вере. Интересен тот факт, что именно письмо Павла Римлянам, жителям города, который Иоанн видел в откровении, на котором сидела церковь-блудница, зажгло спасение мира от этой самой церкви-блудницы. Божье слово имеет бесконечную власть, а также мудрость, превосходящую человеческую.
 
Письмо Павла Римлянам считается самой важной с теологической точки зрения книгой в Библии. Она содержит самое глубокое и полное заявление и объяснение евангелия и нового завета в Писании. Мы также можем прочесть в главах 9-11 о месте евреев в этом. Почему людям из ветхого завета дается такое важное место в манифестации нового завета? В этой части послания Римлянам также сказано о том, что соединение двух частей положит начало воскресению из мертвых.
 
Когда мы объемлем ключевую роль еврейского народа в последние времена, мы понимаем, почему сатана так целенаправленно старается его уничтожить. Когда мы осознаем их часть в Его замысле, то не сможем не иметь видение для Израиля. Оно связано с обретением церковью своего полного призвания и чистоты в приготовлении к приходу Царя.
 
Категория: MorningStar | Просмотров: 1474 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.4/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 10
avatar
0
1 Verah3 • 01:45, 03.10.2016 1
Рик Джойнер рассказал почему он член Мальтийского ордена :
https://www.youtube.com/watch?v=Qhh8bmxbu_0
avatar
0
2 smeusb1 • 08:55, 03.10.2016 2
Саша Синицкий не знает Писаний. Поэтому я бы не советовал вам смотреть его ролики. Можете подцепить духа, который не будет видеть ничего хорошего в остальных, а только критиковать и критиковать. Ну а себя конечно возвеличивать.
Вы очень часто в комментариях к разным материалам, придираетесь не по делу, Вера. Часто бьёте мимо и мимо. Но продолжаете бить (критиковать)... Я бы задумался на вашем месте. Переживаю за вас, как бы не была эта тенденция вызвана просмотром его роликов.
avatar
0
3 Verah3 • 10:06, 03.10.2016 3
Вы , Дима , сейчас делаете то же самое : критикуете меня :
так что критикуют все :
оценивают , проверяют , исследуют себя и писание и т.д. :
только критикуют разных людей :
а по вашему получается , что вы себе позволяете критиковать
таких как я неизвестных людей , а известных людей не позволяете себе и другим критиковать почему-то ...
это лицеприятие называется ....

А в этом ролике я обратила внимание не на Синицкого ,
а на то , что Джойнер говорит о себе сам ,

вы же ему верите ? если не верите , тогда вы не логичны ...

и вам тоже советую обратить внимание на слова самого Джойнера о себе самом , а не на Синицкого ....
просто отдельного ролика с этой темой у Джойнера нету в интернете ...
avatar
0
4 smeusb1 • 10:15, 03.10.2016 4
Можно по существу критиковать, а можно нет. Вы не по существу делаете это очень часто. Если вы этого не заметили, то я говорю вам.
А насчёт Джойнера... я так и не понял, в чём там его грех? Может вы объясните? Или вы сами не поняли, просто посмотрели ролик, подцепили дух недовольства, теперь и меня критикуете?
avatar
0
5 Verah3 • 10:41, 03.10.2016 5
Дима , вы уже идете по кругу , повторяетесь , и заставляете меня повторяться ...
Дима , в первом комментарии где вы увидели мою критику Джойнера ???
я просто дала ссылку на ролик для того , чтобы каждый сам для себя сделал выводы ...

А вы подняли тему про какую-то критику , критикуя сами при этом меня ...
Просто вы давно , наверное , хотели это мне сказать и зацепить меня ...

а на счет Джойнера ... если вы не поняли .... то этот вопрос уже не ко мне ....
avatar
0
6 smeusb1 • 10:51, 03.10.2016 6
Вот я и сделал выводы. Вас они не устраивают? Вы хотели другой реакции, какой?
В попытке догнать вас мне приходится ходить по кругу. Вот опять догнал и прошу вас объяснить, что там не так с Джойнером. Вы же для этого дали ссылку?
Прошу вас не убегать более, потому что по кругу ходить мне абсолютно не нравится.
avatar
0
7 Verah3 • 11:05, 03.10.2016 7
Я не вижу , сделали ли вы выводы по Джойнеру или не сделали ...
я вижу что только про меня вы все делаете выводы ...

а по Джойнеру пусть вам объясняет более авторитетный для вас человек , чем я ...
извини меня , но я не буду тебе объяснять очевидные вещи :
у меня нету на это способностей ...
avatar
0
8 smeusb1 • 11:18, 03.10.2016 8
Та то я уже понял, пока по кругу за вами бегал, в надежде получить ответ) Что способности у вас в другом)))
Бывает, идёшь через двор, а там бабушки сидят. И есть такие, что ничего не пропустят. Они будут критиковать абсолютно всё, будут недовольны всем (это их нормальное и постоянное уже состояние) - твоими порезанными шортами, не та надпись на футболке, близко прошёл от палисадника и т.д.
Просто я не хотел, чтобы вы со временем превратились вот в такую бабушку...
avatar
0
9 Verah3 • 11:26, 03.10.2016 9
ну наконец то ты понял , слава Богу .......
avatar
0
10 alexandrrudenko1971 • 14:43, 03.10.2016 10
smeusb1 так посмотришь этого синцицкого, не одного нормального мужика нету сейчас в христианстве, не одного, ВСЕ У НЕГО, ИЛИ ЛЖЕПРОРОКИ ИЛИ ЛЖЕУЧИТЕЛЯ,так и с тем же джойнером ,конкретно, где он лжеучение двигает? или лжепророчество? ну вступил он ,в этот орден ,ну и чё? да пускай хоть в миллион орденов вступает главное лжеучение не несёт
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Реформация, Рик Джойнер, книга Откровения, слово на неделю, Средневековье
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024