Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Cлово на неделю


Церковь в Фиатире – Книга Откровения

Неделя 34

На этой неделе мы начнём наше изучение церкви в Фиатире. Пожалуйста, потратьте время, чтобы прочесть послание Господа к этой церкви, записанное в Откровении 2:18-29:

«И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;

только то, что имеете, держите, пока приду.

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

и дам ему звезду утреннюю.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам».


Историки рассматривают период с 323 до 538 как период Пергамской церкви и установкой епископа Рима папой или главой церкви. Период пророческой церкви в Фиатире рассматривается в пределах 538-1798. Эти даты выбраны благодаря имперским декретам, изданным в эти времена. Первое для установки папства, было издано Константином, а второе издано Наполеоном.

Этот исторический взгляд на книгу Откровения был в основном принят протестантами до движения адвентистов в 1844 году. Учителя этого движения были первыми, кто стал учить, что Откровение было футуристическим, что всё в нём относиться к концу века. Как мы увидим это, мы можем узнать с уверенностью, что произошло, что происходит и что мы можем ожидать. Это и есть очевидная причина, по которой это видение было дано.

Примечательное совпадение, что именно 1260 лет – это период времени, которым папство отмечено декретом от главы Римской империи и декретом об упразднении тем, кто называл себя главой римской империи. Это очень примечательное число в Откровении, как мы увидим.

Фиатира значит «врата жертвоприношения». Этот период назван «Тёмными веками» не без основания. Это было время великой скорби для истинных верующих, начиная с первого столетия, и высвобождения самых дьявольских и антихристовых доктрин и практик институциональной церкви, которая породнилась с силами и властями этого века.

Неприятно изучать этот период, но важно. Там есть два пути, и одно ведёт к спасению, а другое к проклятию, что совершенно очевидно. В этом изучении можно увидеть множество ловушек, в которые христиане продолжают попадаться, как и последствия от них. Однако когда вы увидите эту тьму, она только сделает свет ещё ярче и наше спасение во Христе более чудесным. Это тяжело путешествие, но оно того стоит.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1883 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 Игорь-Чита • 11:30, 27.08.2016 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: наполеон, папство, история, Адвентисты, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024