Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Мыслить с точки зрения поколений – Книга Откровения

 
Неделя 27, 2016
 
Продолжим наше изучение слова Господа к церкви в Пергаме, находившейся там, где престол сатаны. Как мы уже говорили в Пергаме был алтарь Ваалу, называемый престол сатаны и в 1930 году немецкие археологи раскопали этот алтарь и перевезли его в Берлин, где он находится до сих пор. А нацисты пришли к власти в Германии в тот же год, что туда был перевезен алтарь. И многие христиане не считают это случайностью. Этот алтарь может помочь нам понять огромную власть, что использует сатана.
 
Именно этот алтарь Ваалу использовался для человеческих жертвоприношений. Большая часть жертв были дети. Ниже представлена фотография этого алтаря в музее. После того, как я побывал в том музее, я снова проходил мимо и зашел. Тогда я увидел, что эти ступеньки заполнены детьми, без родителей. Это была пророческая картинка того, что детей продолжают приносить в жертву лжебогу Ваалу.

Несмотря на то, что сатанинсты приносят в жертвы людей в наши дни, слава Богу, это происходит редко. Однако наши дети и молодежь становятся жертвами повсеместно, жертвами того, что мы допустили в свою культуру, что убивает их духовно, а порой и физически. И нам нужно понять, что включало в себя поклонение Ваалу, и как это проявляется в наши дни.
 
Задумайтесь, в Америке учреждены советы по всяким разным делам, даже самым мелким. Однако в правительстве США  нет совета по делам детей. И это в те времена, когда самое опасное место для ребенка – это утроба матери из-за абортов. А те кто все же рождается должны постоянно выживать в непрекращающейся борьбе  с наркотиками, секс рабством, растущим насилием в школе, не говоря уже о том, чему их учат в школе и что убивает их духовно. А те кто выживает днем в школе, сталкиваются с постоянной опасностью на улицах.
 
Мы можем ценить то, что пытаются спасать исчезающие виды, но когда наши дети находятся в постоянной опасности, разве хотя бы совет по этому поводу создать не следует? Это демонстрирует то, где реально находятся наши сердца и мысли. Когда Господь сказал, что Он Бог Авраама Исаака и Иакова, Он заявил, что Он – Бог каждого поколения, особенно тех, кто еще не пришел.
 
Одно из самых серьезных препятствия на пути мышления с точки зрения поколений было развитие эсхатологии, зародившееся в 1844 году с движением адвентистов. Каждое поколение думает, что оно последнее перед приходом Христа. Это не дает церкви планировать стратегически, иметь видение на будущее, не дает готовить детей к будущему. Размышляя над исторической последовательностью событий, которые могут и должны влиять на нашу эсхатологию, мы видим Божий план, мы видим, где мы и куда идем, и как нам эффективно готовиться к будущему. Даже самому последнему поколению будет это полезно.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1650 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.9/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, книга Откровения, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024