Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Шавуот 2016- ВЫБИРАЙСЯ ИЗ СВОЕЙ ГОРНИЦЫ
Всем Шалом, 11 июня 2016 года, вечером в Израиле заходит праздник Шавуот  - это праздник дарования Торы. Он отмечается 6-го числа еврейского месяца сиван и является в Израиле выходным днем.

На иврите слово «шавуот» означает «недели» — семь недель, отсчет которых начинается со второго дня Песаха. Именно  в этот день Моисей получил на горе Синай скрижали Завета с десятью заповедями, считается, что эти заповеди содержат основы всей человеческой морали, без которой не может обойтись ни один народ и ни один человек. Для христиан - это не что иное, как праздник Пятидесятницы – день, когда Дух Святой излился на учеников Иисуса Христа...  Именно в тот день, когда евреи получили Тору, именно в этот день было излияние Духа Святого. Связь этих двух событий в один день весьма очевидна.

«Праздник дарования Торы» очень важен и подчеркивает, что исход евреев из Египта, который евреи празднуют в Песах, не был просто исходом из рабства, но это путь евреев  к получению Торы (Слова Божьего).  Это указывает нам на то, что наше спасение через веру, и исход из духовного рабства – это только НАЧАЛО.  Через веру в Иисуса Христа мы спасаемся и затем нам важно принять  Духа Святого, принять Слово Божье внутрь нас, чтобы жить и возрастать в познании Господа.

Мы знаем, что Иисус – является Словом Божьим (Иоан1:14), который дан нам с небес, для нашего спасения. Так же и нам важно понимать, что спасение – это важный момент в нашей жизни, и Господь спас нас, не просто, чтобы спасти, но чтобы вести нас дальше, и открывать нам Себя, через Свое слово.
Если Писания Ветхого Завета являются пророческими образами для нас (1Кор.10:11), то важно в этом увидеть, что Иисус умер на кресте, воскрес и на пятидесятницу излил Свой Дух Святой, сошел на всех верующих – и именно это является полнотой для всех уверовавших во Христа… Нам не достаточно просто принять, что Христос умер и воскрес, нам важно принять Дух Святой в свою жизнь. чтобы исполнить Слово Господа и призвание в своей жизни, которое Он дал нам в  Деян.1: 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Как и многие другие еврейские праздники, Шавуот отмечает не только определенное историческое событие, но и наступление нового сезона года, завершение очередного сельскохозяйственного цикла. Шавуот праздновался в начале сезона жатвы пшеницы. Иисус сравнивает жатву с спасением людей и нам важно это увидеть...Господь изливает свой Дух, для того, чтобы был СОБРАН УРОЖАЙ…
Праздник Шавуот является праздником Пробуждения и сбора урожая .  

Деяния 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

Написано, что ученики были ЕДИНОДУШНО ВМЕСТЕ… Если мы ревнуем о пробуждении и излиянии Духа Святого, важно удалить всякие распри и споры и прийти к единству Духа и проповедовать Евангелие . Важно в это последнее время не тратить свою жизнь на вещи не значительные, которые не принесут плода для Царства Божьего.  Я верю, что этот праздник – это время пребывать в молитвах и поклонении Богу, время благодарности за Духа Святого, которого Господь даровал нам и время проповеди Евангелия, для сбора нового урожая.

Сегодня многие спорят, "будет ли еще пробуждение или нет?"  Я верю, что в этом празднике Господь нам дал пророческий образ, сравнивая пробуждение и спасение людей с УРОЖАЕМ ДУШ. А все мы знаем, что земля приносит плод ежегодно. И Господь сказал в слове своем, в Быт.8:22 впредь во все дни земли СЕЯНИЕ И ЖАТВА, холод и зной, лето и зима, день и ночь НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ.

Я верю, что если мы сеем семя Слова Божьего , то мы всегда будем видеть жатву и плоды.

Нам как верующим и ученикам Христа недостаточно просто говорить о пробуждении и жатве, но важно сеять слово Спасения. Чтобы собрать урожай, Петр встал и посеял в тысячи людей СЛОВО. Он не сидел в горнице с остальными учениками, размышляя о пробуждении, мечтая о  пробуждении и говоря о своей вере в пробуждение…Но он вышел с горницы, будучи исполненным Духом Святым и начал проповедовать – и 3000 человек в тот день обратились к Господу.

Поздравляю всех с праздником ШАВУОТ. Желаю, что бы все мы вошли полноту этого пророческого праздника и были как Апостол Петр, который исполнившись Духом Святым , встал, проповедовал и обратил к Господу тысячи. Приглашаю всех выбираться из своих горниц на пространное место, где люди «из всякого народа под небом»,  ожидают слово Спасения.


Рут Эстер
Больше о празднике Шавуот, читайте в нашем разделе ИЗРАИЛЬ...
Категория: Израиль | Просмотров: 2180 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/14 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 lyda • 14:21, 08.06.2016 1
Спасибо, драгоценная сестричка, за полезное сообщение!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: 2016, Шавуот, праздник, пятидесятница, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024