Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Основание мудрости и разума – Книга Откровения
 
Неделя 15, 2016
 
Следующий стих в нашем изучении – Откровение 1:17:
 
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний.
 
К моменту, когда Иоанн получил это откровение, он был единственным оставшимся в живых апостолом. Поэтому Он ходил с Господом Иисусом дольше, чем другие. Самый близкий к Иисусу апостол. Иоанн положил  голову на грудь Спасителю, и они так сидели во время последнего своего ужина. Но даже несмотря на этот удивительный факт, Иоанн, увидев Господа во славе, упал к Его ногам, как мертвый!
 
Самый главный источник духовного заблуждения и лжеучений в церкви сегодня – это недостаток Божьего страха. Он великий Бог, и шутить с Ним нельзя. Псалом 110:10, Притчи 9:10 и Притчи 1:7 гласят: «Начало мудрости - страх Господень». Поэтому страх Господень – это основание мудрости и разума.
 
Основание держит на себе все здание. Если убрать фундамент, то все здание рухнет. Таким образом, такие фундаментальные доктрины, как страх Господень, мы никогда не оставляем.
 
Некоторые современные переводы так разбавили или исказили Писание в попытке быть политкорректными или в страхе обидеть читающих вместо того, чтобы твердо держаться Божьего Слова. Некоторые переводят слово «страх» с еврейского или с греческого, смягчая его до «почтения». Если вы поищите эти слова в оригиналах, то найдете, что более точный перевод слова «страх» будет «ужас». Иоанн пережил именно это, когда узрел Господа. Когда ты падаешь на землю, как мертвый, то виной тому не просто легкая форма страха.
 
Господь также хотел обращаться к Своему народу, как любящий жених к своей невесте. Поэтому апостол Павел писал, что мы должны видеть: «благость и строгость Божию» (Рим. 11:22). Чтобы знать Бога таким, какой Он есть, нам нужно видеть как Его благость, так и строгость. Есть время и место для того и другого, но в откровении Иоанна, Он открывается как приводящий в трепет и ужас Бог. Если мы не можем этого уложить в своей голове, то у нас нет должного фундамента Божьего страха, и мы не знаем Его таким, какой Он есть.
 
Он хочет дать откровение о Себе, Своим рабам, а мы должны это откровение принять всем сердцем. Как мы увидим, именно таким, Он будет открывать себя во время эры церкви. Это основание мудрости и разума, а без крепкого основания ничего значительного построить нельзя без риска разрушения. Более мягкое и кроткое откровение о Нем дано в конце Откровения, и мы правильно поймем, когда это откровение будет основано на чистом и святом Божьем страхе.
 
Бог – наш любящий Небесный Отец, и каждый может взобраться к Нему на колени и почувствовать Его нежное прикосновение глубокой любви. Нам это нужно, но нам также необходимо помнить о том, что Он внушающий трепет Всемогущий Бог. Те, кто видят только Его благость, по меньшей мере, наполовину заблуждаются. Те же, кто видит только Его строгость, тоже наполовину заблуждаются. Нужно знание и хождение в балансе между этими двумя, чтобы оставаться на пути жизни.
Категория: MorningStar | Просмотров: 2311 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/18 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 наташа5 • 22:45, 15.04.2016 3
Согласна.
avatar
4
2 yra • 07:10, 15.04.2016 2
!!
avatar
4
1 anaidjoy • 01:18, 15.04.2016 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, благость и строгость Божья, откровение, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024