Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
День Господень – Книга Откровения (неделя 11)

На этой неделе мы продолжаем наше изучение Откровения 1:10:

«Я был в духе в день воскресный…»

Понимание того, что для Иоанна значило быть «в Духе в день Господень» (в англ. версии вместо воскресный стоит Господень) начинается с откровения важности темы пророчества в Писании – «день Господень».

Апостол Пётр указывал на это, когда писал: «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2 Петра 3:8). В библейском пророчестве «день» часто представляет период в тысячу лет.

Как мы можем вычислить согласно генеалогии в Писании, прошло 6000 лет после первого Адама или 6 пророческих дней. Седьмой пророческий день – это Шаббат. Когда Иисус сказал, что Он «Господин субботы», Он говорил о том, как будет править в период, который обычно называют «миллениум». Этот тысячелетний период, который является седьмым пророческим днём, также описан как «день Господень», в который Иоанн был пророчески взят в этом откровении.

Концепция «дня Господня» как седьмого пророческого дня подтверждается отцами ранней церкви, о чём я говорю более детально в своей новой книге «Армия Рассвета». Мы не можем углубляться в детали здесь, но апостолы первого века и отцы ранней церкви знали об этой духовной концепции. Когда они говорили, что уже находятся в «последних днях», они ссылались на последние пророческие дни пророческой недели. Отцы ранней церкви ясно дают понять это, когда говорят о них как об одной тысячи лет.

Для нашего изучения здесь нужно понимать, что события, о которых пророчествовал Иоанн, стали происходить немедленно. Основная тема этого откровения – день Господень и как эти события ведут к нему. Большая часть нашего изучения – это понимание произошедшего, того, что произойдёт и что является нашей частью в этом разворачивающемся плане Бога.

Продолжая с Откровения 1:10, мы читаем: «и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный…» Трубы часто символизируют послания, которые распространяются по земле. Звук труб в Израиле был посланием людям о таких вещах как начало святого дня, праздника или призыва к войне. Позже в Откровении мы увидим, как семь труб пророчествуют семь посланий, которые продлятся во времени и приведут ко дню Господню.

Когда Иоанн обернулся «чтобы увидеть, чей голос» (см. Откровение 1:12), который говорил, он увидел Господа. Вот что сказал Господь:

«то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию» (Откровение 1:11).

Так начинается послание Господа к Своей церкви сквозь время, ведущее к пришествию Его царства. Как было сказано, мы можем увидеть параллели, как история церкви сочетается с Его посланием к этим семи церквям. Мы продолжим изучение этого, потому что это является откровения о том, где церковь была, где она сейчас и куда она придёт, чтобы приготовить путь для Господа и Его грядущего царства.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1772 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 MMS • 10:23, 17.03.2016 1
Набрав в поиске библии - день Господень - становиться болие понятней:
Ам.5:18 - Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
2Пет.3:10 - Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Тоесть, конечно, день господень это - тысячелетнее царство, но начнется оно с того что в течении нескольких лет, зло на земле будет уничтожено, а сатана скован на тысячу лет.
Тоесть, вначале надо все разрушить, а потом все заново построить:
Иер.1:10 - Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.

А вот к примеру, что Иоиль пишет о том, что будет после наступления дня Господня:
Иоил.2:8 - Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.

Ну а перед тем как наступит день Господень - как говорит тот же Иоиль (в самом верху этого сайта) - должно произойти глобальное излияние для последней жатвы! :-)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: день Господень, Тысяча лет, будущее, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024