Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Подняться и стать – Книга Откровения (неделя 5, 2016)

Итак, мы рассмотрели четрые основных принципа в понимании Книги Откровения:

1. Оно есть откровение Иисуса Христа. Мы должны искать отношений с Ним в каждой части этого видения.

2. Оно дано рабам Господа. Состояние раба – ключ понимания.

3. Нам сказано, «чему надлежит быть вскоре». Написанное стало происходить вскоре после того как Иоанн получил это откровение, потому понимание истории является ключом к пониманию этого пророчества.

4. Обещание блаженства дано всем, кто «читает» и «соблюдает» написанное в Откровении.

Никакое пророчество не даётся только ради информации о грядущем. Есть наша часть, называема «подняться», «делать» и «стать». Вот почему для понимания важно желать исполнить Его волю. Так что, по мере изучения мы будем включать эти шаги.

Иоанну было сказано, что видимое им скоро будет происходить и время близко. Это было почти 2000 лет назад. С течением времени стало важно понимать, что же уже произошло, а что ещё произойдёт. По мере возрастающего действия антихриста, становится всё важнее, чтобы «Откровение Иисуса Христа» (Откровение 1:1) поднималось в Божьем народе. Как мы видим в Исайя 60 и в другим местах, придёт тёмное время, когда великая слава Господня проявится. У нас есть библейское свидетельство в подтверждении этому, которое было в темнейшие времена в истории Израиля, когда Господь поднимал величайших пророков.

Во 2 Коринфянам 3:18 нам дан важный духовный принцип: «Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа». Мы изменяем от того, на что смотрим. Есть множество примеров как те, кто много изучал врага, сам стал врагом, принимая в себя больше природу антихриста, чем Христа. Таковые могут называть себя христианами, потому что придерживаются основных христианских доктрин, но они не следуют за Христом или проявлениям Его Духа. По этой причине мы больше времени потратим на поиск «Откровения Иисуса Христа», чем на антихриста.

Это не отрицает нужность понимания духа антихриста в наши времена. Есть увещевание не игнорировать дьявольские умыслы (см. 2 Коринфянам 2:11), но понимать то, что делает дьявол не так важно, как понимать, что делает Господь. Мы не освободимся от злого времени, просто убежав, но прибегая ко Христу и укрываясь в Нём.

Одно из самых кратких и ясных посланий о том, как узнать свою цель во Христе и подобрать своё место в теле Христовом – является послание к семи церквам в Откровении. Когда мы коснёмся этого, это послание станет больше чем послание к семи общинам в одной маленькой части мира. Это послание ко всем церквам во все времена. И это послание к нам.

Когда мы обозреваем природу антихриста, открывающуюся в наши времена, мы должны решить возрастать во Христе и являть Его во всё, что ни делаем. Поскольку нам обетовано, что при умножении греха преизобилует благодать (см. Римлянам 5:20), мы можем ожидать больше благодати для хождения в Духе Господа во времена тьмы. Нам также обещано, что искушение не будет превыше наших сил (см. 1 Коринфянам 10:13). Нам не нужно бояться, но стоит ожидать больше славы Господней в Его народе.

Что может быть лучше, чем быть носителем Его славы? Больше чем скорби и зло, усиливающееся в грядущие времена, мы должны искать славы Господней. Как Господь сказал, когда закончил беседу о конце века, что когда мы увидим сие сбывающимся, то мы должны посмотреть вверх и возрадоваться.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1727 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: будущее, откровение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024