Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 27

Первый «отец современных миссий» - Удивительная жизнь христианина
 
Неделя 51, 2015
 
Граф Людвиг фон Цинцендорф
 
(1700 – 1760)
 
Историки назвали графа Цинцендорфа «богатым молодым правителем, который сказал да». Родившись в богатой семье, стоящей в позиции власти, он был при одном из самых великих королевских дворов Европы. И все же считал пасторов самых маленьких церквей более важными фигурами, потому что они занимались вопросами вечности. По этой причине его высшее видение для себя было стать пастором.
 
Молодой граф, в конце концов, оставил свои обязанности при дворе, чтобы стать лидером небольшой группки беженцев. Несмотря на то, что ни один дворянин такого никогда не делал, Цинцендорф был непреклонен. Он страстно любил Господа и все, что Его касается, и его мало заботили дела мирские.
 
Казалось бы, он пошел не по тому пути, раз хотел повлиять на весь мир, но Цинцендорф и его кучка беженцев повлияла на мир так, как мало кто смог. Они положили начало современному миссионерскому движению, которое затронуло все народы. Годы спустя, когда великого баптистского миссионера Уильяма Кэри назвали «отцом современных миссий», он запротестовал, указав на Цинцендорфа, который по его словам больше заслуживает этот титул.
 
Сердце Цинцендорфа было расположено к Господу с ранних лет. Стоит упомянуть об одном эпизоде из его молитвенной жизни, когда ему было 8 лет. Шведские солдаты, захватившие северную Германию, ворвались  в дом, где молился молодой граф. Однако они почувствовали такое мощное присутствие Господа с мальчик, что осторожно ушли. Годы спуст ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1545 | Дата: 27.12.2015 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (0) |

Примирение
Мир в отчаянной нужде в Спасителе

Сад Эдемский - это история нашего «выбора» - нашего выбора либо жить в вечности с Богом или умереть через некоторое время…навсегда! Это история о Божьем замечательном плане на человеческое желание контролировать всё – вера, что мы можем создать более лучший план. Для нас, как и для Адама и Евы, это является высокомерием! Это недостаток смирения и это разделяет нас навечно от Бога, когда мы отходим от Его планов праведной жизни, чтобы последовать своим.

Поскольку дар вечной жизни приходит только от Бога, отхождение от Него гарантирует нам вечную смерть.

Ветхий Завет говорит нам о жертве (отдачи чего-то очень ценного), что люди жертвую Богу в поисках прощения своих грехов – нарушения Божьих моральных законов. При этом у нас нет достойной жертвы и никакой возможности расплатиться за нарушения Его законов.

Так можно ли как-нибудь примириться с Богом? Да, но не через то, что мы можем сделать сами. Бог знает, что мы не можем спасти самих себя. И, при этом, Он любит нас так сильно, что не хочет видеть нашу смерть. Он заплатил цену за наши грехи, пожертвовав тем, что имело наивысшую ценность для Него – Своим Сыном, Иисусом.

Ого! Вы любите кого-то так сильно, что готовы отдать своего ребёнка за него?!

Теперь вернувшись к Богу, приняв Иисуса, не просто как своего Спасителя, но и как Господа своей жизни, мы примеряемся с Богом, чтобы получить Его дар вечной жизни.

Иоанна 3:16.
Категория: Картинки | Добавил: Sergey | Просмотров: 1598 | Дата: 27.12.2015 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024