Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Необычное влияние Ти Би Джошуа в Танзании!
Через несколько часов, как пастор Ти Би Джошуа приземлился в Танзании во вторник третьего ноября 2015 года, он успел повстречаться с тремя важными политическими фигурами в этой стране – Джоном Магуфули (John Magufuli) - недавно избранным президентом, Джакая Киквете (Jakaya Kikwete) - уходящим президентом и Эдвардом Ловасса (Edward Lowassa) – бывшим премьер-министром и оппозиционным лидером.

Однако источник в правительстве открыл, что необычное влияние этого нигерийского пастора в этой Восточноафриканской стране не началось с недавних выборов.

«Наш новый президент, Джон Магуфули, посещал Ти Би Джошуа в Нигерии задолго до своей предвыборной гонки», объясняет Нгимбва, председатель Совета Регистрации Танзании.

Как министр труда Танзании, Магуфули посетил Синагогу, Церковь Всех Наций (SCOAN) в г. Лагос, Нигерия со своей семьёй в 2011 году… С тех пор он стал преданным партнёром популярной телевизионной станции Джошуа, «Эммануил Ти Ви».

Появление Магуфури в качестве кандидата в президентских выборах от правящей партии Танзании, СММ, стало сюрпризом как для местных так и для международных наблюдателей.

«На самом деле это Ти Би Джошуа вдохновил его по пророчеству», говорит Нгимбва. «Когда же он победил, мы поняли, что это сделал Бог».

Примечательно, что Ловасса также является постоянным партнёром Джошуа и посещал Нигерию для встречи с пророком несколько раз.

Фото бывшего премьер-министра, появившегося на служении Джошуа, было широко растиражировано в газетах Танзании в 2012 году.

Некоторые комментаторы заключают, что Джошуа мог сыграть некоторую примирительную роль в своём первом визите этой восточноафриканской страны, который произвёл ощутимое и до сих пор значимое влияние на выборную борьбу.

Оппозиционная партия CHADEMA настаивает, что эти выборы были выиграны нечестно, отказываясь принимать победу Магуфули.

«Если и есть тот, кто мог бы принести мир между воинствующими политиками в это время, то это пастор Джошуа», написал один Танзаньский блоггер, наблюдавший как выбранный президент ожидает его в аэропорту.

Официальный Твиттер Магуфули признавал, что Джошуа будет в Танзании на президентской инаугурации 5-го ноября 2015 года, хотя не было ясно, какую роль он будет играть в этой церемонии.

Его визит разжег жгучий интерес среди Африканских СМИ, особенно после того как это священник провёл евангелизационное собрание в Мексике в мае 2015 года, где присутствовало до 150000 человек.

«Посещение Ти Би Джошуа Танзании только благословит наш народ», написал Джеффри Капулия, пастор из Танзании, в Фейсбук.

На видео из Ютуб видно, как уходящий президент Танзании Джакая Киквете сопровождает Джошуа по президентской резиденции и знакомит его с министрами страны.

Политики Танзании не первые в Африке, кто ищет духовного водительства этого необычного пастора.

До этого, президент Ганы Джон Атта-Миллс (John Atta-Mills) говорил о себе как «члене» церкви «SCOAN» и публично свидетельствовал, что Джошуа пророчествовал его восхождение к власти.

Подобным же образом премьер-министр Зимбабве Морган Тсвангараи (Morgan Tsvangarai) посетил церковь Джошуа в Нигерии несколько раз, как и бывший президент Малави Джойс Банда (Joyce Banda) и президент Замбии Фредерик Чилуба (Frederick Chiluba).

Утверждают, что Джошуа повлиял на успешную передачу власти в недавних выборах в Нигерии. Он говорил про уходящего президента Гудлак Джонотана (Goodluck Jonathan), что его «режим должен закончиться», советуя ему мирно уступить власть.

Его телевизионная станция Emmanuel TV является одной из самым популярных в Африке, насчитывая 250000 подписчиков на Ютубе.

 


Ти Би Джошуа встречает президент Джон Магуфули в аэропорту


Ти Би Джошуа с лидером оппозиции Эдвардом Ловасса


Ти Би Джошуа с лидерами оппозиции


Ти Би Джошуа с президентом Джоном Магуфули и его семьёй
Категория: Разное | Просмотров: 2949 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/14 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
Аminь
avatar
0
3 sereban2033 • 13:28, 22.12.2015 3
Уважаю !!!
avatar
4
2 daulsa • 11:59, 10.11.2015 2
пророк Ти Би Джошуа. уважаю этого человека Божьего. Пророк, которого часто встречают на гос.уровне в каких-то странах, встречается с разными политиками, пророчествует им, которому Бог доверяет Слово с пророчеством о Мировых событиях, мировых звездах, лидерах и.т.д И который тем не менее не лезет комментировать какие-то политические ходы, решения своей или другой страны, не лезет в политику, не переходит рамки своего предназначения, не критикует тем более, а только призывает к молитве за те или иные страны и их лидеров.
avatar
1
1 yra • 05:22, 10.11.2015 1
!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: выборы, Африка, Фото, Танзания, пророк, Ти Би Джошуа
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ninamac48


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024