Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

От обычного к экстраординарному – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 36
 
Неделя 36, 2015
 
На прошлой неделе я затронул несколько аспектов жизни графа Цинцендорфа, которые, думаю, сделали его одним из самых экстраординарных христиан нашей эры. Мы продолжим исследовать жизни других великих христиан, но вначале я хотел бы рассмотреть причины, почему их изучение принесет плод превышающий простое вдохновение.
 
В книге 3 Царств 13 нам рассказана замечательная история о человеке, которого похоронили рядом с могилой Елисея. Когда тело этого человека коснулось костей пророка, он воскрес! Сила и жизнь может передаться нам через прикосновение к помазанникам, которые жили до нас. То, что сделало их жизнь такой великой может быть передано, и если жизнь, о которой мы говорим, особенным образом касается вас, я ободряю вас пойти глубже и дальше в своем исследовании.
 
Самые ценные драгоценные камни находят в земле. Земля, грязь – это обычное вещество, оно везде. Кто может отличить сокровище от чего-то обычного? В книге Иеремии 15:19 Господь сказал тем, кто может извлечь драгоценное из ничтожного, что они будут Его устами. Я истолковал это, как способность различать великое сокровище в самых простых людях, чтобы вынести его на свет. Каждый человек драгоценен. Видим ли мы сокровище, или потенциальное сокровище в других? Видим ли мы его в себе? Любой из нас может вести одну из самых величайших христианских жизней. Почему бы не тебе?
 
Как я уже делился в своем изучении великих героев веры из Писания, я смог найти лишь четырех, кто служил полное время. Это были Левиты. Остальные были обычными людьми, которые поднимались для того, чтобы сделать что-то необычное. Они были простыми купцами, солдатами, управляющими и земледельцами. Некоторые были из беднейшего сословия, а другие даже являлись изгоями и прокаженными. Если вы чувствуете, что вы всего лишь человек с обычной жизнью, значит мы отличный кандидат для экстраординарной жизни, которая влияет на других значительным образом.
 
Юная девочка-подросток Анна Франк не могла предположить, что ее дневник станет одним из бестселлеров, и будет влиять на жизни ее современников и будущих поколений. Почему мы будем рассматривать жизни выдающихся христиан? Потому что они вдохновляют нас на великие поступки. Я молюсь, чтобы вы стали одними из этих великих людей.
 
Позвольте в конце слова на эту неделю обратить внимание на такое понятие, как индивидуальность. Вы здесь, потому что ваши родители соединились в одно, и когда это произошло, несколько сотен миллионов сперматозоидов начали гонку, в которой мог победить лишь один. Победил в этой невероятной гонке и оплодотворил яйцеклетку ты. Ты зародил жизнь, победив в гонке число подобных тебе, которое равняется численности населения всей Северной Америки. Ты здесь, потому что ты необычный победитель. Проигрыш не в твоей природе, и ты все еще можешь победить самую величайшую гонку – стремление к высшему званию Божьему во Христе. Возможно, самые великие и удивительные жизни христиан еще не прожиты и у них еще все впереди. Почему же ты не можешь быть одним из них?
 

перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1875 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Kaltes_Fueur • 00:24, 25.09.2015 1
Очень классное Слово! Спасибо!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: герои веры, Рик Джойнер, слово на неделю, 2015
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024