Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Надлежащий суд – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 31
 
Неделя 31, 2015
 
В течение нескольких недель мы обсуждали основные вопросы относительно суда и суждения. Важно до конца понять эту тему, чтобы иметь полную христианскую жизнь, потому что этот аспект влияет на основу нашего отношения к другим.
 
Превалирующая часть учений в Писании основана на том, что мы не можем понять Бога, покуда не поймем Его суды. «Вечное осуждение» находится в списке основных доктрин веры, на которых строится твердое основание христианской жизни. Наш Царь есть также и Судья, и мы должны знать Его в этом качестве, иначе по-настоящему мы Его знать не будем. Ключевая истина в этом заключается в том, что Его суды всегда праведны и истинны. Они являются истинным мерилом правосудия, и весь мир будет ликовать, когда Он придет, чтобы судить землю.
 
Также нам сказано, что Его святые будут сидеть с Ним на суде и судить даже ангелов. Как объяснял Павел Коринфянам, одна из главных причин для церкви терпеть стыд – это неспособность церкви иметь судей. Мы сегодня можем назвать события, за которые Телу Христову должно быть очень стыдно, что явилось результатом того, что в церкви нет праведного суда и праведных судей. И в большей степени виноваты искаженные учения о суде. Как сказано в 1 Коринфянам 6:2-5:
 
Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. 
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 
 
Ранее мы говорили о том, что как среди неверующих, так и верующих есть неверное понимание того, что Иисус сказал нам не судить других. Но это не только противоположно истине, но также является хорошим примером того, насколько заблуждение и обман может исходить от тех, кто вырывает стихи Писания из контекста.
 
В этом месте Писания, где Иисус сказал: Не судите, да не судимы будете (Мф 7:1), слово «судите», на греческом – крино, в других местах переведено, как осуждать и проклинать. Это место Писания нужно читать так: «Не осуждайте, чтобы вас не осудили». Есть Божьи суды, которые осуждают, но большинство из них не осуждают, а вместо этого являются способом спасти и искупить. Пока не придет Судный День и Сам Судья, нашей целью является судить других с целью искупления, пока Сам Господь ясно не даст нам знать, что дело это непоправимо и безнадежно.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1842 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 yra • 21:18, 08.08.2015 2
Согласен!
avatar
0
1 Regata • 12:43, 08.08.2015 1
Спасибо за статью и перевод!.
На мой взгляд судить "имеющих житейские тяжбы" как сказал ап.Павел т.е. наследственно-имущественные споры и семейные проблемы, не то же самое что судить, скажем дьякона-пьяницу или учителя-еретика. Это как бы другой уровень, здесь речь идёт о священниках. Мне видится очень нелёгким делом, судить грешащего или заблуждающегося священника с целью искупления....особенно в современной церкви. "Не судите, да не судимы будете" , понимаю так, что здесь больше речь идёт о морально-нравственном поведении и отношении друг к другу, а не как способе "закрывать рты".
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю, праведный суд, суд, 2015
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024