Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Бог взвешивает сердце – Удивительнейшая жизнь христианина. Часть 28
 
Неделя 28, 2015
 
Летом 2014 у меня было переживание от Господа, и Он сказал мне, что я больше не раб, а друг. Я как будто заново родился! С тех пор мое время с Господом самое чудесное, но в некоторой степени этот переход дался мне намного сложнее, чем то время, когда я учился быть слугой. И все же все, чему я научился, будучи учеником и рабом было необходимо для следующего уровня отношений с Господом.
 
Чтобы оказаться на этом этапе мне понадобилось 45 лет. У меня нет ни капли сомнения, что этого можно добиться за гораздо более короткое время, лишь малую часть того, сколько понадобилось мне. Большая часть того, чем я делюсь в этом послании – это как оказаться там, где оказался я более оптимально и за более короткий период времени. Для меня, как для друга Жениха, это одна из самых главных целей – помочь Его Невесте подготовится. Мой успех, как друга Жениха, измеряется тем, сколько я помог Его народу стать тем, кем они призваны быть. Если вы способны продвигаться быстрее и дальше чем, я благодаря тому опыту, которым я с вами делюсь, значит, я успешен в своем звании друга Господа.
 
Апостол Павел писал, что он научился радоваться в своей слабости, потому что в нашей слабости Господь может явить Свою силу. Я понял и поверит в это, когда первый раз прочел, но мне понадобилось много времени, чтобы на самом деле начать применять это слово в своей жизни. И я конечно не претендую на то, что уже делаю все идеально, но теперь я по-настоящему понимаю это. Я не имею своей праведности, не имею своей мудрости, силы или способности.
 
Я никогда не считал и не считаю, что могу хоть как-то сравниться с апостолом Павлом, только в одном я его догнал, и даже, возможно, превзошел. Павел называет себя «величайшим из грешников», я думаю превзошел его в этом. Каким образом?
 
Во-первых, Павел написал канонические Писания, поэтому мы знаем, что его свидетельство истинно. Он мог быть величайшим грешником в ранней церкви, но дело было не только в том, что он преследовал церковь. Мое мнение таково, он себя так называл потому что получил величайшие откровения, и знал, что поэтому должен быть больше похож на Христа, и меньше подвержен (возможно) гневу, нетерпению и т.д.
 
Мы судим по внешнему виду, но Бог взвешивает сердца. В одном пророческом переживании много лет назад я увидел великого Божьего человека, который много чего достиг для Господа. А потом мне был показан бездомный человек по имени Анджело. Он шел по улице, а у него на пути оказался маленький котенок. Он ногой грубо отбросил его в сторону. Господь тогда спросил меня, какое из дкл этих двоих людей был более праведным. Конечно же, я думал, что речь о том, кто совершил много великих дел для Господа. Но Он ответил, что дело Анджело более праведное. Как такое могло быть?
 
Мне было показано, что совершивший много для Него имел самую чудесную семью и воспитание, ему была явлена большая порция Божьей любви, но он использовал лишь долю того, что ему было дано. Анджело же напротив страдал от невообразимой жестокости, его сопровождали трудности всю жизнь, на его долю досталась лишь малая часть любви, но он полностью ее использовал, когда вместо того, чтобы пнуть котенка, всего лишь отпихнул в сторону. У меня было множество мощных откровений и переживаний, но именно это повлияло на мою жизнь более всего.
 
Когда мы оцениваем других людей и их дела, нужно принимать во внимание этот фактор. Но если впадать в крайность, то это может превратиться в заблуждение, и это мы обсудим на следующей неделе.

перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1763 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.8/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 yra • 00:59, 12.07.2015 2
Да
avatar
0
1 Valentinlat • 12:07, 11.07.2015 1
Ждем продолжение smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю, 2015
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024