Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Уроки, извлекаемые в бытность рабом – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 18
 
Неделя 18, 2015
 
Как я и обещал, на этой неделе я расскажу о своем опыте, думаю, это будет полезно. Тем не менее, так как это слово называется «Удивительнейшая жизнь христианина», я ни в коем случае не называю свою жизнь такой. Некоторые важные вещи, которыми я хочу поделиться, являются моими ошибками. И я надеюсь, это поможет другим избежать подобных ошибок.
 
Когда я оглядываюсь на прожитую жизнь, то думаю, что я неплохо справился с ученичеством, но не преуспел в роли раба. Я сильно боролся с этим аспектом своих отношений со Христом. Мне понадобилось 25 лет, чтобы научиться быть рабом прежде, чем я был переведен на новый уровень отношений в прошлом году, став другом. Вы можете этого достичь в сотую долю того времени, что понадобилось мне. На жизненном пути я пропустил некоторые повороты, что стоило мне многих лет жизни. Вам не нужно пропускать эти повороты, поэтому я хочу сказать вам, где они находятся.
 
Самый главный урок на этом уровне – научиться послушанию. Послушание Ему со знанием Его голоса. Под Ветхим Заветом людям неоднократно было сказано быть послушными Его заповедям и слушать Его голос. Даже тогда от Его людей требовалось знание Его голоса. В Иоанна 10 нам сказано, что Его овцы знают Его голос и следуют за Ним, потому что знают Его голос. Все Его люди должны знать Его голос. Я не думаю, что мне было трудно научиться распознавать Его голос, это было даже весело. Мне на самом деле было гораздо труднее фактически слушаться Его голоса.
 
Люди регулярно благодарят меня за мое послушание. Я ценю их ободрения. Иногда я был послушен, и у меня есть некоторые достижения и победы, как результат моего послушания. Я думаю, что некоторые так благодарны лишь потому, что видят мои достижения. Конечно же, другие, кажется, видят лишь мои ошибки, но по правде говоря, моя жизнь была полна и тем и другим. Иногда некоторые мои ошибки стоили мне так дорого, что Ионины злоключения покажутся детской шалостью.
 
Вот одна из самых больших. В 1982 я услышал четкий призыв от Бога вернуться к служению Ему полное время. Этот призыв пришел с подтверждением от ангела. И тем не менее, я убежал от этого призыва. Я все еще чувствовал себя неадекватным, как христианский лидер, поэтому, когда появилась возможность открыть бизнес, я ухватился за нее. Я обманул себя, поверив, что строил этот бизнес для Господа. Я делал это с таким рвением, для Него, конечно же, но на самом деле это был бунт против Него.
 
Я многому научился в течение тех лет, и теперь я эти знания использую. Он на самом деле делает так, что все содействует к нашему благу, но это не то же самое, что самое лучшее. Мой бизнес некоторое время был достаточно успешен и я отдавал большие суммы денег на Его дело. Я верю, что многие, и даже большинство призваны служить через бизнес или какую-то профессию, но я не был одним из них. Я люблю бизнес и бизнесменов, но я построил свое дело в непослушании Богу. Он все равно его благословил также, как благословил Измаила. Бог благословляет многое, где нет Его присутствия, где Он не будет жить.
 
Именно в этот период времени я не был в воле Бога и вместе со своей семье был уязвим. Враг воспользовался этим, чтобы посеять твердыни в моей семье, за которые сейчас я плачу высокую цену. Несмотря на то, что Господь все использует на наше благо, за непослушание все еще платится высокая цена.
 
Когда обнаружился мой бунт и моя гордость, я покаялся. Сразу же мой бизнес рухнул, будто сраженный молнией. Несмотря на то, что я потерял все, я чувствовал себя в тот момент лучше, чем много много лет до этого. В течение нескольких месяцев все было восстановлено и многое прибавилось без усилий. То, что я построил в бунте, не могло быть основанием, на котором Он будет строить, и когда я услышал Его слово и послушался, то был удивлен, как быстро Он возместил все потерянное мной время. И все же будет гораздо лучше, если вы сможете научиться этому, не проходя через все то, что прошел я. На следующей неделе мы кратко обсудим несколько ключевых уроков, чтобы безопасно переходить на высший уровень.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1978 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/10 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Kaltes_Fueur • 10:49, 19.05.2015 4
Спасибо за труд! Всегда жду новых переводов этого служения!
avatar
1
3 KiDoGoD • 10:28, 10.05.2015 3
мда, мне еще видимо все это предстоит. стать свидетелем разрушения ложных бунтарских оснований. я даже сейчас чувствую, что когда все рухнет, тоже буду чувствовать облегчение и радость... кто знает.
avatar
2
2 Ираида • 02:17, 10.05.2015 2
Спасибо.
avatar
4
1 Рут • 21:59, 09.05.2015 1

Абсолютное послушание Его воле...Господи помоги всем нам... Замечала, что люди могут послушаться в каких то глобальных повелениях...но при всем при этом не послушны в мелочах... И за собой подобное замечала... Это так важно... Спасибо за перевод...
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, раб, слуга, 2015, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024