Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю
Ресурсы для ученичества – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 12
 
Неделя 12, 2015
 
Размышляя над тем, что значит быть учеником Царя царей, необходимо взглянуть на некоторые другие аспекты, прежде чем двигаться дальше в рассмотрении того, что значит быть Его рабом (слугой).
 
Во-первых, не у всех есть возможность десяток лет, искать откровения от Господа о своем призвании и послании, как Павел. До нас не дошли сведения, работал ли Павел в этот период, но, скорее всего, работал, потому что он был профессиональным мастером палаток, когда уже был послан в качестве апостола. Или, может быть, у него было несколько лет на то, чтобы исключительно искать Господа. В том или ином случае у него все равно было время, когда он мог сконцентрироваться на поиске этого откровения. И если есть такая возможность, то предпочтительней так и поступить. Конечно же, не у всех она есть, но наше ученичество не должно страдать из-за отсутствия возможностей.
 
Если вам необходимо работать, у вас есть семья или другие обязательства, вы все равно имеете возможность основательно подготовиться, если ученичества у Господа является вашей высшей целью в жизни. Дело больше в сердце и в фокусе, когда мы движимы любовью к Богу и желанием служить Ему.
 
У меня была возможность провести годы в изучении и ожидании Господа. Даже когда я работал чартерным пилотом, у меня обычно бывало по несколько часов в день в аэропорту и отеле, которое я использовал, чтобы учиться. Все, чему я научился за годы своей учебы, я сократил и описал лучшие из своих знаний в своих книгах, которые другие могут изучить за несколько часов. Мне была дана благодать на обучение ради тех, у кого нет такой возможности.
Мы разработали план для Университета МорнингСтар, который применим на следующий год. Мы собрали наши лучшие учения и сжали их так, что теперь этот год будет самый высокоэффективный. Я думаю те, кто будут учиться в УМС, за год получат сливки того, что мы изучали много лет. Я чувствовал побуждение разработать этот план, чтобы ускорить процесс всего, что мы делаем с целью снарядить Божьих людей в эти времена.
 
Некоторые из самых великих пасторов, учителей и пророческих голосов всех времен живут в наше время, и для нас это великое благословение, что многие из них проповедуют в МорнигСтар. Мы берем самые лучшие проповеди, которые имеем на любую тему и вкладываем их в онлайн курсы. Я даже не мог мечтать, что буду иметь такие ресурсы, когда был молодым христианином. Я думаю, каждый истинный искатель может в наши дни накопить все знания, которые имею я, за короткий период времени. Существуют и другие выдающиеся школы, подготавливающие множество людей к грядущей жатве. Господь поистине сохранил лучшее вино напоследок!
 
На конференциях, которые мы проводили и которые я просто посещал, я чувствовал, что от проповедующих за три дня исходит больше мудрости и знания в концентрированном и мощном виде, чем можно вынести из многих университетских курсов, которые заняли бы годы. Конечно же, только самые голодные приезжают на конференции, молясь за поездку, деньги на билет, гостиницу и другие расходы. И они за это бывают вознаграждены. За годы мы уже провели около двухсот конференций, и всего лишь пару человек сказали, что они получили не так много, как ожидали. Конференции – это важная стратегия на быструю подготовку Его людей, потому что дни коротки.
 
Мы с моей сестрой Дебби проводим раз в три месяца Семинар Писателей, который принимает самое большее 30 человек. За 3 дня мы передаем присутствующим то, чему сами учились многие годы. Каждый раз, как мы это делаем, я думаю о том, насколько же лучше были бы мои книги, если бы я тогда знал то, что знаю сейчас. А эти люди получают это сейчас за три дня! Кажется несправедливым, но для меня огромная честь помогать служителям Царя служить Ему еще лучше, а этот семинар – мое самое любимое дело.
 
Самое главное, о чем я хочу сказать – если у вас в сердце есть желание быть таким учеником, которого достоин Царь, то существует много доступных способов получить обучение и подготовку на таком уровне, который трудно было себе представить даже пару десятков лет назад, а уж тем более в первый век. Удивительно жить в эти времена. Господь – Учитель, и если мы ищем Его, как свою первую любовь, то Он научит нас. Главное каждый день принимать решение, что самая важная цель – учиться у Учителя, становиться больше похожим на Него и искать того, чтобы делать Его дело.
 
Если вы хотите узнать больше о предстоящих конференциях жмите сюда http://www.morningstarministries.org/events/all-events. Если вы хотите больше узнать об обучении в Университете МорнигСтар, в том числе онлайн, жмите сюда http://www.morningstarministries.org/schools/morningstar-university. (Информация на англ. языке).

 
Категория: MorningStar | Просмотров: 1846 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.7/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: МорнингСтар, ученичество, Рик Джойнер, университет, обучение, 2015, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024