Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Инвестиции в наше ученичество – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 11
 
Неделя 11, 2015
 
Как мы уже говорили, в библейские времена почиталось за великую честь, когда человека выбирал в качестве ученика один из величайших учителей. А мы были избранны в ученики Царем царей. Поистине нет призвания выше, и цели величественнее. И все же это всего лишь второй шаг на пути к зрелости во Христе. Ученичество закладывает основание нашей христианской жизни, но на нем еще многое предстоит построить. Однако высота и размах того, что может быть построено на этом основании зависит от качества и глубины самого основания.
 
Подумайте об уникальном времени приготовления к великому призванию в Писании. Апостол Павел ушел в «пустыню» и находился там около 14 лет прежде, чем по факту был поставлен апостолом. Эти годы он провел, получая откровение того послания, которое он впоследствии проповедовал.
 
Не все имеют такое время, когда они сфокусировано ищут откровения своего призвания, хотя речь не только о времени сосредоточения. Тем не менее, если у вас есть возможность уединиться и сосредоточиться, воспользуйтесь ею. Даже год-два в библейской школе, или любое время уединения, чтобы искать Господа, может преумножить «дивиденды» всей вашей жизни, и не только в этой жизни, но и в вечности.
 
Кто из тех, кого вы знаете, имея диплом о специальном образовании, на самом деле работают по профессии? Что бы было, если бы эти люди провели год после школы в библейской школе или школе служения в поисках ответов от Бога об их призвании и направлении жизни? Многие не только бы съэкономили 5 лет учебы в институте, которая им никогда и не пригодилась, но еще и заложили бы сильнейшее основание своей жизни.
 
Именно для такой цели мы вначале организовали Школу Служения МорнингСтар, которая превратилась в Университет МорнингСтар. Есть и другие замечательные школы, например, Вефиль (Bethel) в Реддинге, Калифорния, а также IHOP  в Канзас Сити, Школа Огня (The Fire School) в Шарлотте Северная Каролина, и многие другие крупные и не очень школы. Подумайте о том, чтобы сделать это вложение в ваших детей или внуков. Что касается качества жизни и плодов в жизни, это может принести гораздо больше пользы, чем даже диплом самого лучшего университета. Качество нашего ученичества у Господа будет определять качество нашей жизни.
 
Если вы временно не работаете или вышли на пенсию, вы все еще можете заняться этим, сделав остаток жизни более плодоносным, чем вы могли даже мечтать. Возможно, вы не в состоянии уделить большое количество времени этому, но я знаю истинных учеников, которые инвестируют в свое ученичество, посещая конференции, когда могут, занимаясь по интернет курсам, смотря видео, слушая учения. Они читают и изучают всякий раз, как у них возникает возможность, и это тоже окупиться.
 
Одна из самых важных истин – мы настолько близки к Господу, насколько сами хотим быть. Если мы ищем Его, то найдем Его. Если мы приближаемся к Нему, Он приблизится к нам. Поэтому в каждый момент жизни мы к Нему настолько близки, насколько сами этого хотим. Сильно ли вы Его любите? Как сильно вы хотите знать Его и быть к Нему близко?


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1925 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: ученичество, Рик Джойнер, 2015, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
artlusiya


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024