Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Март » 23

Инвестиции в наше ученичество – Удивительнейшая жизнь христианина, Часть 11
 
Неделя 11, 2015
 
Как мы уже говорили, в библейские времена почиталось за великую честь, когда человека выбирал в качестве ученика один из величайших учителей. А мы были избранны в ученики Царем царей. Поистине нет призвания выше, и цели величественнее. И все же это всего лишь второй шаг на пути к зрелости во Христе. Ученичество закладывает основание нашей христианской жизни, но на нем еще многое предстоит построить. Однако высота и размах того, что может быть построено на этом основании зависит от качества и глубины самого основания.
 
Подумайте об уникальном времени приготовления к великому призванию в Писании. Апостол Павел ушел в «пустыню» и находился там около 14 лет прежде, чем по факту был поставлен апостолом. Эти годы он провел, получая откровение того послания, которое он впоследствии проповедовал.
 
Не все имеют такое время, когда они сфокусировано ищут откровения своего призвания, хотя речь не только о времени сосредоточения. Тем не менее, если у вас есть возможность уединиться и сосредоточиться, воспользуйтесь ею. Даже год-два в библейской школе, или любое время уединения, чтобы искать Господа, может преумножить «дивиденды» всей вашей жизни, и не только в этой жизни, но и в вечности.
 
Кто из тех, кого вы знаете, имея диплом о специальном образовании, на самом деле работают по профессии? Что бы было, если бы эти люди провели год после школы в библейской школе или школе служения в поисках ответов ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1933 | Дата: 23.03.2015 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (0) |

Бреннан Мэннинг
 
Глава 7. Неистовая милость
 
Три притчи о Божьей милости из 15 главы Евангелия от Луки, часто называемые “Евангелием внутри Евангелия”, несут центральное послание Иисуса Христа. Истории о потерянной овце, потерянной монете и заблудшем сыне призывают наше сознание подчиниться спасительной истине, что Бог есть любовь (1 Иоанна 4:16). Библеист Уильям Шеннон утверждает, что эта часть Библии имеет ключевое значение, и она является ключом к пониманию всего остального в Писании. 

Давайте поразмышляем над первой из этих притч и попросим Святого Духа посвятить нас в тайну божественной милости. 

Абсурдно, что пастух оставил девяносто девять овец из своего стада в пустыне, где им грозила опасность и где бродят дикие хищники, чтобы найти одну потерявшуюся овечку. Когда он находит беглянку, он кладет ее к себе на плечи и весело идет домой. Духовный писатель Эдди Энсли в своей книге Молитва, исцеляющая наши эмоции, предлагает нам представить эту сцену: 

 
“Представьте, что вы — пастух. Вы оставляете стадо, чтобы найти одинокого испуганного ягненка, который заблудился и теперь находится на высоком утесе, боясь спускаться вниз самостоятельно. Ягненок блеет и зовет вас на помощь, как свою маму. Вы слышите отчаяние в этом зове. Вы успокаиваете и гладите ягненка. Вы говорите ему нежные слова и чувствуете, как его мышцы расслабляются, и он успокаивается. Ягненок тычется в вас своей головой. Вы берете его на руки и кладете себе на плечи ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 2976 | Дата: 23.03.2015 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (9) |

ДУХ ПИТОНА.Зелёный питон - ViKi

"  Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. "
Деяния 16:16-18


Понимание Духа питона

Puthon (согласно Симфония стронга)
 СИНОДАЛЬНЫЙ перевод Нового Завета греческий лексикон
Номер стронга: 4436
Первоначально слово: puvqwn
Происхождение слова: от Putho (название региона Дельфи, где жил знаменитый оракул,его расположение)
Транслитерация Слова: Puthon
Фонетическое Правописание: ПУ'-thone
Части речи: существительное Мужской
Определение: 1. в греческой мифологии название Пифийский змей или дракон, который обитал в регионе Pytho в подножии Парнаса в Фокида, где сказано, охраняли оракула в Дельфах который был убит Аполлоном 2. дух гадания.
СИНОДАЛЬНЫЙ перевод Библии стих: деяния 16:16-18

Греческий лексикон на основе Тайер и Смит библейский словарь плюс другие; это является ключом к приставке "в" теологическом словаре Нового Завета".

Эти файлы являются общественным достоянием.

Вы должны прочитат ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: КСЮША | Просмотров: 7788 | Дата: 23.03.2015 | Рейтинг: 5.0/30 |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024